Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Женщине - коньяк?! Только чистый спирт!

Кстати, а под какую закуску может идти чистый спирт? У меня пока нет опыта дегустации спирта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вот не зря меня потянуло в тур 3D-море Сорренто! ;) Правда, меня набор городов в нём привлек.., а теперь ещё и это!

Машуля, испытано на себе! в этом туре на таормину и шампанское рассчитывать бесполезно. лучше на сорренто и лимончелло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тапочек там, кстати говоря, тоже не было. :)

Значит номер был не люкс...

Жил как то Петербурге в отеле на Невском так там звездочек вообще не было)) а вот тапочки были однако))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые бывалые туристы,может кто подскажет,а почитать в дорогу брать что нибудь..При длительных переездах,кто чем занимается?Я вот при длительных перелетах,всегда аудиокниги слушаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые бывалые туристы,может кто подскажет,а почитать в дорогу брать что нибудь..При длительных переездах,кто чем занимается?Я вот при длительных перелетах,всегда аудиокниги слушаю..

Беру с собой МР3 плеер в котором есть FM-радио, настраиваюсь на местное радио и слушаю музыку проезжаемой в данный момент страны и глазею в окно)) Прикольно было в Финдляндии, итиресно там поют на местном языке, колоритно)) Голандский язык тоже интересный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые бывалые туристы,может кто подскажет,а почитать в дорогу брать что нибудь..При длительных переездах,кто чем занимается?

У хорошего гида группа каждую минуту чем-то занята. То слушает занимательную лекцию по истории, то слушает музыку той или иной страны, то фильмы смотрит художественные и научно-популярные, а то и карты города изучает. Иногда книжку или плеер достать некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хорошего гида группа каждую минуту чем-то занята. То слушает занимательную лекцию по истории, то слушает музыку той или иной страны, то фильмы смотрит художественные и научно-популярные, а то и карты города изучает. Иногда книжку или плеер достать некогда.

Спасибо большое..А то глаза заняты просмотром проезжающих пейзажей..А уши то свободны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Кака! Нам в туре Вена+Пражские каникулы некогда было читать книги (плер брала с собой, но так и ни разу не достала), т.к. Олеся Давиденко (наш гид) очень интересно рассказывала про страны, проводила викторины, ставила тематические фильмы, помогала изучать разговорник и давала возможность поспать, когда чувствовала, что нам это нужно! так что не везите лишнее с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по дороге до Москвы и от Москвы, а также до Бреста и из Бреста (если тур ж/д)? Очень даже плеер пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Викторовной! Но мне как-то музыку надоедает слушать, я больше люблю читать... Для этих целей купила себе электронную книгу, очень удобно, можно сколько угодно книг накачать, а ещё туда какрта памяти вставляется из фотика, смотрим отснятый материал периодически в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,я же с Хабаровска лететь 7 часов буду..Плеер возьму с собой,уже аудиокниг закачала себе..

Не поделитесь ресурсами, откуда аудиокниги качаете? А то, я все на платные попадаю или с регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, испытано на себе! в этом туре на таормину и шампанское рассчитывать бесполезно. лучше на сорренто и лимончелло :rolleyes:

Ну, вообще-то, я человек не очень-то обидчивый...Но вот именно Ваш ответ меня как-то задел...Слегка.

Я отвечаю за свои слова до последней запятой...

И ещё раз повторяю, что именно в этом отеле на завтраке шампанское было именно в свободном доступе...Чем воспользовались не только я, но и те, кто это сумел усмотреть...

Я отвечаю за свои слова.

А тур был 3 АВИА с 10 мая 2011 года. Замечательно интересный и хорошо организованный тур. Рекомендую.

А если Вас поселили в Таормине в другом отеле, то это не означает, что я вру. Я просто поделилась тем, что было со мной лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру с собой МР3 плеер в котором есть FM-радио, настраиваюсь на местное радио и слушаю музыку проезжаемой в данный момент страны и глазею в окно)) Прикольно было в Финдляндии, итиресно там поют на местном языке, колоритно)) Голандский язык тоже интересный)))

 

 

кстати хорошая идея на счет радио, я только музыку слушаю. а прием по всей дороге уверенный или бывают помехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, я человек не очень-то обидчивый...Но вот именно Ваш ответ меня как-то задел...Слегка.

А тур был 3 АВИА с 10 мая 2011 года. Замечательно интересный и хорошо организованный тур. Рекомендую.

А если Вас поселили в Таормине в другом отеле, то это не означает, что я вру. Я просто поделилась тем, что было со мной лично.

Ну воооот... а они говорили о туре "3Д-море-Сорренто"))) Не обижайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воооот... а они говорили о туре "3Д-море-Сорренто"))) Не обижайтесь!

Действительно... :blush2:

Это называется -слышал звон.... :blush2:

Извините... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Викторовной! Но мне как-то музыку надоедает слушать, я больше люблю читать... Для этих целей купила себе электронную книгу, очень удобно, можно сколько угодно книг накачать, а ещё туда какрта памяти вставляется из фотика, смотрим отснятый материал периодически в дороге.

Вот и я купила электронную книгу с такой же целью. Но с отпуском пролетела нынче ((

Дочь зато поедет через месяц. Только одна проблема. Ехать долго до Москвы, потом от Москвы, потом длинный переезд по Польше. А как подзарядить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я купила электронную книгу с такой же целью. Но с отпуском пролетела нынче ((

Дочь зато поедет через месяц. Только одна проблема. Ехать долго до Москвы, потом от Москвы, потом длинный переезд по Польше. А как подзарядить?

 

Если у вас есть зарядка от 220, то нет проблем! Сейчас в поездах с розетками все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у вас есть зарядка от 220, то нет проблем! Сейчас в поездах с розетками все хорошо!

Спасибо, на это и надеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я купила электронную книгу с такой же целью. Но с отпуском пролетела нынче ((

Дочь зато поедет через месяц. Только одна проблема. Ехать долго до Москвы, потом от Москвы, потом длинный переезд по Польше. А как подзарядить?

Вам нужно купить переходник, чтобы заряжать не от компьютера, а из обычной розетки. Вообще, если аккумулятор полностью заряжен, то он довольно долго работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей электронной книги зарядки хватает на 6 часов. Не знаю, на чьей железной дороге всё хорошо с розетками, но точно не на нашей! Ещё ни разу не удавалось подзарядить в поезде, но я как-то умудрялась экономно расходовать - чуть почитаю, посплю, покушаю и т.д. Хватало до первого отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей электронной книги зарядки хватает на 6 часов. Не знаю, на чьей железной дороге всё хорошо с розетками, но точно не на нашей! Ещё ни разу не удавалось подзарядить в поезде, но я как-то умудрялась экономно расходовать - чуть почитаю, посплю, покушаю и т.д. Хватало до первого отеля.

 

В смысле "не на нашей"??? Вы про свою самарскую или про общероссийскую? Я осенью с детьми до Москвы и обратно на поезде добиралась, 2,5 суток туда и столько же обратно, проблем с розетками не было, дети постоянно слушали музыку и подзаряжали свои мобильники! Правда вагоны у нас новые. В декабре ездила в командировку, вагон был жуть, такое ощущение, что он еще революцию видел,но с розетками тоже проблем не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...