Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос знатокам спиртного


Гость Вера

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ликер "Крема Каталана" кажется так звучит по-русски. Очень необычный вкус. Я поливала им ванильное мороженое и получался классный десерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток по Испании, но по-моему, все везут из Испании сангрию.

И из Парижа - французское вино. У нас вся группа набрала вино в кривых бутылках, напоминающих падающую Эйфелеву башню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привезли из Испании классный коньяк Torres, ещё лучше многих французских! Жаль, что не знали о нем в Испании и взяли всего одну бутылку, он не очень дорогой и мы не подозревали, что этот коньяк такого хорошего качества! А Сангрию вы и у нас в любом супермаркете купите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привезли из Испании классный коньяк Torres, ещё лучше многих французских!

Не могу себя удержать от того,что бы не ответить в старую тему...Torres всё-таки не коньяк, а бренди(поверьте алкоминималисту).Настоящие коньяки,как и шампанское,в соответствии с законом производятся исключительно во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенькую Сангрию - да, купите. А вот ту, которая продается там за 13 евро литровая бутылка (с бренди) в России ни разу не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и простенькая Сангрия у нас не та. Отдыхая в Ла Пинеде (ездила не с ТТВ), распробовала ее, понравилось, с собой привезла всего лишь 1 литр, а увидев у нас в магазине, купила. А оказалось - совсем не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Испании однозначно нужно везти Херес!

 

Херес - сорт белого виноградного вина, вырабатываемое по специальной технологии с использованием ***есных дрожжей.

Название всемирно известному напитку дал небольшой город Херес-де-ла-Фронтера (Jerez de la-Frontera) на юге Испании в провинции Кадис (Андалузия).

Херес не испанского производства — это не подделка.

Херес — одно из древнейших вин, которое называют «королем аперитивов».

Сухой и полусухой Херес пьют охлажденным, как аперитив. А сладковатый крепленый — после трапезы, на десерт.

 

P.S. В России очень сложно купить вино (Херес, Сангрию или любое другое), которое было бы равнозначно вкусу / качеству вина, купленного в стране происхождения.

Это связано а) с транспортировкой и хранением вина и б) с ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупала в Испании ликеры при поездке на гору Монсерат. Я очень люблю ликеры молочно-сливочного ассортимента, и мне они понравились абсолютно все.Но больше всего понравился ликер с фундуком. Попробуйте, очень вкусно! И еще привезла бутылку Испанского "Шампанского" - Кавы. Напиток очень достойный. Но все, впрочем, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще привезла бутылку Испанского "Шампанского" - Кавы. Напиток очень достойный. Но все, впрочем, на любителя.

Их "шампанское" реально достойное...А если ещё и брать в супермаркете по оферте за €1.49, то равных этому напитку вообще не будет :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста, а в Скандинавии есть фирменные бутылочки вроде Э.Б., Пизанской башни, итальянского сапожка? Если "да", то где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а в Скандинавии есть фирменные бутылочки вроде Э.Б., Пизанской башни, итальянского сапожка? Если "да", то где именно?

Если коротко, то есть. В основном я беру миниатюрные бутылки (не более 50 граммов),не знаю насколько будет полезной такая информация.На пограничном переходе между Торфяновкой и Сааремаа(Финляндия) есть магазин tax-free, в Финляндии "полусухой" закон, магазины с алкоголем найти практически трудно, между Финляндией и Швецией ходят многоэтажные паромы,в магазине которых есть и алкогольная продукция, в Осло в Норвегии где-то в районе автовокзала есть многоэтажный магазин "Стокманн" с продажей алкоголя на первом(или -1 --- точно не помню) этаже, в Стокгольме --- многоэтажный магазин в конце пешеходной туристической улицы в районе метростанции, в Копенгагене --- продуктовый магазин большой площади в районе парковки автобусов.Информация по состоянию на 2004 и 2005 годы, если ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...