Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Tina20

Пользователи
  • Постов

    782
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 280

2 Подписчика

Информация о Tina20

  • День рождения 20 марта

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Череповец

Посетители профиля

4 282 просмотра профиля
  1. Конечно, очень - очень смелые! И для форумчан, наверное, первооткрывательницы Коппеде.
  2. За что его судили сожгли, согласитесь, будет точнее, Вы объяснили. А за что тогда ему памятник поставили в 1889 г? Причем после его казни в 1600 году к этому времени прошло сколько лет? Почти триста!
  3. Да, Светлана, Вы были совсем недалеко от церкви Санта-Мария-ин-Космедин, в которой находятся Уста истины. Стрелочкой отметила эту церковь на Вашей фотографии. А мне очень жаль, что я не знала ни о саде роз, ни об апельсиновом саде и прошла мимо.((( Теперь знаю. Надеюсь посмотреть их фотографии у наших садоводов. Добавлю несколько фотографий Цирка и церкви. Церковь расположена между Цирком и Тибром. Очередь (она внутри) в церковь большая, но идет быстро. Сотрудником на фотографирование себя с Устами отводится не более двух минут. Я довольствовалась тем, что увидела энто))), сфотографировав через решетку. И, вроде, получилось нормально)). И развалины Цирка Массимо:
  4. Это понятно. Но оставлять рынок на этом месте после установки памятника считаю неправильным. Кто я такая...))). Будто рядом для рынка нет другой, ничем непримечательной площади. И мне больше нравится такой перевод надписи с постамента: "Джордано Бруно от века, который он предвидел, там, где костер пылал". Использовала её на уроке.
  5. На фотографии памятник Джордано Бруно на Площади цветов и цветочного рынка из июля 2013. На постаменте написано - "Джордано Бруно - от столетия, которое он предвидел, на том месте, где был зажжен костёр". В 2000 году в год 400 летия гибели Бруно, Глава Католической Церкви отказался (!) признать что инквизиция поступила не правильно, тем самым оправдывая её действия. Первая фотография цветов это фотография Светланы, а следующие мои. Обратите внимание на цены: по-моему они существенно подросли. А вот фотографий продуктов у меня нет. Интересно было бы посмотреть, как они изменились за десять лет. И помню свою эмоцию: мне очень не понравилось, что возле памятника такому человеку работает рынок.
  6. К лифту для подъема на Алтарь Отечества можно подняться, по крайней мере, двумя путями. Первый более крутой подъем по лестнице к церкви Девы Марии, стоящей почти вплотную к задней стене Алтаря. Свернуть на верху лестницы в проход налево. И вы у цели. На второй фотографии мужчина уже идет с лифта. Можно пройти и через саму церковь. Другой путь - подъем на Капитолийский холм по пологой лестнице. Обойдя слева палаццо Сенаторов - здание с флагами, выйдете на смотровую площадку, с которой хорошо просматривается Форум. Лифт будет уже недалеко. Смотровая площадка и Форум Ну и верхняя смотровая площадка на крыше "Пишущей машинки"
  7. Смешно, конечно, но мне сегодня приснилось, что я в Риме. Потому что читаю вашу тему и сопереживаю. Как будто я стою в очереди, чтобы зайти в какой-то собор с колоннами типа Святого Петра. И, чтобы не терять зря время, зашла в кафе, выпила кофе и на недолго отошла, оставив сумку на спинке стула. Вернулась, естественно, сумки нет. Стало так страшно, что проснулась. Смотрю родные стены, вздох облегчения я дома. Пожалуйста, будьте осторожны! Ведь мне это почему-то приснилось. ))) Покопалась в своей копилке. Нашла аудиогид Музеи Рима. Ему сто лет в обед. Длится 22 мин. В начале говорится о режиме работы и стоимости билетов. Понятно, что за сто ))) лет всё изменилось. А потом идет сжатый рассказ о сокровищах виллы Боргезе, музеях Ватикана, Сикстинской капелле, Пинакотеке, апартаментах Борджиа, Галерее современного искусства, Галерее палаццо Барберини. Послушайте. Только мне пришлось форматировать файл из MP3 в ogg, делала это впервые и не знаю, получилось ли. Напишите. 11_Музеи Рима.ogg
