Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В гостях у Синьоры Италии в туре 3KL Avia с 22.09.2019 с Макаровой Ольгой.


Рекомендуемые сообщения

                         А дальше... Леонардо да Винчи... И снова Благовещение.

            IMG_9774.JPG

                           Рафаэль Санти.           

                     IMG_9780.JPG

                     IMG_9779.JPG

           IMG_9789.JPG

                                Микеланджело.

           IMG_9782.JPG

                                          Фра Бартоломео.

            IMG_9786.JPG

                      Настало время свернуть с прямой флорентийской дороги. По закону жанра самое любимое никогда не получается, но обойти вниманием ни в жизни, ни в этом обзоре я просто не в силах.  Это всё "Сердце Италии" меня не отпускает. Фото из Интернета.

                                      Перуджино.

             79527_original[1].jpg

                                       Лука Синьорелли. 

             362631326[1].jpg

             1144930513[2].jpg

             437292596[1].jpg

                       Впечатлений было много. Долго смотрела на портреты...

             IMG_9801.JPG 

             IMG_9803.JPG

                     На этом пытку фотографиями заканчиваю. У каждого, кто приходит в Галерею Уффици будет свой путь... Третий этаж мы посмотрели подробно, хотелось бы и второй также, но уже накрыло эмоциями и дальше воспринималось всё уже поверхностно. Наша встреча с коллекцией Галереи Уффици заканчивалась у Караваджо.

             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                    Неожиданно для меня получилось, что свой небольшой обзор по нашему туру я заканчиваю на высокохудожественной ноте. Планировала быть более последовательной и менее эмоциональной. И это должен был бы быть конкретный обзор по туру, без лирических отступлений про жизнь "замечательных путешественников"... Но не удержалась, как обычно, и появился  у меня тут и Купол Собора Святого Петра, и венецианская переправа, и тюрьма. Хочу поблагодарить ТТВ за идею " классика... и не только...", за гибкий маршрут, позволяющий либо увидеть многое, либо уделить особенное внимание чему-то очень любимому. Этот тур  настолько насыщенный, что мне, прошедшей его по своему, сложно представить, как всё заявленное в программе уместилось в неделю. Ещё раз выражаю искреннюю благодарность нашему гиду - Ольге Макаровой. Короткие световые дни конца сентября были использованы максимально грамотно. И я не думаю, что закат в Венеции  был случайным...

                  IMG_9288.JPG

                  IMG_9297.JPG

                  IMG_9301.JPG

                        и, распрощавшийся к вечеру с туристами,  умиротворённый Сан Джиминьяно…  Там ещё и солнце в облаке утонуло...

                  IMG_0574.JPG

                  IMG_0578.JPG

                         Небольшая группа наших туристов имела возможность погулять по вечерней Вероне. Народу не стало меньше, но краски потеплели.

                  IMG_8825.JPG  

                  IMG_8828.JPG

                        Хочется поблагодарить наш ответственный, пунктуальный, профессиональный и отзывчивый экипаж. Спасибо группе за приятное путешествие. Я надеюсь, что наше путешествие всем понравилось, что сбылись все мечты и возлагавшиеся на него надежды. Мы видели города искусств, небольшие средневековые города, прекрасные озёра и лучшие музеи. И может быть у кого-нибудь появилась новая Великая Любовь,  которую зовут ИТАЛИЯ. Мне больше нечего сказать... но могу добавить музыку...

                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, жаль, что отзыв такой короткий. Но тем не менее, Вам удалось так много интересного и красивого показать и рассказать. Это было, как всегда на высочайшем уровне.  Как часто мне хотелось сказать, как мне нравится вода на Ваших фото. Еще с Норвегии.? Но не хотелось влезать в середине отзыва. Мне хочется верить, что Вы, как бы почувствовав это, заканчиваете отзыв великолепными фотографиями с водой.? Спасибо Людмила. Это, как всегда, было великолепно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2019 в 16:07, ZHUDDI сказал:

                    

                     IMG_9780.JPG

                     IMG_9779.JPG

             

