Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В гостях у Синьоры Италии в туре 3KL Avia с 22.09.2019 с Макаровой Ольгой.


Рекомендуемые сообщения

          Что можно подарить себе на день рождения? Неделя в Италии, в бархатный сезон, по почти классическому маршруту. Если придерживаться программы... то тур будет очень насыщенным и очень обзорным. Такие туры часто выбирают для первого знакомство с прекрасной Италией. И большую часть нашей группы составляли люди, которые только начали открывать для себя эту страну. Поэтому дополнительные экскурсии все набрались и состоялись. Когда я начинала открывать для себя Италию, я не рискнула выбрать тур, в котором можно было бы посетить Рим, Венецию и Флоренцию в одном путешествии. С каждым их этих городов я знакомилась в рамках региональных туров. Пришло время проехать по классическому маршруту, по любимым местам с надеждой пройти не самыми известными тропами.  Почти все дополнительные экскурсии, предлагавшиеся в этом туре, в моих прошлых путешествиях уже состоялись и не по одному разу, поэтому я могу себе позволить провести по полному дню в Вероне, Венеции и Флоренции, два полных дня в Риме. Неторопливо и с удовольствием исполнять свои желания.   

            Хочется выразить огромную благодарность за наше замечательное путешествие нашему гиду - Ольге Макаровой. Ольга - очень правильный и очень настоящий гид. Стратег и тактик, очень ответственный и очень деликатный человек. Ольга сразу поняла кто и как ориентируется в незнакомых городах и незаметно опекала имеющих склонность теряться. Я посетила две экскурсии, которые проводила для нас Ольга - в Сполето и в Сан-Джиминьяно. Ольга показывает города очень грамотно и красиво. Она выбирает не самых лёгкий, но уж точно самый интересный путь. Давно мечтала познакомиться с Ольгой  и рада, что теперь у меня появился ещё один любимый гид. Фото с нашего прощального фуршета публикуется с разрешения Ольги.

                                          IMG_2297.JPG

                   В следующем году этот тур будет немного другим. У нас он назывался " Синьора Италия. Классика и не только..." Он станет на один день длиннее, появится возможность заглянуть в Неаполь, Помпеи и на Капри. Я даже и представить себе не могу как это можно уместить в один день... А называться он будет "Вся Италия". Ну, а мы увидели "Синьору Италию" и грустной... и в слезах...и ликующей... и торжественной... и гостеприимной...

                                            ПАСМУРНАЯ ВЕРОНА.

             IMG_8625.JPG

             IMG_8630.JPG 

             IMG_8569.JPG

             IMG_8560.JPG  

             IMG_8561.JPG    

                               ВЕНЕЦИЯ.... ПОД АККОМПОНЕМЕНТ ДОЖДЯ....В ВУАЛИ...                

            IMG_8867.JPG 

            IMG_8866.JPG

            IMG_8935.JPG

            IMG_8960.JPG

            IMG_9170.JPG

            IMG_9194.JPG

            IMG_9178.JPG

            IMG_9203.JPG

            IMG_9206.JPG

                                         ФЛОРЕНЦИЯ.

             Florence%20Cathedral%20Rich%20Jacques[1].jpg

             IMG_9443.JPG 

             IMG_9431.JPG

             IMG_9449.JPG

             IMG_9753.JPG

                       Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, очень ждала Вашего возвращения. Не стала спрашивать, в какой тур Вы едете, решила по некоторым косвенным признакам угадать. Угадала!☺️ Очень порадовало, что Вы познакомились с Ольгой, и она Вам понравилась. Оля совсем не изменилась за последние несколько лет,  даже помолодела! Очень хочу увидеть осеннюю Италию Вашими глазами и в таком неторопливом ритме! Первые фотографии уже смотрю с волнением и ностальгией! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                         Для желающих была поездка в Пизу. Я оставалась во Флоренции. Поэтому фотографии из Интернета помогут мне показать наше путешествие в соответствии с программой. 

                  2378[1].jpg

                  pisa_01_piazza_miracoli_jpg_1200_630_cover_85[1].jpg

                             ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ СИЕНА.

