Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Не люблю я его за то что там сотни тысяч полегли наших солдат при его штурме!

А вы почему так любите Рейхстаг??

 

А я вот как раз и уважаю память к павшим и посещаю Рейхстаг как символ Победы!!!

 

Дед вот мой не дошел до Берлина, так как его 17-летнего ранило в ногу в 43 году, а я дошла и поднялась на него!!!!! За деда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

А я вот как раз и уважаю память к павшим и посещаю Рейхстаг как символ Победы!!!

 

Дед вот мой не дошел до Берлина, так как его 17-летнего ранило в ногу в 43 году, а я дошла и поднялась на него!!!!! За деда!!!

Elvira я уважаю вашу память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите пожалуйста!

на данный момент сим карта Гудлайн сколько стоит если приобрести у гида? 600 рублей или цены поменялись?

или лучше самостоятельно заранее обзавестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльза в этом году стоила 3 евро (если не путаю. максимум - 4). но там один минус - приходится совершать восхождение ножками по лестнице. а на рейхстаг к куполу поднимает лифт.

 

Это не минус, а жирный плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День Добрый, форумчане!

Очередной вопрос новичка. Много читала о супер гиде Владимире...а как же попасть к нему " на прием" ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читала о супер гиде Владимире...а как же попасть к нему " на прием" ????

В Париж, в Париж ...

А там, как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый, форумчане!

Очередной вопрос новичка. Много читала о супер гиде Владимире..а как же попасть к нему " на прием" ????

 

Ну это если только Вам (то есть всей группе) закажет у него экскурсию! Чаще всего это Монмартр, но я слышала что в последнее время он и обзорки проводит. Бывает еще Латинский квартал и Чрево Парижа. Про остальные - не знаю.

Когда вам гид будет предлагать допэкскурсии, можете смело спросить, кто будет гидом и записаться на ту где будет Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.....будем вылавливать )))

фото бы не помешало....и особые приметы!!

 

 

А Вам и имени хватит! Что то я не припомню других гидов Владимиров у ТТВ в Париже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.....будем вылавливать )))

фото бы не помешало....и особые приметы!!

Фото Владимира есть в группе Туртрансвояж на Одноклассниках. В фотоальбоме Гиды глазами туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно из Парижа, и у Нас был Владимир ( у него три имени) Впечатления очень положительные, рассказывает интересно, шутить много, к стати увлекается боксом и левша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...раз уж я поселилась на этой ветке, попутчики не хотят откликаться, буду донимать экспертов дурацкими вопросами новичка)

Подскажите, плизззз, Европейская классика в новом каталоге значится что:

 

1. " 2 день Польша

 

Утром прибытие в Брест, размещение в автобусе, трансфер в Варшаву (~190 км), возможен трансфер через границу на электричке. Переезд по Польше (~500 км) с остановками. Ночь в отеле."

 

Получается что в Варшаве практически и не будем? В старом каталоге был текст " Краткий самостоятельный осмотр старого города"

 

2. 23 ОКТЯБРЯ в старом каталоге прилагался подарок в виде подъема на Эйфелеву башню. В новом такого счастья уже нет (...мелочь а неприятно(..

 

Вопрос.... так что же будет на самом деле? или вскрытие покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы едете через Брест, и второй день по программе: Польша (без экскурсии в каком-нибудь городе), то будьте готовы к целому дню в автобусе. Конечно возможен заезд в какой-нибудь польский город по дороге, такое часто бывает, но это обычно на час-два, не больше. И в Варшаве Ваше прибывание будет зависеть от нескольких факторов, если она не стоит в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще интереснее! По новому каталогу -города тура - Амстердам, Париж, Дрезден...а как же Берлин?!?!

Что то чем дальше, тем больше я запутываюсь. Планировала одно, получается другое (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...раз уж я поселилась на этой ветке, попутчики не хотят откликаться, буду донимать экспертов дурацкими вопросами новичка)

Подскажите, плизззз, Европейская классика в новом каталоге значится что:

 

1. " 2 день Польша

 

Утром прибытие в Брест, размещение в автобусе, трансфер в Варшаву (~190 км), возможен трансфер через границу на электричке. Переезд по Польше (~500 км) с остановками. Ночь в отеле."

 

Получается что в Варшаве практически и не будем? В старом каталоге был текст " Краткий самостоятельный осмотр старого города"

 

2. 23 ОКТЯБРЯ в старом каталоге прилагался подарок в виде подъема на Эйфелеву башню. В новом такого счастья уже нет (...мелочь а неприятно(..

 

Вопрос.... так что же будет на самом деле? или вскрытие покажет)

 

А это вам надо ТТВ вопрос задать! Только они знают ответы на такие вопросы!

 

Тогда еще интереснее! По новому каталогу -города тура - Амстердам, Париж, Дрезден...а как же Берлин?!?!

Что то чем дальше, тем больше я запутываюсь. Планировала одно, получается другое (

 

Ни чего подобного, Берлин на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла в дебрях интернета про Париж:

"• Там же существует и еще одна услуга, которая может дополнительно сэкономить ваши деньги. Это так называемая Карточка иностранца. Спрашивать ее надо на входе у Прилавка информации (обычно обозначена буквой I или INFORMATION. Для ее оформления требуется паспорт. Эта карточка дает право на скидку в 10 процентов на большую часть товаров. Оплачивая покупку, вы просто предъявляете эту карточку (выдается бесплатно!) или можете поинтересоваться заранее, распространяется ли эта льгота на выбранный вами товар. Из покупателей о ней мало кто знает, а администрация магазина, по понятным причинам, предпочитает эту услугу не рекламировать. Товар, купленный со скидкой по Карточке иностранца, да еще оформленный Tax Free, обойдется заметно дешевле.

Бывалые подскажите насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrekoZa

 

к вашей личной карте Парижа, которую выдаст ТТВ, уже будет прилеплена бумажка с этой скидкой в 10 процентов. Действует в галерее Лафайет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrekoZa

 

к вашей личной карте Парижа, которую выдаст ТТВ, уже будет прилеплена бумажка с этой скидкой в 10 процентов. Действует в галерее Лафайет.

 

Что-то мне ничего не прикрепляли к личной карте Парижа))) А вот на карте, взятой в гостинице да, нечто подобное было, но далеко не на бОльшую часть товаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то мне ничего не прикрепляли к личной карте Парижа))) А вот на карте, взятой в гостинице да, нечто подобное было, но далеко не на бОльшую часть товаров...

 

У меня то же осталась карта Парижа в которой пропечатана 10% скидка в галерее Лафайет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, что в Париже, после ночного переезда(когда водители и автобусы отдыхают) не очень

хорошо давать отель вне досягаемости метрополитена...

В марте мы ездили, отель тоже был неблизко- в Пантине, но там до метро 20 метров! Да и ночных

переездов в том туре не было. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...