Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Воплощение мечты и подарок себе на юбилей (Верона, оз. Гарда с 1 по 5 августа 2019г.)


Рекомендуемые сообщения

Не думала, что когда-нибудь напишу хоть какой-то отзыв о поездке. Заранее скажу отзыв получился хронологический, а фотографии были сделаны на телефон, т.к. я не очень умею и люблю фотографировать и в последствии редко пересматриваю снимки.

 С удовольствием читаю форум, даже есть определенная зависимость и есть любимые авторы, но писать это все-таки труд, требующий наличия свободного времени. Решилась написать в основном для таких как я начинающих и не продвинутых путешественников. Как сказали в одном известном фильме «Поздновато начинаете», да это про меня. С ТТВ  у нас с мужем 10 туров (из них 4 новогодних форумских, где к поездке и готовиться не надо, а просто получать удовольствие от путешествия) и один самостоятельно приобретенный круиз Санкт-Петербург-Хельсинки- Стокгольм-Таллин- Санкт-Петербург. Опыт самостоятельных прогулок по городам при повторных посещениях то же не большой, а из общественного транспорта освоили только метро в Париже в прошлом году и то потому, что хотелось посмотреть шоу в Лидо, а основная часть группы шла в Мулен Руж. На тарифе сотового оператора интернета у меня нет, потому как не люблю я интернет в телефоне, обожаю интернет, но в спокойной обстановке и на большом экране.  Знание языков минимальное: английский на уровне школьной программы и итальянский на уровне уно, дуе, трэ… и здрасте, спасибо, пожалста. И вот такая темнота дремучая запланировала себе поездку, да не в соседнюю Белоруссию к братьям славянам, а в любимую Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Из предыстории поездки могу сказать, что еще прошлым летом озадачилась вопросом куда поехать на свой юбилей (д.р. у меня 10 августа). Хотелось так, чтобы и день рождение отметить в туре и с отдыхом на море и обязательно с экскурсионной программой в стиле ТТВ, т.к. пассивный отдых это не моё. Ничего себе в каталоге ТТВ не подобрала, а проблема осталась, да и мечта одна закралась в мозг еще 31 декабря 2017 года, во время обзорки по Вероне, в форумском новогоднем туре – посмотреть оперу на Арена ди Верона.

imageproxy.jpg

31 декабря 2017 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала ждать афишу на 2019 год и изучать цены на перелет.  Уже в конце января этого года выбрала себе оперу «Травиата» 1 августа, где в роли Жоржа Жермона Пласидо Доминго. Застольная песня из «Травиаты» звучала в мозгу постоянно, после того как в этом новогоднем туре мы побывали первого января на концерте симфонической музыки в театре Верди в Триесте. Ею («Застольной») концерт закончился, причем её исполнили ёще раз на бис.

43689446__1390512.JPG2.jpg.17259f468f46f46c22326d26b2854510.jpg

DSC02745.JPG.4c4adc8efa886227b9ffcc8a3642d861.jpg

1 января 2019 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Скайсканере  прочитала информацию, что дешевые авиабилеты можно купить где-то за 25 недель до поездки. В моем случае это оказалось правдой.

Сразу скажу, что вся эта затея с поездкой вызывала энтузиазм только у меня. Из домашних меня никто не поддержал. Муж был против, сказав куда ты собираешься ничего не зная, но я решительно заявила, что все равно улечу с тобой или без тебя. В прошлом году у нас дочка с подружкой летала самостоятельно в Бразилию, причем подруга в совершенстве знает английский, но бразильцы говорят только на португальском и ничего, хоть и трудно им пришлось, не пропали. Зная мою упертость, муж просто устранился и только изредка контролировал процесс, интересуясь все ли у нас готово к поездке. Дочка тоже высказала опасение, что слишком рискованно покупать билеты заранее и что будут еще акции поближе к нужной дате. Но я решила т. к. это мой подарок самой себе - то я его либо получу, либо останусь без подарка. Все билеты я находила сама, а покупала их дочка за что ей огромнейшее спасибо. В результате до поездки были куплены все билеты и на поезд до Пескьера-дель-Гарда и обратно  и даже на аэробус из аэропорта и обратно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовясь к поездке только первый день не вызывал у меня никакого сомнения, а что посмотреть еще? - тут в голове была полная каша. Начитавшись разных отзывов и в горы хотелось, и на море, и рядом есть города в которых хотелось побывать. Поразмыслив, решила, что не следует распыляться и рядом есть красивейшее озеро Гарда, тем более в августе жарко и искупаться будет возможность и посмотреть есть что. В двух новогодних турах ездили где-то рядом с озером, а увидеть не довелось.

Очень хотелось подняться на Монте-Бальдо и по началу даже отель забронировала в Мальчезино, но потом изучив инфраструктуру вокруг озера поняла, что утром в понедельник в аэропорт мы общественным транспортом оттуда не уедим, поэтому решила остановиться в Пескьера-дель-Гарда всего 13 минут на поезде от Вероны. Прочитала, что любимая нами Маша Краснова в Доломитовых турах возит туда группы. И ещё раз убедилась, что Маша умеет выбирать и показывать прекрасные места. Чудесный городок, очень нам понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно почитать ваш отзыв! Ждем с нетерпением, т.к. сама я такая же" продвинутая" путешественница, мечтающая съездить самостоятельно. Как у вас это получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом буду читать о Вашем путешествии. Уже больше года сидит в голове мысль о самостоятельной поездке на озеро Гарда. Поэтому  интересно всё, в том числе  бытовые и транспортные вопросы. Пишите про всё подробно, Информация очень нужная. Я тоже планировала жить в Мальчезине, т.к. один из дней хочу  посвятить поездке на Монте--Бальдо, а с утра народа меньше на фуникулер. А теперь и засомневалась. И подарок себе Вы сделали классный!!?. У меня в этом году тоже был юбилей и я себе подарила поездку в любимый город-РИМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто читает. Если возникнут вопросы напишите в личку. Подарок действительно получился великолепный во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 августа.

В два часа ночи будильник разбудил нас, на три часа был заказан трансфер в аэропорт. До Шереметьево доехали за 2,5 часа, больше часа стояли в очереди на регистрацию, дальше прошли все быстро, сели в самолет посадка закончилась рано, объявили, что готовы взлететь и поехали, но взлетная полоса почему- то от нас удалялась. В результате приехали на стоянку, через некоторое время объявили о задержке вылета по производственным причинам, а спустя еще некоторое количество времени объявили, что обнаружены технические неисправности и будет готовиться резервный самолет. Всех высадили и отвезли в здание аэропорта. Заменили наш самолет на вот такой эффектный.

20190801_135027.jpg

20190801_093416.jpg

В Москве не рассмотрели и решили, что футбольный клуб, в Вероне прочитали правильно баскетбольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетели с задержкой на три часа, сначала было обидно, а уже вечером в Вероне поняла, что случилось это даже к лучшему. Из аэропорта доехали без проблем, электронные билеты упростили нам жизнь, хотя во всех автобусах, которыми мы пользовались водители продавали билеты.  Прилетев, мы сразу заселились в отель и потом ушли гулять, вернувшись в отель уже за полночь.

20190801_160413.jpg

20190801_160955.jpg

20190801_160754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо огромное тебе за похвалу, особенно моих скромных фотографий, ведь у тебя это получается просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, дорогая, да ты просто героиня!!! Я тобой восхищена! Молодец! Все-таки путешествия с ТТВ и отзывы на форуме окрыляют нас и сподвигают к самостоятельным путешествиям - а это дорогого стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, IrinaSh сказал:

Все-таки путешествия с ТТВ и отзывы на форуме окрыляют нас и сподвигают к самостоятельным путешествиям - а это дорогого стоит!!!

Вот с этим я полностью согласна и к самостоятельным поездкам и к следующим понравившимся турам ТТВ. Спасибо огромное всем кто пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотр на входе на арену ди Верона был очень строгий, изымали всю воду. Воду и напитки продавали внутри, но мы в антракте не выходили. Как я уже писала выше, снимала я на телефон и сейчас пересмотрев, могу сказать, что видно было все гораздо лучше, камера даже удалила и конечно не передает тех ярких цветов, в которых были исполнены костюмы и декорации, ну и конечно звук. Снимала не очень много все-таки съемка отвлекает, а хотелось смотреть не через экран телефона.

20190801_203214.jpg

20190801_203221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...