                  IMG_0027.JPG

                  IMG_0048.JPG

                  IMG_0168.JPG

                  IMG_0166.JPG

                  IMG_0353.JPG

                 IMG_0202.JPG

                 IMG_0137.JPG

                 IMG_0361.JPG

                  IMG_0340.JPG

                                          ДОЛИНА КЬЯНТИ.

                  IMG_0431.JPG

                  IMG_0436.JPG 

                           САН - ДЖИМИНЬЯНО.

                  IMG_0505.JPG

                  IMG_0510.JPG

                  IMG_0471.JPG

                        Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                     РИМ... ТОРЖЕСТВЕННЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ.

               IMG_0629.JPG

               IMG_8408.JPG

               IMG_8414.JPG

               IMG_0903.JPG

               IMG_0666.JPG

               IMG_0705.JPG

               IMG_0713.JPG

               IMG_0738.JPG

               IMG_0900.JPG

               IMG_0973.JPG

               IMG_8127.JPG

               IMG_1587.JPG

               IMG_1447.JPG

               IMG_1490.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                          ВАТИКАН.

              IMG_1237.JPG

              IMG_1252.JPG

             IMG_1421.JPG

            IMG_1423.JPG

            IMG_1409.JPG

            IMG_1404.JPG

                                   МУЗЕИ ВАТИКАНА  ( дополнительно, по желанию). Подборка фотографий прошлых лет.

            IMG_2767.JPG

           IMG_2783.JPG

           IMG_2776.JPG

           IMG_2818.JPG

           IMG_3204.JPG

           IMG_3202.JPG  

           IMG_2824.JPG

           IMG_2827.JPG

                 А я, в этот раз, посмотрю на площадь Святого Петра, Музеи и Сады Ватикана с Купола Собора Святого Петра.

            IMG_1327.JPG

            IMG_1325.JPG

            IMG_1306.JPG

            IMG_1324.JPG

            IMG_1318.JPG

            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд,как хорошо что ты начала писать. Каждый день заходила на сайт в надежде увидеть твой отзыв о нашем туре. Тоже хотела бы поблагодарить нашего замечательного гида Олю Макарову. Для меня это первое путешествие с этой фирмой,но благодаря Оле,оно точно не последнее,до сих пор остаётся загадкой как она могла отыскивать потерявшихся и отставших на экскурсиях и в музеях. Оля замечательный ,позитивный человек,а как увлекательно она рассказывала о Италии, что просто было не возможно не хотеть вернутся сюда снова и снова,и хотя с гидами в городах большей частью нам повезло,Оля остаётся лучшим и любимым. Ещё конечно хотела поблагодарить  тебя Люда,за все приключения ,все те места которые мы успевали посетить,за личного гида ,который очень переживал если я не успеваю на обзорную экскурсию и старался провести ее лично для меня,да и просто за очень хорошего человека ,спасибо Люда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

               Очень рада видеть в этой теме мою соседку по номеру и боевую подругу по путешествию Елену (Vavilena), с которой мы прошли вместе весь наш тур. И пришло время сказать "Спасибо нашему Форуму" за возможность заблаговременно познакомиться со своими будущими попутчиками и Лене - за приятную компанию. Притираться нам не пришлось, как то сразу стало понятно, что мы смотрим в одну сторону и вкусы наши совпадают. Лена для меня стала не столько соседкой и попутчиком, скорее близким и дорогим человеком. Уже на второй день мы прошли боевое крещение в Венеции, который называется переправа через Гранд Канал на трагетто. Я, по наивности, представляла, что это - покататься на гондоле, только совсем недолго. Это почти так, но не совсем.... Трагетто - это гондола, которой управляют два гондольера. Она берёт на борт до 16 человек. Нас было 5 пассажиров - трое итальянцев и мы. Для того, чтобы переправиться на другой берег Гранд Канала, венецианцы пользуются именно этим видом транспорта.  Пассажиры на трагетто переправляются СТОЯ. Держаться не за что... Трагетто покачивается на волнах канала... Слегка кружиться голова... Для туристов - это приключение,  для венецианцев - это обыкновенная жизнь. Поскольку сами себя мы сфотографировать не могли... то фотографии трагетто - из Интернета.

