Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рим-озера + пальмовая Ривьера (3PMG - avia) c 24.07.19 c Рябцевой Викторией


Рекомендуемые сообщения

Это лето изначально хотела сделать полностью природным с минимальным посещением крупных городов, еще в январе села в расширенную версию моих любимых Доломитиков, потом захотелось в Исландию. А здесь друзья предложили поехать в новый тур 3PMG. Посмотрела программу – отлично, сразу перелет в Рим (великолепно), по программе отдых на озерах, думаю, супер, будет не так жарко из-за ветерка. Но предлагаемый отдых на озерах был прописан разработчиками в программе тура. Но в реалии он не получился…Нет, мы видели озера сверху, некоторые туристы даже спустились к ним и искупались, пожертвовав свободным временем в городках, но это некоторые, для всей же группы отдыха не было, но об этом позже, когда дойду до этого дня. Читаю дальше программу: 7 ночей на Пальмовой Ривьере, ооооо, здорово! Пусть море не мое, так как оно мелкое, но главное 6 полноценных дня на море! Да и в предлагаемых выездах с курорта я нигде раньше не была. Из выездов с курорта однозначно решила поехать в 2 из 4 предлагаемых, как оказалось, именно эти выезды в итоге и состоялись. Решила – еду! И не пожалела в итоге. Красивый, интересный тур даже с первыми «блинами первопроходцев»…Тур, в котором есть и природные, и исторические достопримечательности. Тур, в котором, благодаря большому количеству дней на море, можно реально отдохнуть.

Привыкла в Италию ездить с Олями, в этом туре познакомилась с новым для себя гидом – Викторией Рябцевой: доброжелательна, отзывчива, всегда с улыбкой. Сильно старалась, но не всегда получалось….

DSC08776.JPG

В этом туре я реально отдыхала, не фиксировав хронологию, поэтому будет мало текста и побольше фотографий

Рим

DSC08088.JPG

DSC08076.JPG

Кастелли Романи

DSC08112.JPG

DSC08118.JPG

DSC08129.JPG

DSC08146.JPG

DSC08152.JPG

Браччано

DSC08156.JPG

Сады Виллы Ланте

DSC08215.JPG

Больсена

DSC08239.JPG

DSC08266.JPG

Тиволи

DSC08300.JPG

Пальмовая Ривьера

DSC08339.JPG

DSC08338.JPG

DSC08502.JPG

Асколи-Пичено

DSC08438.JPG

DSC08441.JPG

Урбино

DSC08584.JPG

DSC08587.JPG

Сан-Марино

DSC08617.JPG

DSC08619.JPG

Ассизи

DSC08685.JPG

DSC08720.JPG

Губбио

DSC08783.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

День1. Москва – Рим

Я в этот раз летела самостоятельно, вылетала из Москвы на 1,5 часа раньше группы. Это время пролетело быстро, я дождалась группу у ленты выдачи багажа, воссоединились, сели в автобус и поехали в Рим. В Риме жара 40 в тени, а у нас обзорная экскурсия. Встретились с местным гидом – Яной и пошли гулять. Сейчас вся экскурсия от Колизея до площади Навона проходит пешим образом. Жара, духота, многие после бессонной ночи. Как потом оказалось, для многих эта экскурсия была больше в тягость, чем в радость…И вот тут хочется высказать первое пожелание составителям программы: после перелета в жаркие города летом завозить в отель, если это возможно по таймингу, давать час на душ и приход в себя, а потом уже вывозить на обзорную экскурсию.

Я в Риме была неоднократно, но не стала отбиваться от группы, а пошла вместе со всеми на обзорную экскурсию. Все фотографии сделаны во время обзорной экскурсии, самостоятельных вылазок в Риме в этот раз я не делала

 

DSC08076.JPG

DSC08079.JPG

DSC08082.JPG

DSC08084.JPG

DSC08088.JPG

DSC08090.JPG

DSC08092.JPG

DSC08093.JPG

DSC08094.JPG

DSC08097.JPG

DSC08098.JPG

DSC08101.JPG

DSC08102.JPG

DSC08104.JPG

DSC08107.JPG

DSC08108.JPG

DSC08109.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером был организован ужин: равиоли с шпинатом и сыром риккота; мясо с гарниром, мороженое; бокал вина, вода

Это моя веселая компания

DSC08110.JPG

Только мы сели, сфотографировались, подняли бокал за Рим и новое путешествие…как выключили свет, и дальше весь наш ужин происходил при свечах. Романтично!

А дальше мы приехали в отель Giotto, в котором провели 3 ночи. Новый отель, до этого не встречавшийся у ТТВ. На всех этажах очень маленькие номера, на нашем 5 этаже я долго не могла найти душ. Я слышала, что в Италии есть отели, в которых душ льет над унитазом, слышала, но не верила. Здесь же я сама столкнулась с этим. Душ без кабинки, без ограждения…Зато удобно))), можно сразу два дела одновременно делать))). К тому же, горячая вода до 5 этажа не доходила сразу, минут через 40 после приезда в отель начинала поступать на этаж. На других этажах была душевая кабинка, но крупному человеку в нее было не попасть, таких маленьких размеров был вход))). С горячей водой у них тоже проблем не было. А об одноместных номерах в этом отеле вообще не хочется говорить – маленькая коморка с видами из окна на лестницу или гараж… Зато у этого отеля шикарная открытая веранда, где можно было наслаждаться закатом над Римом. 

20190725_225118.jpg

20190725_225144.jpg

В последнюю ночь у нас должен был быть этот же отель, но, благодаря стараниям Вики, нам отель поменяли на более качественный 4 звездочный. Спасибо, Вика!

Убедительная просьба к ТТВ: не предлагать больше данный отель туристам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое что пишете отзыв по этому туру. Очень надеялась ,что кто-нибудь из форумчан все же поделится впечатлениями,ведь вы первопроходцы. Собираемся в этот тур с 18 сентября, поэтому любые советы пригодятся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nita_ru сказал:

Наташа, спасибо большое что пишете отзыв по этому туру. Очень надеялась ,что кто-нибудь из форумчан все же поделится впечатлениями,ведь вы первопроходцы. Собираемся в этот тур с 18 сентября, поэтому любые советы пригодятся! 

до 1 сентября постараюсь написать))). Я буду каждое утро выкладывать один день, поэтому, если будут вопросы, то в течении дня и вечера их можно задавать. Я с удовольствием отвечу, если буду знать ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. Рим – Кастелли Романи – озеро Альбано – озеро Неми

Весь этот день можно было гулять по Риму или поехать в программную экскурсию в Кастелли Романи. Абсолютно вся группа поехала на данную экскурсию.

Римские замки или Кастелли Романи – это Альбанские холмы, на которых расположено 13 маленьких городов.  Самыми известными городами считаются Кастель-Гандольфо, где расположена летняя резиденция Папы Римского, Неми, известный своей земляникой, и Фраскати, известный своим белым вином. Именно эти городки мы и посетили 

Первым на нашем маршруте был городок Фраскати – город белого вина и резиденций римской знати 16-17 веков.

Фраскати был основан как небольшая деревушка в начале Средневековья, а до этого в этой области строила виллы древнеримская знать

Главная достопримечательность городка – Кафедральный собор 16 века

DSC08112.JPG

Из местных десертов известно забавное печенье Pupazza Frascatana из муки и меда в виде фигуры женщины с тремя грудями: две для молока и одна для вина, что намекает на огромное количество производимых здесь великолепных вин

0_172197_61c50f62_XL.jpg

И смотровая площадка

DSC08116.JPG

На мой взгляд, совсем не обязательный для посещения городок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем мы поехали в Кастель Гандольфо

Это небольшой городок, возвышающийся на холме над озером Альбано. Расположен прямо на том месте, где когда-то находился легендарный город Альба Лонга, — родина легендарных основателей Рима братьев Ромула и Рема

DSC08117.JPG

DSC08118.JPG

DSC08135.JPG

DSC08138.JPG

А внизу – озеро Альбано

DSC08121.JPG

DSC08134.JPG

Добраться до озера можно, спустившись по автомобильной дороге, которая идет через дорогу от парковки автобуса. Я спустилась к этому озеру, пока наши посещали сады Барверини, но купаться не стала… Не люблю я это делать очень быстро. Не достаточно мне часа, чтобы расслабиться и отдохнуть…А некоторым туристам из нашей группы и этого времени было достаточно, поэтому они с удовольствием искупались.

