Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Elena57

Погода в Европе

Recommended Posts

Девушка, я сочинка коренная, у меня отродясь пуховика не было!!! :biggrin:

Единственная за всю жизнь вот дубленка и то считанные разы ее одевала.

Странно... Дубленка есть, а пуховика нет... Мне раньше казалось, что пуховик для Сочи как то должен быть ближе, чем дубленка...

Дублёнка ведь красивая штука, а пуховик - скорее практичная.

Может быть стоит взять и то, и другое? Куртка ведь немного места в багаже займёт. Я недавно таким образом путешествовала - вполне удобно.

Странно... Дубленка есть, а пуховика нет... Мне раньше казалось, что пуховик для Сочи как то должен быть ближе, чем дубленка...

Аха, пуховика нет. А сама не маленькая, потому я + пуховик = двойной пуховик :biggrin:

а вторая причина в том, что в Сочи как раз-таки валом недорогих турецких дубленок, есть целый ТЦ, многие о нем знают, а потому многие покупают симпатиШные дубленки, шубки... Воть... :i-m_so_h:

Может быть стоит взять и то, и другое? Куртка ведь немного места в багаже займёт. Я недавно таким образом путешествовала - вполне удобно.

Ольсик, я как раз уже и почти склонилась к такому варианту. Наверно поеду в дубленке, а куртку закатаю "рулетиком" или как учили в других темах сложу и возьму с собой. Ибо в Париже я, наверно, умру в дубленке и теплой одежде от перегрева. :help:

Пуховик для Сочи, как и для автобусного тура зимой, самое то! Понятно, на пляж не оденешь.. А на лыжах да в горы?!

Есть такие аккуратненькие симпатичные пуховички, которые лучше любой дубленки! А главное в туре очень удобно! Но, Оля К, тебя переубеждать не буду, зная твою "шубоманию"!!! :derisive:

К сожалению. мы как истинные местные в основном ни в какие горы не ходим и на лыжах не катаемся, вот как-то так.... :this:

По-моему, большинство людей такие же в своих городах - одни и те же тропы, дом, работа, друзья... Зато, выезжая куда-то, норовим охватить максимум! :biggrin:

Машуля, я не сказала, что никто не имеет тут пуховиков и никто не катается на лыжах. Некоторые да, большинство - нет. Воть... :yes3:

Ernestina, непременно поделитесь опытом зимних путешествий по возвращении, хорошо? И не только по поводу погоды и курточек, хочется услышать отзыв! Февральских отзывов здесь не так много.

Машуля, я не очень представляю лыжные прогулки в пуховике. Один раз попробовала - теперь только в куртке, в идеале - без рукавов.

Машуля, я не очень представляю лыжные прогулки в пуховике. Один раз попробовала - теперь только в куртке, в идеале - без рукавов.

Это же смотря где гулять... У нас пойдешь без руковов - прийдешь без рук!

Ernestina, непременно поделитесь опытом зимних путешествий по возвращении, хорошо? И не только по поводу погоды и курточек, хочется услышать отзыв! Февральских отзывов здесь не так много.

Обязательно, гарантирую отзыв и фотоотчет (если посольство Франции с визой не обломает, первый шенген :biggrin: )... Но я об этом даже думать не хочу, все будет хорошо и даже лучше! :yes2:

Обязательно, гарантирую отзыв и фотоотчет (если посольство Франции с визой не обломает, первый шенген :biggrin: )... Но я об этом даже думать не хочу, все будет хорошо и даже лучше! :yes2:

И не думайте! Вы же не шпионка какая-нибудь!))) Всё будет хорошо и ждём Ваш отзыв!!! Вы так тщательно готовитесь к поездке, что очень похвально, уверена, у Вас всё получится!