                untitled-1-29-1[1].jpg

                6141293_xlarge[1].jpg

                138155-298a7-79275932-m750x740-u72cf9[1].jpg

                iKU1SB542.jpg

                       Ну и в конце нашего венецианского дня мы ещё и в тюрьме заблудились. Зашли... из Дворца Дожей в тюрьму, прошли по мосту Вздохов, бросили взгляд на город через знаменитую каменную решётку моста... И давай круги по тюрьме нарезать. Указателей нет, служащих тоже не видно. Входной билет в Дворец Дожей стоит 25 евро, при этом не аудиогида, никакой схемы или карты не предоставляется. Редкие туристы с такими же ошалевшими взглядами, как и мы... Время приближается к часу закрытия... Прямо как в песне: "Скоро рассвет...Выхода нет..." Даже и не помню в какой момент нашлась неприметная чудесная дверца и открылся путь на Свободу.

                 IMG_9270.JPG

                 IMG_9272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                         Дождливая Венеция мне понравилась не меньше, чем солнечная. Краски сдержаннее, контуры менее чёткие, но это чуть расплывчатое обаяние интригует и привлекает. Погода не помешала состояться всем дополнительным мероприятиям. Кто мечтал покататься на гондоле... покатался.

             IMG_9186.JPG

             IMG_8920.JPG

             IMG_1692.JPG

             IMG_1699.JPG

                    Для тех, кто хотел побывать на островах Венецианской лагуны, была организована экскурсия на острова Мурано и Бурано.  Я с благодарностью вспомнила свой тур,  когда в нашей программе были острова, тогда ещё и Торчелло, потому что тогда не нужно было делать выбор между Венецией и островами, эти экскурсии были в разные дни. Мои острова были ослепительно яркими и солнечными. В этот раз всё было по другому... Но мы с Леной выбрали Венецию... и потому показываю фотографии из прошлого тура. 

                                                             МУРАНО.

               IMG_1381.JPG

               IMG_1383.JPG

               IMG_1388.JPG

               IMG_1406.JPG

               IMG_1410.JPG

              Glassblowing-Art-at-Murano-near-Venice1-1024x640[1].jpg

                                              БУРАНО.

              IMG_1485.JPG

              IMG_1499.JPG

              IMG_1497.JPG

              IMG_1520.JPG

              IMG_1526.JPG

              drdkn6raf1jedhkkdlia[1].jpg

                        Музей Кружева мы и тогда посетить не успели, в это раз, я думаю, времени было ещё меньше. Но может быть когда-нибудь в самостоятельной поездке... А пока фото из Интернета.

              DSC03726[1].jpg

              scale_1200[1].jpg

                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     Ну вроде бы я добавила в Венецианский день все организованные дополнительные мероприятия. Пора возвращаться в Рим. В этом туре у нас два полных дня в Риме. И провести их можно по разному. Можно полностью отдать их Риму... Открыть для себя места, которые не покажут в запланированных экскурсиях, а их было две - обзорная и дополнительная "Площади и фонтаны Рима". Или найти какие-то новые ракурсы в уже знакомых местах. Посетить римские музеи, роскошные палаццо и храмы. Этот пост снова про РИМ и только про РИМ.

                                  IMG_2883.JPG

                                  IMG_2890.JPG

                                  IMG_2898.JPG

                                  IMG_1652.JPG

                                  IMG_8122.JPG

                                  IMG_1660.JPG

                                  IMG_8223.JPG

                                  IMG_4081.JPG

                                  IMG_0689.JPG

                                  IMG_0975.JPG

                                  IMG_0906.JPG

                                  IMG_1478.JPG

                                  IMG_1623.JPG

                                  IMG_0750.JPG

                                  IMG_1433.JPG

                                  IMG_2706.JPG

                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                В Римские дни были предложены дополнительные выезды в пригороды, в те места, где со времён Римской империи отдыхали от городского шума императоры, богатые и знатные горожане. В первый день состоялась дополнительная экскурсия в Тиволи с посещением виллы кардинала Ипполито Д Эсте.