А это смотровая площадка на озеро

DSC08129.JPG

20190725_142629.jpg

Курортный городок с множеством кафе вдоль озера

DSC08132.JPG

DSC08133.JPG

в одном из таких кафе мы обедали, но об этом дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кастель Гандольфо была организована дегустация местных вин и оливкового масла (5 евро).

DSC08124.JPG

DSC08126.JPG

DSC08127.JPG

После дегустации было предоставлено время на самостоятельный обед. Мы нашей компанией решили пообедать в кафе на берегу озера. Кафе справа на этой фотографии.

DSC08139.JPG

Мне понравилась заказанная нами еда, да и цена – приемлемая. Рыба на гриле – 18 евро

DSC08130.JPG

морепродукты во фритюре – 14 евро

DSC08131.JPG

 Меню разнообразное, много паст по меньшей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кастель Гандольфо в основном приезжают ради посещения виллы Барберини. Я была в парке этой виллы в туре «Сердце Италии».

Парк Виллы Барберини (фотографии май 2016)

0_171287_683e7682_XL.jpg

0_171286_4096b62e_XL.jpg

0_17129a_dbe99b75_XL.jpg

0_171295_ba9024f0_XL.jpg

0_171298_46cb5c31_XL.jpg

0_171289_2db649bc_XL.jpg

0_171297_847c260e_XL.jpg

Может быть кто-нибудь из нашей группы покажет фотографии из этого парка этого года, но я не думаю. что они совсем сильно будут отличаться.

Приятный парк, но на мой взгляд, цена в 35 евро – неоправданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последним городком в нашем вояже был городок Неми.

Неми расположен на высоком холме над вулканическим озером Неми, которое заполняет кратер потухшего вулкана. Покровительницей его до сих пор считается богиня Диана: богини природы и охоты. Связь языческого и христианского Рима здесь чувствуется особенно остро!

DSC08143.JPG

DSC08144.JPG

DSC08145.JPG

Этот город называют «Клубничным раем Италии, или клубничной столицей Италии». Когда я здесь была в мае, клубники было очень много.

0_172188_ffdc2a42_XL.jpg

В этот раз ее было гораздо меньше, но она была и в свежем виде

20190725_192102.jpg

И в пирожных

0_172192_26220cc3_XL.jpg

20190725_183717.jpg

Некоторые пили шампанское с клубникой

в магазинах кругом тематика с клубникой

DSC08146.JPG

 

Озеро Неми

Небольшое озеро,  максимальная глубина которого составляет 33 метра. Из-за сильных подводных течений итальянцы прозвали это озеро «зеркалом Дианы». Древние римляне считали озеро Неми священным. Его название произошло от “Nemus Dianae” – леса, в котором много столетий назад проводились таинственные и кровопролитные обряды в честь Дианы Немийской

DSC08152.JPG

И еще один взгляд на милый городок

DSC08149.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом день прошел на ура. Все-таки рядом с озерами не ощущалось такой жары, какая была в Риме. Но...

Предложение по этому дню для составителей программы

В программе тура написано отдых на берегу вулканического озера Альбано. Да, этот отдых возможен, и некоторые туристы действительно и искупались, и успели высохнуть, но, это было в ущерб свободного времени и обеда и они не ходили в сады виллы Барберини. Отдых возможен только в том случае, если он будет организован, а не просто прописан в программе. Спуститься по ближайшей дороге, которая ведет к озеру, на большом автобусе ТТВ вряд ли получится, мне показалось, что дорога достаточно узкая для большого автобуса. Значит, надо организовывать трансфер маленьким местным автобусом или искать широкую дорогу в округе, а для этого требуется закладывать определенное время. На мой взгляд, если ТТВ хочет оставить отдых на озере Альбано, надо убирать из программы Фраскати и добавлять это время на Кастель Гандольфо. А озеро отличное, и вода в нем была теплой. В жаркий день самое то – искупаться и немного охладиться. Если просто давать, допустим, 2 часа для отдыха на озере, то это тоже не очень хороший вариант для всех туристов. Спуститься к озеру легко, а вот подняться вверх, да еще в жару – не каждый сможет. Поэтому полноценный отдых возможен только с трансфером к озеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за отчет и классные фотографии. Я так же собираюсь в данный тур 18 сентября, так что все  рассказанное и показанное Вами очень интересно. Буду с нетерпением  ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Рим – Браччано – Витербо – Больсена

Это была выездная экскурсия за дополнительную плату (20 евро).