  8. Экстремалка Вы, Татьяна! Какие гены унаследует внук ))). Будет покорителем, укротителем, испытателем )))
  9. Очень красиво! Ростовский Кёкенхоф! Спасибо, Лида, за солнечное настроение.
  10. Ирина, и что находится в этой золотой рыбке? Не может быть, что просто подъезд )
  11. "Рай всего за тысячу рублей? Да это задаром )))))". Вас услышали - вот теперь и получайте райское удовольствие в 10 раз большее ))).
  12. Чтобы немножко оживить эту тему. Мадридский парк Буэн-Ретиро. После Прадо, где вы, думаю, непременно побываете, обязательно будет нужна перезагрузка. Насыщенность экскурсии такая же, как и при посещении Ватикана, и прогулка по парку Ретиро это то, что вам надо. К счастью он в двух шагах от музея. Парк Буэн-Ретиро — городской парк, популярное место воскресного отдыха мадридцев и достопримечательность города. Есть озеро, где можно покататься на лодке, широкие дороги и узкие тропинки для прогулок, каналы и мостики, дворцы, скульптуры и фонтаны, розарий. Парк Ретиро занимает огромную площадь в 118 гектаров (для сравнения – тоже огромный парк Боргезе в Риме только 80 га), располагается в старом центре Мадрида рядом с такими достопримечательностями как Музей Прадо, Королевский ботанический сад, Площадь Сибелес, вокзал Аточо, Площадь Пуэрта-де-Алькала. Его входы размещаются на нескольких улицах, поэтому добраться можно различными маршрутами. Напротив центрального входа расположена церковь в неовизантийском стиле – Сан-Мигель и Сан-Бенито. В центре парка Ретиро расположен большой прямоугольный пруд, на берегу которого возвышается конный памятник Альфонсу XII в обрамлении полукруглой колоннады. Рядом, в южном направлении, стоит кирпичный дворец, а чуть дальше Хрустальный павильон. Оба спроектированы архитектором Рикардо Веласкесом Воско. Что касается кирпичного, то он представляет собой здание терракового цвета, построен в неоклассическом стиле с мавританскими мотивами (красиво, посмотрите в интернете, я до него не дошла – не было времени) и называется дворец Веласкеса, используется как выставочное пространство. Хрустальный павильон был сооружен в конце XX столетия по образцу лондонского Хрустального дворца, изначально в нем планировали поместить оранжерею. В настоящее время здесь проходят временные художественные выставки. Особенно впечатляюще павильон выглядит вечером, когда включена яркая подсветка. А в здании Касон дель Буэн Ретиро, расположенном у западной границы парка, находится филиал музея Прадо. В парке есть интересные фонтаны: Фонтан Артишок (1782), и такой мистический - фонтан Падшего ангела (el ángel caído). Один из немногих в мире памятников, посвященных тому, чьё имя не произносится. Подобный памятник видели в Генуе. Я была в парке только один час – меня ждал Мадрид ))), но кое-что увидела: и Хрустальный дворец – главную достопримечательность, и пруд, и Альфонса)). Посидела на скамейке, полюбовалась цветами, фигурной стрижкой деревьев, цветущими каштановыми аллеями, посмотрела на мадридцев, на играющих детей. Хо-ро-шо! На выход пошла через ворота Алькала. Если парк Боргезе показался мне естественным, спокойным, каким-то умиротворяющим, то Ретиро – энергичным, динамичным, с четкой геометрией клумб и аллей. Было множество отдыхающих – 2 мая 2012. В общем, рекомендую этот парк к посещению. Заранее запаситесь его планом, чтобы быстро найти фонтаны и другие объекты.
×
×
  • Создать...