                IMG_2975.JPG

                IMG_2974.JPG

                IMG_3049.JPG

                IMG_3013.JPG

                IMG_3056.JPG

                IMG_2996.JPG

                IMG_3043.JPG

               IMG_3042.JPG 

               3562811228_8159f658f2_o[1].jpg

               IMG_3000.JPG

               IMG_3025.JPG

                              Во второй день была дополнительная экскурсия "Римские Замки", с посещением небольших городков Кастель Гандольфо на озере Альбано, Неми на озере Неми и Фраскати. Все желающие моли посетить дегустацию и попробовать прекрасные вина региона Лацио.

                            КАСТЕЛЬ ГАНДОЛЬФО, ОЗЕРО АЛЬБАНО.

             IMG_3236.JPG

             IMG_3239.JPG

             IMG_4279.JPG

             IMG_4266.JPG

             624448.jpg

                      ВИЛЛА БАРБЕРИНИ - ЛЕТНЯЯ ПАПСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ.  Фото моей подруги Ольги (ольгаольга).

             untitled2.png

             untitled6.png

             untitled7.png

             untitled1.png

                         ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ НЕМИ  И  ОЗЕРО НЕМИ.

             IMG_4324.JPG

             IMG_4301.JPG

             IMG_4302.JPG

             IMG_4305.JPG

             IMG_4311.JPG

             IMG_4314.JPG

             IMG_4310.JPG

                                             ФРАСКАТИ.

              IMG_3330.JPG

                      Время в турах пролетает очень быстро. Из Рима начинается наш путь назад  в Верону. И завершающий наш тур экскурсионный день мы поведём в Умбрии. 

             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Завершающий тур экскурсионный день мы провели в Умбрии. Этот регион называют "Зелёным сердцем Италии". Он расположен в самом центре континентальной Италии, не имеет выхода к морю и не сильно обласкан вниманием иностранных туристов. Умбрия знаменита Святыми местами, средневековыми городами, прекрасными фресками и потрясающей красоты природой. В этих местах больше паломников, чем туристов. И это любимое место отдыха итальянцев. 

             IMG_4546.JPG

             IMG_5193.JPG

             IMG_4591.JPG

             IMG_4562.JPG

             IMG_1796.JPG

             IMG_2013.JPG

                         Основанное лангобардами Герцогство Сполетское просуществовало шесть веков. И шесть веков Сполето был столицей. Сполето  сохранил образ средневековья и  памятники Римской эпохи. Эпоха Возрождения не сильно изменила города Умбрии.  Прекрасное барокко только слегка прикоснулось к средневековому Сполето и напоминает о том периоде,. когда епископом Сполето был будущий папа Урбан VIII ( Барберини ). 

              IMG_1815.JPG

              IMG_1826.JPG

              IMG_1831.JPG

              IMG_1983.JPG

              IMG_1868.JPG

              IMG_1869.JPG

             IMG_1914.JPG

             IMG_1963.JPG

             IMG_1966.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                   Второй город в нашей программе в Умбрии - Ассизи. Самый известный город региона и самый посещаемый. Город Святых Франциска и Кьяры. Большая часть гостей - паломники. Итальянцы тоже любят приезжать в Ассизи, обычно семьями, с детьми и с собаками. Ассизи воплощает в себе всё, что дорого итальянцам. Религия, великое искусство, отличная и недорогая кухня.  К средневековому Ассизи совершенно не подходит понятие "суровое средневековье", город очень светлый и радостный, и очень гостеприимный. Обычно посещение Ассизи начинается с Базилики Святого Франциска. Группы с гидом заходят в неё через Нижнюю церковь, самостоятельные посетители - через Верхнюю. 

