Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вылет через Шереметьево


lexa_64

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ТТВ! 

Вылетаю 29.06.19 в 14PG.  Что посоветуете - ужаться и обойтись ручной кладью или рискнуть с багажом? Какая сейчас ситуация там? Какая статистика по Вашим туристам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lexa_64 сказал:

Здравствуйте ТТВ! 

Вылетаю 29.06.19 в 14PG.  Что посоветуете - ужаться и обойтись ручной кладью или рискнуть с багажом? Какая сейчас ситуация там? Какая статистика по Вашим туристам?

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Ситуация с задержками выдачи багажа пассажирам в аэропорту Шереметьево стабилизируется, сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
1 час назад, lexa_64 сказал:

Здравствуйте ТТВ! 

Вылетаю 29.06.19 в 14PG.  Что посоветуете - ужаться и обойтись ручной кладью или рискнуть с багажом? Какая сейчас ситуация там? Какая статистика по Вашим туристам?

Добрый день, lexa_64. Насколько нам известно, ситуация с выдачей багажа в аэропорту Шереметьево после произошедшего в начале месяца сбоя стабилизировалась. Критических проблем у наших туристов не возникает.

Произойти потеря багажа может в любом аэропорту, никто не застрахован от подобного случая. Вместе с тем статистика по нашей компании очень низкая. Мы советуем, даже при наличии чемодана, всегда иметь с собой ручную кладь, в которой будут самые необходимые (жизненно важные) вещи - лекарства, документы, деньги, техника (зарядка для телефона и т.п.).

С уважением, ТТВ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Светлана Копьева сказал:

Добрый день, lexa_64. Насколько нам известно, ситуация с выдачей багажа в аэропорту Шереметьево после произошедшего в начале месяца сбоя стабилизировалась. Критических проблем у наших туристов не возникает.

Произойти потеря багажа может в любом аэропорту, никто не застрахован от подобного случая. Вместе с тем статистика по нашей компании очень низкая. Мы советуем, даже при наличии чемодана, всегда иметь с собой ручную кладь, в которой будут самые необходимые (жизненно важные) вещи - лекарства, документы, деньги, техника (зарядка для телефона и т.п.).

С уважением, ТТВ,

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 6 по 16 июня я была в туре "Солнечная Германия", билеты брала на рейсы Аэрофлота, вылет-прилет через терминал D.

Т.к. перед этим, 10 мая, возвращаясь из Праги, прождала на выдаче в Шереметьево 1 час 15 мин (и это был не предел, в следующие дни ситуация значительно усугубилась), очень волновалась.

По факту:

На сдачу багажа ушло ровно 50 мин. Очередь двигалась быстро, но в Шереметьево все рейсы Аэрофлота сдаются вместе (даже зарегистрированные он-лайн места), так что заложите этот час, если вылетаете самостоятельно и не любите приезжать задолго.

На обратном пути, в 4 часа ночи, зона выдачи багажа была абсолютно пустой, багаж получила молниеносно.

Аэропорт2.jpeg

О том, что происходило здесь совсем недавно, напоминали длинные ряды неполученного багажа.

WhatsApp Image 2019-06-16 at 04.51.51.jpeg

При этом должна заметить, что пассажиры, видимо напуганные событиями, в большинстве своем были в самолете с ручной кладью (в основном маленькими чемоданами), в результате чего возникали проблемы размещения её на багажных полках.

2 часа назад, Светлана Копьева сказал:

Мы советуем, даже при наличии чемодана, всегда иметь с собой ручную кладь, в которой будут самые необходимые (жизненно важные) вещи - лекарства, документы, деньги, техника (зарядка для телефона и т.п.).

Я тоже об этом писала на этих страницах не единожды. 

Но добавлю ещё один пункт, пусть и не столь важный: лучше положить ещё  одну смену белья и футболку (блузку), особенно если вы нестандартного размера. Весит это немного, но избавит от необходимости бежать в магазин и искать там нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже возвращались недавно из Берлина  (тур Солнечная Германия), только у нас был дневной рейс 15.06. Багаж нам выдали с задержкой, пришлось подождать около 40 минут. Для нас это время было некритично, но были пассажиры, которые дергались из-за длительного ожидания. Поэтому по возможности, при самостоятельной покупке билетов, я бы все-таки закладывала больше времени между рейсами. 

Я сама обычно стараюсь лететь по пути туда с ручной кладью (чемодан как раз впритык укладывается в размер cabin-size), а на обратном пути уже сдаю в багаж. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2019 в 14:52, Натальчик сказал:

Мы тоже возвращались недавно из Берлина  (тур Солнечная Германия), только у нас был дневной рейс 15.06. Багаж нам выдали с задержкой, пришлось подождать около 40 минут. Для нас это время было некритично, но были пассажиры, которые дергались из-за длительного ожидания. Поэтому по возможности, при самостоятельной покупке билетов, я бы все-таки закладывала больше времени между рейсами. 

Я сама обычно стараюсь лететь по пути туда с ручной кладью (чемодан как раз впритык укладывается в размер cabin-size), а на обратном пути уже сдаю в багаж. 

 

А я свой чемодан сразу получила, но ничуть не пожалела, что по пути туда все вещи летели в ручной клади, а чемодан летел пустым, так было спокойнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...