Первым на нашем пути был небольшой город Браччано. Экскурсию по городу проводила Вика. Этот город был новинкой, группа ТТВ здесь впервые!

Входим в город

DSC08153.JPG
 

Не спеша мы дошли до центральной площади - piazza IV Novembre, откуда открывается прекрасный вид на замок

DSC08156.JPG
 

Город Браччано известен, благодаря своему ренессансному замку -  Орсини-Одескальки. Посещение  этого замка с гидом стоило 17 евро.

DSC08169.JPG

Я не ходила, видела много замков, решила просто погулять по городку

Вокруг замка расположена Старая часть города. Слева от замка находится Дуомо, а точнее Chiesa collegiata di Santo Stefano Protomartire. Первая церковь на этом месте датируется 12 веком, в начале 17 века она была перестроена в неоклассическом стиле.

DSC08158.JPG

Вид на старый город со смотровой на озеро

DSC08162.JPG

Со смотровой площадки старого города открывается вид на озеро Браччано. Еще одно вулканическое озеро, на берегу которого расположен сам городок, является шестым по глубине и восьмым по размеру среди остальных озер Италии.

DSC08164.JPG

DSC08166.JPG

DSC08165.JPG

Самый короткий путь к берегу проходит слева от замка (если стоять лицом к озеру), по via del Lago. До пляжа, где можно купаться нужно еще пройти достаточно времени. Дно озера во многих местах илистое, что для захождения в озеро с берега не очень комфортно.

Так как в нашей программе тура была прописана прогулка по берегу озера, Вика с водителями решили выполнить эту часть программы. Мы приехали к озеру и действительно убедились в том, что дно очень плохое, хотя вода в самом озере прозрачная и теплая, так и хотелось нырнуть…

DSC08171.JPG

Опять же, если это озеро рассматривать как вариант для отдыха, то городской пляж с мелкой галькой есть – узкая полоска вдоль берега (фото из инета)

2005152040327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2019 в 10:11, natusik сказал:

А дальше мы приехали в отель Giotto, в котором провели 3 ночи. Новый отель, до этого не встречавшийся у ТТВ. ............

В последнюю ночь у нас должен был быть этот же отель, но, благодаря стараниям Вики, нам отель поменяли на более качественный 4 звездочный. Спасибо, Вика!

Убедительная просьба к ТТВ: не предлагать больше данный отель туристам

Прислали список отелей на тур с 18 сентября. У нас он будет  в последнюю ночь тура. Наверное ваши негативные отзывы об этом отеле помогли в какой то мере, так что будем в нем ночевать не три ночи, а одну. Но совсем без него видимо никак ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nita_ru сказал:

Прислали список отелей на тур с 18 сентября. У нас он будет  в последнюю ночь тура. Наверное ваши негативные отзывы об этом отеле помогли в какой то мере, так что будем в нем ночевать не три ночи, а одну. Но совсем без него видимо никак ?!

Одна ночь - не беда... Просто, если достанется номер на 5 этаже, при возможности, поменяйте. В последний вечер помыться точно захочется, а дойдет или нет горячая вода на 5 этаж - загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше мы поехали в Витербо. С Викой прошлись по городу

Зашли мы в город не через ворота, а вот по этой лестнице справа

DSC08174.JPG

Площадь Плебесцито стала центром общественной жизни уже в 13 веке

DSC08180.JPG

Рекомендую с этой площади заглянуть во внутренний дворик, где находится вот такой фонтан и открываются виды на противоположную часть города

DSC08178.JPG

DSC08188.JPG

Прошли по средневековым улочкам

DSC08181.JPG

В центре Витербо расположена площадь Лоренцо, на которой находятся самые важные строения города - это Кафедральный собор

DSC08183.JPG

и Папский дворец (13 века) с готической лоджией

DSC08184.JPG

DSC08185.JPG

В этом городе было организовано питание: закуска, домашняя паста Аматриччана, десерт, вино, вода, кофе (25 евро), я не пошла на организованный обед, решила поесть самостоятельно. Все, кто ходили, остались довольные, сказали, вино лилось ручьем)))

Вот еще одна небольшая площадь, на этой площади находится кафе, в котором я самостоятельно пообедала.