                 IMG_2041.JPG

                 IMG_2048.JPG

                 IMG_2056.JPG

                 IMG_2053.JPG

                 IMG_2061.JPG

                         В этот раз я иду самостоятельно, поэтому у меня всё начинается с Верхней церкви, с 28 эпизодов жизни Святого Франциска работы Джотто. Фрески Чимабуэ в Верхней церкви, к сожалению, очень плохо сохранились. Вход в Базилику бесплатный, пожертвования - по усмотрению. Фотографировать нельзя. Все фотографии из Интернета.

                 interno-della-basilica-superiore-di-san-francesco[1].jpg

                 chi-sei-tu-signore-Assisi-bas-sup_001_FotoCiol[1].jpg

                 gy_2s_fuX00[1].jpg

                 7IuNRvkXH5Y[1].jpg

                 4dJ1PcW8_hI[1].jpg

                 dScA7tdc2N0[1].jpg

                         Нижняя церковь украшена фресками многих великих художников, среди которых Чимабуэ, Симоне Мартини, Пьетро Лоренцетти и Джотто. Многие имена так и остались неизвестными. Так например своды расписаны предположительно учеником Джотто, которого здесь называют Мастер Сводов.

                basilicadifrancescoassisi20.jpg  

                6811_l.jpg

                __Assisi___0001.jpg

                img041.jpg

                базилика-интерьера-известная-св-а-франциск-assisi-базилики-papale-di-сан-francesco-97085393.jpg

                DhjypOlWkAAVtJP.jpg

                09-23_229[1].JPG 

                                                          ЧИМАБУЭ.  

                 madonna[1].jpg           

                             СИМОНЕ МАРТИНЕ.

                  Simone_Martini_02[1].jpg

                  Martini_Klara[1].jpg 

                                 ПЬЕТРО ЛОРЕНЦЕТТИ.

                  Lorenzetti_lastsu[1].jpg

                  Lorenzetti_triptyc[1].jpg

                  untitled.png

                                        МАСТЕР СВОДОВ.

                  DidqFpdWsAABKcu[1].jpg

                  DisPkz9XUAARMte[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                          На экскурсию с гидом мы с Леной в Ассизи не ходили. Гуляли самостоятельно. Улицы, площади, храмы, смотровые площадки, лазанья, вино, джелато.  Смотрели, пробовали, наслаждались. В этот раз мы приезжали на парковку около Базилики Святого Франциска, а уезжали  с парковки около Санты Кьяры. И это позволило увидеть город с другого ракурса.

                 IMG_2034.JPG

                 IMG_2030.JPG

                 IMG_2064.JPG

                 IMG_2079.JPG

                 IMG_2088.JPG

                 IMG_2095.JPG

                 IMG_2124.JPG

                 IMG_2135.JPG

                 IMG_2164.JPG

                 IMG_2174.JPG

                 IMG_2149.JPG

                 IMG_2171.JPG

                 IMG_2218.JPG

                 IMG_2184.JPG

                 IMG_2211.JPG

                 IMG_2219.JPG

                 IMG_2222.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд, Ассизи для меня в этом туре стал городом открытием, я в него влюбилась, хоть мы и мало там ходили, но он просто потрясающий. Средневековые улочки поражают воображение, кажется сейчас из за угла выедет рыцарь на коне или дама в средневековом наряде отправится в соседнюю лавочку за специями. Жалею что нам не удалось добежать до крепости, но это говорит о том что надо вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vavilena сказал:

        Средневековые улочки поражают воображение, кажется сейчас из за угла выедет рыцарь на коне или дама в средневековом наряде отправится в соседнюю лавочку за специями. Жалею что нам не удалось добежать до крепости, но это говорит о том что надо вернутся.

            Увидеть рыцаря на коне и даму в средневековом наряде вполне себе возможно, если приехать в Ассизи в начале мая на праздник встречи весны Майские календы. Весь город на четыре дня возвращается в раннее средневековье. Рыцарские турниры, майские песни, средневековые ремёсла, трапезы по средневековым традициям, танцы и цветы. Фото из Интернета.

            mild[1].jpg

            m[4].jpg  

            Calendimaggio-Assisi-8[1].jpg

            Prazdnik-nastupleniya-vesn[1].jpg

                  В мае этого года я была в Ассизи и тогда мы на этот праздник на несколько дней опоздали. Встретили только одного персонажа.

