Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Португалию на автобусе через Брест экскурсионным туром с отдыхом на море


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, езжу с вами давно. Но очень хочется побывать в Португалии на автобусе через Брест экскурсионным туром с отдыхом на море. Есть и отдельно экскурсионный на автобусе, есть и на море, но только с авиа. Можно ли совместить приятное с полезным: автобус, экскурсии и море?. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! А я еще добавлю пожелание. Этот ли тур совместить с авиа (объединение групп в Лиссабоне), или создать отдельный тур по Португалии с перелетом до Лиссабона (не до Мадрида, а именно до Лиссабона, чтобы тур получился компактным без длительных автобусных перемещений).

А в конце тура для желающих добавить 2-3-4 дня на Мадейре с последующим отлетом домой из Лиссабона позже основной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрелиться - ехать на автобусе в Португалию! Уж насколько я не люблю и боюсь летать, но такой переезд и врагу не пожелаю. )) Самое главное, что все основное время пройдет в  этом самом переезде в автобусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Застрелиться - ехать на автобусе в Португалию! Уж насколько я не люблю и боюсь летать, но такой переезд и врагу не пожелаю. )) Самое главное, что все основное время пройдет в  этом самом переезде в автобусе. 

Ой да ладно, всего 4 дня туда и 4 дня обратно на автобусе от Бреста до Лиссабона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2019 в 11:33, Марина Владимировна сказал:

здравствуйте, езжу с вами давно. Но очень хочется побывать в Португалии на автобусе через Брест экскурсионным туром с отдыхом на море. Есть и отдельно экскурсионный на автобусе, есть и на море, но только с авиа. Можно ли совместить приятное с полезным: автобус, экскурсии и море?. Спасибо

Начнем с того, что в Португалии  нет моря....Окраина Старого Света, Португалия расположена на западе Пиренейского полуострова, а ее берега омываются Атлантическим океаном. Иначе говоря, на вопрос, какое море омывает Португалию, можно ответить, что ее западные и южные границы смотрят на Атлантический океан.

Но не суть важно.   Загорать и купаться на пляжах Португалии лучше всего в южной части страны. Лето здесь более теплое и продолжительное, а температура воды в океане достигает +23 градусов в июле-августе.

Была  в  июле в  туре  с  отдыхом на  океане,  в  результате  за неделю, которую мы  провели в Фигейра - да - Фош,  до  океана  добралась только пару раз, и то  уже  на выездных  экскурсиях.  Да  и  те коллеги, которые,  таки , добрались, жаловались, что вода  холодная и купаться отважились единицы. Ну, и плюс специфика купания в  океане...А ещё  перед прибытием в Португалию, мы побывали в Испании, с  дневной  температурой + 46\+ 47 градусов... то ещё удовольствие, хотя  наш  любимый  гид сделал все от него зависящее, чтобы нам было комфортно. 

Ни в коей мере не отговариваю, тур чудесный, мы  очень хорошо отдохнули,  прекрасно провели время, многое  увидели, насладились красотами  и кухней Португалии,  но  из Бреста   тратить время  на дорогу  через калейдоскоп стран, с большим перепадом температур, больше недели, я  бы не стала. да и тур получится  галопный, без полноценного отдыха, и очень дорогой, а значит, нерентабельный. Иначе, он  бы уже давно появился в сетке ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Застрелиться - ехать на автобусе в Португалию! Уж насколько я не люблю и боюсь летать, но такой переезд и врагу не пожелаю. )) Самое главное, что все основное время пройдет в  этом самом переезде в автобусе. 

 

22 минуты назад, AlexP сказал:

Ой да ладно, всего 4 дня туда и 4 дня обратно на автобусе от Бреста до Лиссабона ?

Можете улыбаться, и даже пожелать мне такой переезд! Я буду счастлива! В свое время выбрала автобусные туры,  именно потому, что люблю рассматривать мир  из окна автобуса. Для меня это не менее интересно, чем экскурсии в городах. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, bultatg сказал:

 Иначе, он  бы уже давно появился в сетке ТТВ

Когда-то был такой тур Испания-Португалия, но он пропал, скорее всего, именно по той причине, о которой Вы пишете, когда резко взлетел евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Когда-то был такой тур Испания-Португалия, но он пропал, скорее всего, именно по той причине, о которой Вы пишете, когда резко взлетел евро. 

Он и сейчас есть, но  немного видоизменен.  Но  он без отдыха  на  океане, а тут просят с отдыхом, а значит,  нужно   увеличивать количество  дней, хотя, куда уж  больше, и так 20 дней:  http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/591.html   Впрочем,  и в этом туре  будет возможность  несколько  раз  побродить  по берегу  океана и  он  пользуется  неизменным спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Когда-то был такой тур Испания-Португалия, но он пропал, скорее всего, именно по той причине, о которой Вы пишете, когда резко взлетел евро. 

Я была в этом туре. И с удовольствием прокатилась на автобусе от Бреста до мыса Рока!? Это был полный восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bultatg сказал:

Он и сейчас есть, но  немного видоизменен.  Но  он без отдыха  на  океане, а тут просят с отдыхом, а значит,  нужно   увеличивать количество  дней, хотя, куда уж  больше, и так 20 дней:  http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/591.html   Впрочем,  и в этом туре  будет возможность  несколько  раз  побродить  по берегу  океана и  он  пользуется  неизменным спросом.

Честно говоря, потеряла его из поля зрения. Больше на глаза попадались индивидуальные туры от ТТВ. Кстати, мне тоже при личных встречах о них хорошо отзывались, но я никогда этого восторга не понимала, если честно ?. Что ж.. все мы разные.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Кстати, мне тоже при личных встречах о них хорошо отзывались, но я никогда этого восторга не понимала, если честно ?. Что ж.. все мы разные.?

Действительно, все мы разные, сколько раз звучит на форуме эта мудрая фраза. Интересы у всех разные. И понимать друг друга совсем не обязательно.? Для этого ТТВ предлагает выбор. И каждый выбирает для себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...