DSC08182.JPG

Я взяла пасту с морепродуктами (12 евро)

DSC08187.JPG

Ребята взяли рульку (16 евро)

DSC08186.JPG

А это вид на город с парковки автобуса

DSC08192.JPG

DSC08193.JPG

Из этого города предлагалось два допа на выбор: либо сады Виллы Ланте, либо «Папские термы». Квота на термы не набралась… Но, выезжая из Витербо, нас привезли на бесплатные термальные источники.

DSC08230.JPG

Большинство туристов только опустили ножки в эти лужицы, я же окунулась полностью, да еще и обмазалась глиной, взятой со дна водоема

20190726_192307.jpg

В первое мое посещение этого города в туре «Сердце Италии» он мне понравился, в этот раз как-то не очень…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natusik сказал:

 

20190726_192307.jpg

Наташа, как хорошо, что ты пишешь отзыв с утра. ? После твоих великолепных фотографий у меня прекрасное настроение весь день. Спасибо большое за очередной духоподъемный отзыв!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сады Виллы Ланте

Прекрасная вилла с фонтанно-парковым ансамблем появились здесь в середине 16-го века, когда на холм была подведена вода акведука, но современный вид приобрела позже. 

 Сразу за кассами находится Фонтан Пегаса

DSC08195.JPG

DSC08197.JPG

Вот и сама вилла, где первые этажи украшены фресками и открыты для осмотра

DSC08198.JPG

DSC08199.JPG

DSC08200.JPG

 Парк расположен на 4 уровнях. С верхнего уровня с высоты 16 м вода из царства дикой природы стекает к нижней террасе, в регулярный сад к фонтану Мавров, где природа покорена человеком, по пути проходя сквозь 4 стихии: воды (фонтаны Потопа и Дельфинов), земли (фонтан Гигантов), огня (фонтан Факелов) и воздух (фонтан Мавров).

Я не все эти стихии сфотографировала, но главные, есть)))

Поднимаемся на первый уровень и отсюда через вазы бросаем взгляд вниз

DSC08203.JPG

На следующей террасе большой и длинный каменный стол с центральным каналом с проточной водой, позволяющей охлаждать вино

 DSC08204.JPG

В конце этой террасы находится Фонтан Гигантов

DSC08205.JPG

DSC08206.JPG

 Fontana della Catena (фонтан Цепи), что соединяет фонтан Дельфинов и фонтан Гигантов

DSC08209.JPG

DSC08210.JPG

DSC08207.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высоты открывается отличный вид на нижний уровень парка с его самым впечатляющим фонтаном Fontana dei Mori (фонтан Мавров)

DSC08215.JPG 

Фонтан Мавров состоит из четырех небольших бассейнов

DSC08202.JPG

Фигуры атлетично сложенных юношей созданы из вулканического туфа, со временем так почерневшего, что юношей стали называть маврами. Юноши поддерживают руками герб Монтальто

DSC08217.JPG 

DSC08224.JPG

Этот геометрически расчерченный пруд символизирует «Море смерти», и внутри каждой из четырех запруд можно увидеть лодку, ожидающую путников, направляющихся в царство Аида

DSC08218.JPG

DSC08216.JPG

И обрамляет все это великолепие регулярный французский сад, сформированный самшитовыми аллеями

DSC08226.JPG

 Вход в парк тоже красив

DSC08229.JPG

Фото на память

DSC08220.JPG

Мне очень понравился этот парк. Все компактно, аккуратно, да и цена всего 12 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупавшись в термальных источниках, выпив за путешествие ламбрусско, мы поехали в Больсено. Курортный городок, состоящий из прибрежной части для отдыха и старого города. Большинство туристов сразу же направились к озеру для релакса. Я же в числе немногочисленных туристов прогулялась с Викой до старого города, а уже потом искупалась в озере

Виллы для отдыха

DSC08237.JPG

Прекрасная набережная с платными пляжами, есть и бесплатные без лежаков

DSC08264.JPG

DSC08239.JPG

DSC08238.JPG

А это старый город

DSC08241.JPG

DSC08242.JPG

Погуляем по средневековым улочкам..

DSC08248.JPG

DSC08243.JPG

На этой площади есть смотровая площадка на город

DSC08259.JPG

Я решила подняться повыше - к крепости

DSC08244.JPG

DSC08246.JPG

DSC08247.JPG

DSC08260.JPG

Взобралась на стенки крепости (2 евро), откуда открывается шикарный вид на город и озеро

 DSC08253.JPG

DSC08255.JPG

Спустившись, пошла в автобус за купальником, переоделась (на бесплатном пляже нет кабинок) и нырнула в озеро. У меня было 40 минут для релакса…

DSC08265.JPG

Уезжали мы из этого приятного городка при закате солнца

DSC08266.JPG

DSC08267.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный выездной день, но также как и по второму дню, у меня есть несколько предложений по этому дню для составителей программы

 

1) на мой взгляд, прогулка по берегу озера Браччано лишняя. Искупаться в том месте, где смог автобус припарковаться, невозможно из-за плохого илистого дня. Теряется драгоценное время, чтобы спуститься на большом автобусе к озеру. Либо надо разведать берег озера и везти туристов в места купания и закладывать на это время.

2) заезд в город Витербо в жару также можно исключить. В нашем случае, заезд получился для обеда…Сразу предлагать Виллу Ланте как дополнительное мероприятие без заезда в Витербо. Те, кто не захотят посещать эту виллу, спокойно проведут время, погуляв по рядом находящемуся городку. 

3) гораздо больше времени заложить на Больсено. Очень интересное место, где можно и погулять, и хорошо поесть, и полноценно отдохнуть на озере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Тиволи – Пальмовая Ривьера

По традиции в 8.00 выехали из отеля и отправились в Тиволи. Изначально нам было предложено 3 варианта: 1) посещение 2 вилл с гидом: Вилла д Эсте и Вилла Адриана (33 евро); 2) посещение только 1 виллы с гидом на выбор (18 евро); 3) самостоятельное посещение Виллы д Эсте (12евро).

В результате остановились только на посещении Виллы д Эсте, часть группы посещала парк этой виллы с гидом Ириной, часть – самостоятельно. Я уже посещала эту виллу с парком парк с гидом, поэтому в этот раз пошла гулять самостоятельно.

Вилла д Эсте

 

DSC08270.JPG

DSC08271.JPG

DSC08273.JPG

DSC08275.JPG

DSC08278.JPG

DSC08280.JPG

DSC08284.JPG

DSC08285.JPG

DSC08286.JPG

DSC08287.JPG

DSC08292.JPG

DSC08294.JPG

DSC08298.JPG

DSC08300.JPG

DSC08301.JPG

DSC08304.JPG

DSC08306.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из парка виллы открывается манящий вид на сам город Тиволи. Значит, мне надо туда)))

DSC08277.JPG

DSC08307.JPG

А еще с верхнего этажа Виллы открывается вид на некоторые фонтаны и окрестности

DSC08308.JPG

DSC08311.JPG

Выйдя из парка, пошла гулять в город

DSC08312.JPG

DSC08313.JPG

DSC08314.JPG

В Тиволи также был организован обед: Капрезе, лазанья или домашняя паста с помидорами, бокал вина, вода (25 евро).

Я решила сама посидеть в кафе и ударить по десерту)))

DSC08316.JPG

DSC08317.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курорт приехали рано, точного времени не помню, но не позже 16.00. Вика расселила нас по двум отелям. Я была поселена в отель Эден, в этом отеле нас было немного, главный отель, в котором жила большая часть группы – Караиби. Скажу сразу, отели равноценные. Я ходила в гости в отель Караиби, номера почти как у нас, завтраки одинаковые, стандартные итальянские с большим количеством сладкого, также была нарезка, йогурты, фрукты, у нас еще были варенные яйца

Вот наш отель

DSC08325.JPG

DSC08324.JPG

DSC08322.JPG

DSC08323.JPG

Это наш номер

DSC08318.JPG

DSC08319.JPG

Это вид с балкона

DSC08321.JPG

Наш пляж (за лежаки не платили)

DSC08327.JPG

DSC08329.JPG

Мелкое Адриатическое море

DSC08328.JPG

У отеля Караиби нет собственного пляжа, но туристы ходили на соседний пляж, также не оплачивая лежаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...