             IMG_4720.JPG

                    А в замок - крепость Рока Маджоре мы в этот раз не поднимались, потому что немного заблудились во времени. В мае я поднималась к крепости. Самые лучшие виды на город и храмы открываются от крепости, но сначала небольшой подъём по Виа Мария. 

             IMG_4780.JPG

             IMG_4778.JPG

             IMG_4786.JPG

             IMG_4793.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Люд,про время я часто вспоминаю,так смешно получилось. Ну да ладно,зато вспоминать смешно как мы слегка запутались. Так захотелось в Ассизи в мае поехать,представляю как там интерестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий тур, любителям Италии такие маршруты всегда будут  любимы и желанны. Потрясающий отзыв и фотографии. Смотреть, любоваться, вспоминать и хотеть туда вернуться, еше и еще. Отдельное спасибо за Ассизи, святое место, одно из самых почитаемых мест в Италии. Очень хочется еще там побывать, полюбоваться вечным творением Джотто и его учеников, напитаться невероятной энергетикой  базилики, надышаться невероятной атмосферой  этого места, спуститься в крипту, приложится к мощам святого Франциска, которые во истину творят невероятное.

После посещения крипты приобрела вот такой сувенир в 2014 году, который благополучно занимает почетное место в моей коллекции святых скульптурок, икон привезенных из туров. 

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                             Наша экскурсионная программа завершалась на Тразименском озере. Мы остановились в небольшом городке Пассиньяно суль Тразимено.  Я была здесь в мае этого года в туре "Сердце Италии". Тогда мы приехали ранним пасмурным утром, когда в приличных домах ещё не принимают... И город, и озеро ещё не проснулись. Вторые смотрины получились более удачными и по погоде, и по времени. Озеро выглядело счастливым.  Оно рассказало нам как его любят солнце, облака, птицы и люди.

                        IMG_2262.JPG

                        IMG_2253.JPG

                        IMG_2268.JPG

                        IMG_2265.JPG

                        IMG_2285.JPG

                        IMG_2288.JPG

                        IMG_2283.JPG

                        IMG_2291.JPG

                        IMG_2300.JPG

                                 На берегу озера Ольга устроила нам прощальный фуршет. Мы прощались с Умбрией… и почти прощались с Италией. Наша экскурсионная программа полностью пройдена и остался только переезд в Верону, ночь в отеле в районе аэропорта, упаковка чемоданов и утренний вылет домой. 

                        IMG_2301.JPG

                         IMG_2302.JPG  

                         IMG_2303.JPG

                         IMG_2306.JPG

                         IMG_2311.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                          Я  хотела написать этот небольшой обзор по нашему туру совсем по другому. Сделать три главы - города, озёра, музеи. Но мои планы утонули в моих эмоциях и города, озёра и музеи сами выбрали себе места. В результате первый пост остался без своего озера и без своего музея. А может это озеро просило отдельного рассказа, а этот музей должен был стать в этом обзоре финальной точкой. Как бы то не было, но справедливость должна быть восстановлена. И значит мы возвращаемся в самый первый день нашего маршрута...  И пока я брожу по Вероне, почти вся наша группа уезжает на озеро Гарда - самое большое озеро Италии. Многие города на озере мне хорошо знакомы, я даже имела возможность посмотреть на озеро с Монте Бальдо… но видимость была относительная.

                         karta[1].jpg

                         IMG_1257.JPG

                                 В нашем туре предлагается посмотреть город Сирмионе. В этом городе я была дважды. Первый раз у нас состоялась прогулка по городу под дождём от умеренного до сильного. Я тогда мечтала о кораблике, но по погодным условиям не сложилось. Второй раз мы были в Сирмионе под вечер, он был четвёртым в нашем маршруте. И во второй раз прогулка по озеру на кораблике состоялась, а на город времени осталось совсем мало. Но прокатились мы тогда дружной компанией и "с ветерком"... А вот фотографий Сирмионе у меня сохранилось совсем немного.

