Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Погода в Европе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ
2 часа назад, Наталья Анатольевна сказал:

Приехала из Амстердама,+ 35

Нам ехать через 1,5 недели, а прогноз обещает дожди((( В каком туре были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1А1.с 4 августа.Информацию о погоде смотрите за 1-2 дня до выезда,будет более точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лето давно прошло! Канун Рождества! Так какая погода в Европе? Как одеваться? Как быть с обувью? Бывалые откликнитесь! А может есть очевидцы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
45 минут назад, tarasik сказал:

Лето давно прошло! Канун Рождества! Так какая погода в Европе? Как одеваться? Как быть с обувью? Бывалые откликнитесь! А может есть очевидцы?!

Уважаемый tarasik, об особенностях путешествий в зимний период на форуме существует отдельная тема с массой советов очевидцев. Это тема про ПОГОДУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

АП_not_АП

Кстати, вот ближе к серьёзному, какая плюс-минус в мае погода в Будапеште/Вене?! В колготках уже можно или холодно?! Смотрела прошлогодние фотографии у нас по погоде... нууууу... так себе! 

 

В прошлом году съездила на 1-10 мая в гранд тур по Венгрии. И что могу сказать за погоду. Удовольствия от тура не получила из-за погоды. Жара была 30. Гулять было очень тяжело. По зоопарку плелась как кляча. На острове Маргит выискивала где тенёк, но и он не спасал. Вздохнула только лишь на Балатоне. Вот там было хорошо, но мало. Какой то вечер и утро. Вообще Венгрия - это конкретный юг и здесь жарко. Но год на год не приходится и может быть у вас будет как раз то что нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sveta40 сказал:

АП_not_АП

Кстати, вот ближе к серьёзному, какая плюс-минус в мае погода в Будапеште/Вене?! В колготках уже можно или холодно?! Смотрела прошлогодние фотографии у нас по погоде... нууууу... так себе! 

 

В прошлом году съездила на 1-10 мая в гранд тур по Венгрии. И что могу сказать за погоду. Удовольствия от тура не получила из-за погоды. Жара была 30. Гулять было очень тяжело. По зоопарку плелась как кляча. На острове Маргит выискивала где тенёк, но и он не спасал. Вздохнула только лишь на Балатоне. Вот там было хорошо, но мало. Какой то вечер и утро. Вообще Венгрия - это конкретный юг и здесь жарко. Но год на год не приходится и может быть у вас будет как раз то что нужно.

 

ВАУ))) Да Вы что? 30 градусов??? Вот это круто! ? Нууу... точнее как) Лично для меня лучше жарко, чем холодно! 30 градусов - это пикник днем и вечером! Это яркие закаты, которые можно с комфортном проводить на улице, зелено_цветуще_пахнуще! Все лучше, чем снег, дождь и промозглость! Но я даже не ожидала, что в мае может быть столько там! Вообще рассчитывала хотя бы на +15! Лучше +20))) +25) ? Вы вселили в меня надежду на лето-лето-лето! Хотя бы на несколько дней :))) 

Спасибо большое за информацию :))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

В прошлом году съездила на 1-10 мая в гранд тур по Венгрии. И что могу сказать за погоду. Удовольствия от тура не получила из-за погоды. Жара была 30. Гулять было очень тяжело. По зоопарку плелась как кляча. На острове Маргит выискивала где тенёк, но и он не спасал. Вздохнула только лишь на Балатоне. Вот там было хорошо, но мало. Какой то вечер и утро. Вообще Венгрия - это конкретный юг и здесь жарко. Но год на год не приходится и может быть у вас будет как раз то что нужно.

Света, ты просто с гардеробом не угадала. Конечно, в такую погоду ходить в кроссовках и в толстых вязанных кофточках совсем не комфортно. Мы же чувствовали себя прекрасно,  было настоящее лето. Я не люблю жару, стараюсь путешествовать весной и осенью, но здесь было все замечательно. Нам очень повезло с погодой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что если будет сухо и тепло, то хоть в майке ходи... это в любом случае комфортно и приятно! А уж если заплыв организовать в купальни на половину дня? - там вообще даже позагорать можно умудриться. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

ВАУ))) Да Вы что? 30 градусов??? Вот это круто! ? Нууу... точнее как) Лично для меня лучше жарко, чем холодно! 30 градусов - это пикник днем и вечером! Это яркие закаты, которые можно с комфортном проводить на улице, зелено_цветуще_пахнуще! Все лучше, чем снег, дождь и промозглость! Но я даже не ожидала, что в мае может быть столько там! Вообще рассчитывала хотя бы на +15! Лучше +20))) +25) ? Вы вселили в меня надежду на лето-лето-лето! Хотя бы на несколько дней :))) 

Спасибо большое за информацию :))) ?

Одно дело, 30 градусов и пляжный отдых - загорать, например, на берегу Средиземного моря. А другое - передвигаться по экскурсионным объектам в жару. Вспоминаю пекло (36-38 градусов), которое стояло несколько дней в туре по Доломитам в 2017-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Walerik сказал:

Одно дело, 30 градусов и пляжный отдых - загорать, например, на берегу Средиземного моря. А другое - передвигаться по экскурсионным объектам в жару. Вспоминаю пекло (36-38 градусов), которое стояло несколько дней в туре по Доломитам в 2017-ом.

Валер, меня это не пугает - это точно!

Я теплолюбивая. ?

Но я почему-то думаю, что все же в мае +30 - это из разряда аномалии, а не системы, поэтому... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Валер, меня это не пугает - это точно!

Я теплолюбивая. ?

Но я почему-то думаю, что все же в мае +30 - это из разряда аномалии, а не системы, поэтому... 

 

02.05.2018 Фото на базаре в Будапеште.Люди в шортах и майках.

Венгрия 28.04-09.05 2018 317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Но я почему-то думаю, что все же в мае +30 - это из разряда аномалии, а не системы, поэтому... 

Для Венгрии аномалия, это когда холодно. Я 2 раза была во второй половине апреля - начале мая и оба раз под + 30. И это прекрасная погода при соответствующей одежде (не жара, не +38 уж во всяком случае). Так что какие колготки? Уж скорее - красный сарафан

 

DSCN6361.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа.... что-то я явно с колготками погорячилась! Буду искать платья новые! ????☀️??

Спасибо огромное! Это очень хорошие новости :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...