Людмила, и от меня - большое спасибо за интересный рассказ и встречу с любимой Италией! А за Галерею Уффици - отдельный респект! Концентрация шедевров на один квадратный метр там просто зашкаливает! Впечатления - просто на грани Синдрома Стендаля! Или за гранью его?) Иногда я просто садилась на диван, вынимала наушники и "выключалась" на 2 минуты, не в силах вынести столько прекрасного одновременно). А иногда "зависала" у любимой картины, не в состоянии от неё оторваться... 
Сколько же было радости, когда через год в Москву в Пушкинский музей привезли шедевры Рафаэля из Галереи Уффици, и я снова могла, уже никуда не спеша, любоваться любимыми шедеврами!
Долго стояла у портретов четы Дони... "Портрет Анньоло Дони" произвёл на меня очень сильное впечатление... Пытливый взгляд, от которого  исходит так-о-о-о-е спокойствие, что просто словами не передать...  Это можно только почувствовать!
А вот от жены Аньоло — Маддалены Дони самоуверенность просто так и прёт). Цену себе эта женщина уж точно знает и очень хочет, чтобы и другие тоже были в курсе). Взгляд у неё достаточно надменный... Говорят, что Маддалена была очень недовольна, что Рафаэль изобразил её в этом одеянии, она хотела быть запечатленной совсем в другом платье. Ох, уж эти женщины с их капризами!)
Рафаэль Санти "Портрет Анньоло Дони"                                                            Рафаэль Санти "Портрет Маддалены Дони"

imageproxy.php1.jpg    imageproxy.php2.jpg

А "Портрет Элизабетты Гонзага" я с недавних пор называю "Смурная"). Дело в том, что на выставке рядом со мной картину с интересом  рассматривал юноша лет так примерно пятнадцати.
- Смурная она какая-то, мам, - сказал он, обращаясь к матери
- Ты что, сынок! - возмущённо прошептала женщина. - Приглядись повнимательнее! Посмотри, какие у неё глубокие глаза! -
Парень обошёл Элизабетту с другой стороны и, немного подумав, изрёк:
- И с этой стороны... тоже... смурная!
Я еле сдержала смех, чтобы не захохотать в голос. Вот с тех пор у меня эта картина так и называется - "Смурная").

Ну, а юноша с вдохновенным лицом молодого гения — это, конечно же, сам Рафаэль, смотрящий на нас с "Автопортрета".
Рафаэль Санти "Портрет Элизабетты Гонзага"                                                                Рафаэль Санти "Автопортрет"

imageproxy.php4.jpg   imageproxy.php5.jpg

От всей души желаю Вам удачи и много новых интересных путешествий в любимую Италию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Хотелось бы поблагодарить всех кто читал этот обзор и кто принял участие в этом рассказе. Я думала. чтобы Вам подарить? Об Умбрии и Тоскане я подробно рассказывала в своём отзыве "Добро пожаловать в весеннюю Италию"... Я подарю Вам Венецию под музыку дождя, не яркую... в полутонах... Но мне кажется, что именно Венеции такая погода к лицу.

                IMG_9283.JPG

                IMG_8906.JPG

                IMG_8911.JPG

                IMG_9212.JPG

                IMG_8966.JPG

                IMG_9161.JPG

                IMG_9164.JPG 

                IMG_9169.JPG

                IMG_8976.JPG

                IMG_8972.JPG

                IMG_8954.JPG

                     Моё первое в этом туре потрясение... Скуола Святого Роха. Её можно назвать музеем одного художника. Тинторетто работал здесь 23 года и написал 58 пронзительных полотен. Фотографировать нельзя, но все фотографируют. Освещение не позволяет сделать хороших снимков. Фото из Интернета.

                 IMG_8977.JPG

                 IMG_8980.JPG

                 s1200[1].jpg

                 32988758922_f4b9ec7b68_c[1].jpg 

                 870_554_fixedwidth[1].jpg

                 ven1029[1].jpg

                       Спасибо за внимание. Желаю всем здоровья, удачи, благополучия, новых путешествий и новых впечатлений!

                 

                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой замечательный отзыв! Спасибо! Для меня Италия - страна куда хочется вернуться, мечтаю об этом. Ваши фото дали возможность побродить по городам, где уже была, увидеть их немного по-другому; и побывать в тех,  которые пока еще в мечтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...