                        IMG_1317.JPG

                        IMG_1321.JPG

                        IMG_1338.JPG

                        IMG_1329.JPG

                        IMG_1335.JPG 

                        IMG_1351.JPG

                        IMG_1342.JPG

                        IMG_1355.JPG

                        IMG_1358.JPG

                        IMG_1354.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только вчера подумала что про Верону ничего не сказано. Как то она у меня промелькнула и не оставила никаких впечатлений кроме толп народу при подходе к дворику Джульеты. Знаю Люд, ты ходила сама, и хотела попросить посмотреть фотографии этого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                С Вероны я начинала свой обзор. Самый первый пост, после благодарности нашему замечательному гиду - Ольге Макаровой, сразу идёт заголовок "Пасмурная Верона" и далее фотографии. Я в этот раз не планировала подробный отзыв... Добавляю ещё немного Вероны.  У нас была обстоятельная обзорная экскурсия, от которой у меня не осталось ни одной фотографии. Только на пьяцца Бра я заметила, что у меня сбились настройки фотоаппарата, а наша обзорная экскурсия как раз и завершилась у Арены ди Верона на пьяцца Бра. По моим впечатлениям, Верона по "плотности посещения" однозначно занимает первое место. Такого столпотворения я не видела никогда ни в одном городе. После обзорной экскурсии был предложен групповой обед, а потом отъезд в Сирмионе. А у меня от пьяцца Бра началась индивидуальная программа. Я в Вероне  была  один раз, но как-то скомкано и бегом. В этот раз мне не нужно было торопиться и догонять...Бродила, что-то вспоминала, с чем-то знакомилась, старалась найти места по спокойнее и только за мостом Скалиджери, по пути к Сан Дзено Маджоре ( последнее фото) туристов стало значительно меньше.  

                  IMG_8586.JPG  

                  IMG_8588.JPG

                  IMG_8628.JPG

                  IMG_8665.JPG

                  IMG_8673.JPG

                  IMG_8703.JPG

                  IMG_8771.JPG

                  IMG_8800.JPG

                  IMG_8803.JPG

                  IMG_8796.JPG

                   IMG_8806.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Люд, я как раз и хотела посмотреть те фото что ты делала без группы. Как то она у меня вообще смылась из памяти и не оставила следа, а просматривая и немного своих фоток , поняла что за толпами народа не смогла оценить этот город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                  Я почти уже всё рассказала о программе нашего тура, осталось только одно дополнительное мероприятие, которое для меня было очень важным при выборе тура. Собственно я рассматривала только те туры, в которых было гарантировано посещение Галереи Уффици. Поэтому возвращаемся во Флоренцию. Фотографии моей хорошей приятельницы Татьяны Перовой, которая с ТТВ путешествует, а на форуме бывает гостем.

                                 DSC04260[1].JPG 

                                 DSC04269[1].JPG

                       Всё во Флоренции напоминает о знатной фамилии Медичи. Три века они управляли Флоренцией. Медичи не имели аристократического происхождения, они были  банкирами, политиками, затем стали герцогами Флорентийскими и наконец  Великими герцогами Тосканскими. Единственная правящая династия, основанная банкиром. Они построили в городе прекрасные палаццо, они финансировали постройку Купола Кафедрального Собора, заказывали лучшим художникам и скульпторам украшения храмов, покровительствовали искусству, поддерживали многих великих людей и коллекционировали произведения искусства и редкие книги. В 18 веке  ушли из жизни последние представители рода Медичи. Последняя из рода Медичи - Анна Мария Лодовика завещала всё своё состояние, включая  уникальную коллекцию произведений искусства и библиотеку Флоренции, при условии, что ничего никогда не будет вывезено за пределы Тосканы. Портреты Козимо Старшего  и Лоренцо Великолепного, а также других членов семьи можно увидеть в коллекции Галереи Уффици.