Спасибо! Я ко всем странам и турам так готовлюсь плюс искренне люблю туризм и еще работаю в нем!!! :declare2: эх.. быстрее бы уже, еще 2 недели аЖЖЖ! ))

Ждём-ждём!! С визой всё точно будет хорошо и даже лучше, у меня тоже первый шенген был французский, уже второй паспорт визами постепенно заполняю...

Спасибо! Я ко всем странам и турам так готовлюсь плюс искренне люблю туризм и еще работаю в нем!!! :declare2: эх.. быстрее бы уже, еще 2 недели аЖЖЖ! ))

То есть Вы в автобусный тур только впервые? Или в зимний автобусный впервые?

Кстати, у нас в туре французском в прошлом году даже новичкам (с чистым паспортом) давали мульти!

Я и в автобусный впервые, и в зимний автобусный, и вообще в Европу впервые :biggrin: Я все по части восточноазиатских и арабских стран турист и по России, пришла очередь поездить по Европе.

В автобусный тур впервые, но уже присмотрела следующие пару автобусных туров, а значит - не в последний раз! :dance4:

Кстати, у нас в туре французском в прошлом году даже новичкам (с чистым паспортом) давали мульти!

это было бы лучшим подарком на мой ДР от посольства! Эх! Пусть хоть обычный разовый дадут для начала, а мультики впереди.

Знаете, я заметила, кто тщательно готовится к автобусному туру, тот никогда в нем не разочаруется! А когда человек просто не представлял, куда едет, то вот такого человека ожидают всякие сюрпризы... В одном из наших туров (не с ТТВ) были девушки, которым в ТА такие сказки понарассказывали, что и автобус-то у них чуть ли не пять звезд будет и т.п.! Вы представляете, каково было их разочарование! Ну там огрехи у туроператора были, особенно в лице гида, но и девушек явно не подготовили морально.)))

Знаете, я заметила, кто тщательно готовится к автобусному туру, тот никогда в нем не разочаруется! А когда человек просто не представлял, куда едет, то вот такого человека ожидают всякие сюрпризы...

согласна с вами абсолютно!

Себя не представляю себя едущей куда-то нулевой, неподготовленной вообще!

Ну а туристы бывают разные (работаю в туризме, живу на курорте, сама сдаю дом летом), так что знаю не понаслышке, хотя, конечно, могут некоторые аспекты омрачать турне (погода, поломки, кражи, травмы и т.д.), но именно омрачать, а не портить! Я вот знаю, что погода будет не айс (как раз в теме погоды то и пишемся), но уверена, что и тур и фотки будут интересные!

когда человек просто не представлял, куда едет, то вот такого человека ожидают всякие сюрпризы... )))

Прикольно! У нас в последнем туре были такие тети, которые даже не знали, какие города есть в туре. Спрашивали: а завтра куда? Типа - что за страна?

Куда ехал этот простой русский женщин и за что отвалил денежки? С такими людьми мы победим!

• Like 1

Прикольно! У нас в последнем туре были такие тети, которые даже не знали, какие города есть в туре. Спрашивали: а завтра куда? Типа - что за страна?

Куда ехал этот простой русский женщин и за что отвалил денежки? С такими людьми мы победим!

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Расскажу тогда историю до конца... Это не это стремное слово "флуд", может, наоборот, кому пригодится! :derisive: Эти девчонки, упомянутые мною выше, всю дорогу на поезде до Бреста изрядно пили шампанское, потом наутро в Бресте, как понимаете, был сильный "сушняк", и они теперь пили минералку, и каково было их удивление, когда их заставили сидеть в холодной электричке для прохождения границе (зимой дело было), где даже туалета не было.., а потом в автобусе тоже никто не давал сходить в туалет (а им-то говорили, что они будут в автобусе пользоваться кофеваркой, туалетом без ограничений)! Девчонка бедная в первый же день звонит парню и плачет: "Забери меня отсюда! :cray: :cray: :cray: .... я пИсать хочуууууу!!! :cray: :cray: :cray: :biggrin: