Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Tusya

Пользователи
  • Постов

    5 346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    124

Весь контент Tusya

  1. Не хорошо. Народу толпа, Идешь и почти ничего не видишь. Единственная мысль - не потерять гида из виду. И катастрофически мало времени на посещение такого места. По крайней мере у меня было именно такое ощущение на этой экскурсии. Очень пожалела, что не пошла самостоятельно. Тем более, что в тот день был прием у Папы, когда в собор не пускают в первой половине дня и в это время в музеях Ватикана меньше посетителей.
  2. Была легковая машина. Гидов было 2. Посмотрела все, что обозначено в программе и дополнительно заказывала поездку в горы (аналогичную той, что в "Знакомстве с Азербайджаном"). Самостоятельно посетила центр Гейдара Алиева.
  3. Я была в туре AZ5 месяц назад. Это партнерская программа. Все дни, кроме одного, группа состояла из меня одной.
  4. У отеля, где останавливаются туристы ТТВ, практически в каждом доме, а в некоторых и не по одному обменнику. Курс хороший. Самый низкий курс был после прохождения границы (ниже на 4-5 лари), но можно поменять на первоочередные расходы 1000 руб. Курс в Тбилиси выше, но в "хороших" обменниках ниже батумского на пару лари. (Информация из тура по Грузии на сентябрь прошлого года).
  5. В наземном. Если талона у Вас нет и приобрести его негде.
  6. Картой нельзя расплатиться в транспорте, нужен нал.
  7. Ну не настолько страшно. На AVIASALES можно приобрести за 1000.
  8. До тура еще больше 50 дней и КАК БЫ есть время на небольшую корректировку. Тем более, что с билетами на самолет она не завязана. Понятно, что для фирмы выгоднее бронировать отель в Минске, но туристам все-таки интереснее еще немного побыть в Вильнюсе.
  9. Да этим фото уже 3 недели. А вот до других локаций из-за жары не дошла. А Шаляпин - да, там крутился. Женщины попросили сфотографироваться, не отказал.
  10. Аналогичным образом не единожды брала билеты в Германии и Австрии. В крайнем случае спрашивали, достигла ли я соответствующего возраста.
  11. Из описания тура: Поздно вечером прибытие на железнодорожный вокзал города Минск (в зависимости от ситуации на погранично-таможенном контроле, прибытие в Минск может более поздним, просим закладывать резервное время).
  12. Уже много лет для экскурсий в поездках ТТВ предлагаются турофоны. Я всегда была сторонницей их использования. Тем более, что за это время качество приема значительно улучшилось. Но, если стоимость использования когда-то начиналась с формулы 2 * "количество дней тура - 3 (первый, последний и 1 в подарок)", затем в допандемийные времена снизилось в основном до 8 евро за тур, то последнее время она все увеличивается. Вероятно, именно это привело к тому, что большое количество туристов стараются обходиться без них, даже несмотря на значительное снижение курса евро. В связи с этим вопрос: Возможна ли сейчас аренда и оплата турофонов в определенные дни? Подобная практика у ТТВ была (2 евро в день). В качестве примеров: 1. Тур в Грузию с отдыхом в Батуми. На отдыхе все дни с дополнительными экскурсиями и далеко не все туристы будут в них участвовать. 2. "Классическая Италия". Думаю, что многие, собравшиеся в этот тур, в большинстве городов были (на то она и классическая) и просто соскучились по Италии. Но в отдельные дни с удовольствием бы поучаствовали в экскурсии.
  13. Спасибо за сообщение. Правда, очень смущают отзывы по гостинице "Беларусь" в Бресте. За редким исключением они отрицательные. Причем один из них, написанный еще в 2019 https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297308-d307819-Reviews-Hotel_Belarus-Brest_Brest_District_Brest_Region.html, был адресован непосредственно ТТВ.
  14. Да, разные. Но обе в Беловежской пуще. В описании экскурсий сначала идет самостоятельно пуща, а затем Брест+выездная поездка в музей природы. Либо Беловежскую пущу нужно "перенести" к экскурсиям из Бреста, либо доп. экскурсию в музей природы описать вместе с пущей.
  15. Экскурсия одна, а города разные. В данном случае описание не экскурсии как таковой, а ДРУГОГО города.
  16. В перечне экскурсий тура BLX под названием МИР повторяется описание НЕСВИЖА. По Гродно в описании экскурсии обозначена цена только детского билета. Музей природы и вольеры с животными обозначены как выездная экскурсия из Бреста, в то время как Беловежская пуща идет отдельным мероприятием. Создается впечатление, что это разные поездки.
  17. Прошу ответить на заданный вопрос. На сайтах Мира, Несвижа, музея Шагала скидки для инвалидов озвучены. Непонятно только, распространяются ли они на россиян. (Вопрос НЕ затрагивает экскурсионное обслуживание, хотя и экскурсионное обслуживание, например, в музее Шагала на русском языке стоит аж 15 белорусских рублей для группы до 25 человек.).
  18. Добрый день. Прошу выслать список отелей по туру BLX с 29.07.2022.
  19. Учтите, что сейчас сплошь и рядом переносится время вылетов. В этом году столкнулась с этим в полете на Северный Кавказ (и в Махачкалу и из Мин.Вод) и в/из Калининграда. Кстати. В Калининграде у группы был отель IBIS. Там можно заказать трансфер (600 р.)
  20. Оплата за экскурсии в Белоруссии производится в белорусских рублях. Почему же экскурсии в Грузии оплачиваются в евро, это же не валюта страны? И где-то в отзыве прочитала, что гид принимал и доллары, в соотношении к евро 1,1. Но курсы этих валют сейчас практически равны.
  21. Время обратного рейса из Владикавказа на сайте ТТВ указано 11-40, а на сайте Аэрофлота - 12-40.
×
×
  • Создать...