                                                                  IMG_9804.JPG

                                                                  IMG_9805.JPG

                                Дворец Уффици был построен архитектором Вазари по приказу Козимо I, который хотел разместить все государственные службы в одном месте. В его залах, коридорах и галереях стали размещать античные статуи, старинные гобелены, прекрасные картины. Постепенно искусство вытеснило из Дворца чиновников, только название напоминает о том, что это было учреждение государственной власти. Коллекция Медичи, размещённая в Галерее Уффици, постоянно пополнялась семьёй до 1737 года, когда Анна Мария Лодовика передала её городу. Портрет Козимо I также из коллекции Галереи Уффици. Фотографии из Интернета.

                                                                  aJX6SS_egHBV7HbIOQV3gHnhUZcu3xPcwoEkRbcFrruh7bg-wYM3uNunRoa8quJtcgZ8CpcfokuPuRvJeLjC1vs9N7JbeOn_0kH2CdBV9YDmCDKwjGFOsdBu-GpiE_dp[1].jpg    

                        6127265_xlarge[1].jpg

                        tour_img-2466500-148[1].jpg

                              Даже просто пройти по коридорам и галереям  - это уже прикоснуться к истории города...  Фотографировать здесь невозможно, очень много посетителей, фото из Интернета. Давно прошли те времена, когда здесь можно было что-то спокойно рассматривать... и заблаговременно не бронировать билеты.

                        seek-out-botticellis-masterpieces-the-birth-of-venus-and-primavera-inside-the-uffizi-gallery-in-florence-italy[1].jpg           

                        s1200[1].jpg

                        s71669044[1].jpg

                               Прекрасные потолочные фрески. В коридорах размещены портреты людей, которые внесли свой вклад в развитие города.

                        IMG_9639.JPG   

                        IMG_9640.JPG 

                        IMG_9641.JPG  

                        IMG_9642.JPG

                         IMG_9643.JPG

                         IMG_9759.JPG

                         IMG_9760.JPG

                               Зал Трибуна можно увидеть только через дверной  проём. Даже не пыталась фотографировать. Фото из Интернета.

                         c42he5_7_true[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     В Галерее Уффици у нас 1,5 часовая экскурсия с гидом Ириной. Сразу после неё запланирован групповой обед, немного свободного времени и выезд в Пизу. Для тех, кто не связан обедом и дополнительными предложениями - время посещения  по собственному усмотрению. Я, к счастью, не связана. За отведённое время всю коллекцию посмотреть невозможно, поэтому Ирина знакомит группу только с флорентийскими художниками. На входе можно взять схему расположения залов, коллекция очень удобно расположена, от готики и далее по периодам. Мы почти сразу от группы немного отставали, а потом уже и голос гида в наушниках пропал. Но мои планы с групповыми совпадали только в самом начале, да и времени у меня было больше. Не все фотографии у меня получились, поэтому буду частично использовать фото из Интернета. 

                                                             Чимабуэ (фото из Интернета).

                                      1478123748[1].jpg

                                              Фра Беато Анджелико.

                       IMG_9661.JPG  

                                            Мазолино и Мазаччо.

                        IMG_9671.JPG   

                                        Филиппо Липпи.

                        IMG_9677.JPG   

                               Галерея Уффици располагает самым большим собранием полотен Сандро Боттичелли. Судя по тому, что я слышала в наушниках гид рассказывала о "Весне"

                        IMG_9712.JPG

                                 и "Рождении Венеры".

                         IMG_9732.JPG    

                                 С этого момента я стала отставать. Не хотелось спешить... и уходить не хотелось.

                         IMG_9716.JPG  

                         IMG_9728.JPG  

                         IMG_9730.JPG  

                         IMG_9734.JPG  

                               Об одной из картин расскажу немного подробнее. Это "Поклонение волхвов". Она была заказана для частной часовни Санта - Мария - Новелла. Медичи основали во Флоренции Братство Волхвов, поэтому именно этот сюжет так часто встречается у флорентийских художников. Домашняя капелла в первом дворце Медичи - капелла Волхвов.  По традиции того времени поклониться младенцу Иисусу Христу, Деве Марии и Иосифу пришли семейство Медичи, известные горожане и сам автор картины. Портретного сходства нет, но все персонажи были узнаваемы. Фото из Интернета.

                        96d87d6a3ebc[1].jpg

                                 Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...