Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Погода в Европе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Для тех, кто едет в Венецию в ноябре-декабре: необходимо взять резиновые сапоги :derisive:

http://www.youtube.com/watch?v=5qK4dVnpuQY&NR=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С прицелом на будущее - что с погодой в Чехии во второй половине апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прицелом на будущее - что с погодой в Чехии во второй половине апреля?

 

Обожди, Лиса, мне раньше...что с погодой в Венеции на 21 февраля? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне неплохо бы высоту снежного покрова в Прибалтике на 2-8 января... :biggrin:

Вам надо высоту покрова на будущее, то что Гидрометеоцентр обещает или пойдет прошлогодний вариант, для примера? А то у меня где то фотка была, для нагядности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне раньше...что с погодой в Венеции на 21 февраля? ))))

Венеция. Архив прогноза погоды за февраль месяц 2011 года.

21.02.2011 +5 малооблачно.

 

Дата.pdf

 

http://prognoz-pogod...venice/february

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день. уважаемые форумчане.

 

Относительно Венеции.

О непредсказуемом и капризном климате этого города знают все. Тем она еще более притягательна... Город, медленно уходящий под воду.

Наводнения в Венеции бывают не только осенью, но и в конце лета, хотя значительно реже.

 

Если вы отправляетесь в Европейское путешествие осенью/зимой, то не стоит обманывать себя ожиданиями фантастической разницы в погоде. Если повезет с погодой, то это здорово и мы принимаем это как подарок. Ну а если наоборот, то расстраиваться не стоит, не все подвластно нашим желаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады а вы не знаете, какая погода будет в Стокгольме на Рождество и НГ?)))

Я вот такую погоду заставал на наше Рождество в Стокгольме:

 

IMG_7391.JPG IMG_7395.JPG

 

IMG_7367.JPG

 

Как видите, +3. Хотя, можно застать и - 25.

 

А это каток (бесплатный) на торговой площади Содермальма. Лед слегка подтаивает:

 

IMG_7386.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего там с Чехией то?)))

Так все там же:

http://prognoz-pogod...hiv/czech/april

от +7 до + 17, в основном, ясно.

 

Погода Чехия.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такую погоду заставал на наше Рождество в Стокгольме:

 

IMG_7391.JPG IMG_7395.JPG

 

IMG_7367.JPG

 

Как видите, +3. Хотя, можно застать и - 25.

 

А это каток (бесплатный) на торговой площади Содермальма. Лед слегка подтаивает:

 

IMG_7386.JPG

 

lover travel, большое спасибо! А я, наивная, надеялась шубой обойтись))) Придется брать еще и куртку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы она, погода в смысле, из года в год повторялась бы... а то в один год в этот день жарко, а на другой зуб на зуб не попадает! Никогда не забуду 1 мая в Париже при минус 1!!! Там в январе до +20 бывает!!!

 

Посмотрела, кстати, gismeteo.ru - врут!!! У них там написано, что в Париже +17 было, а на самом деле был жуткий холод (днем +3) и снег!

 

 

Да. :smile: 26 марта с.г было +23 градуса, ходил и не верил...а 7 августа + 13 и дождь. Замёрз даже... :biggrin:

 

Еще бы она, погода в смысле, из года в год повторялась бы... а то в один год в этот день жарко, а на другой зуб на зуб не попадает! Никогда не забуду 1 мая в Париже при минус 1!!! Там в январе до +20 бывает!!!

 

Посмотрела, кстати, gismeteo.ru - врут!!! У них там написано, что в Париже +17 было, а на самом деле был жуткий холод (днем +3) и снег!

 

 

Да. :smile: 26 марта с.г было +23 градуса, ходил и не верил...а 7 августа + 13 и дождь. Замёрз даже... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожди, Лиса, мне раньше...что с погодой в Венеции на 21 февраля? ))))

21 февраля 2007 года в Венеции было +15 и солнечно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 февраля 2007 года в Венеции было +15 и солнечно.)

 

где-то я читал, что цикличность погоды составляет 5 лет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то я читал, что цикличность погоды составляет 5 лет ))

 

 

синоптики и тут в разных источниках врут - я про 30 лет читала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Остается 2 недели до моего тура по Европе, которая вся в морозах по уши. Я в растерянности теперь, что одеть. Хотела куртку и кучу теплых кофт (и может термобелье, если успею найти в продаже в нашем городе), т.к. в куртке сидеть в транспорте удобно в авт туре, свернуть-убрать, легко ремень от сумки фотокамеры перекинуть и т.д. А теперь выходит, что надо одевать ужасно неудобную дубленку с воротником (((

Не видела, чтобы кто-то так делал, но я прикреплю фото сюда, а опытные "зимние" туристы посоветуйте - разумно ли ехать в данной куртке, если морозы спадут и будет не "аномально холодная" (как сейчас), а обычная зимняя температура (тур 1A 6 столиц). У меня желание ехать в этой одежде, как на фото (только с шапкой, шарфом, перчатками).

DSC00908.JPG DSC02183 - копия (2).JPG

 

а вот вариант дубленки (я как медвежонок неповоротливый в ней):

IMG_8374.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа зимой отличается не столько низкой температурой, сколько высокой влажностью и пронизывающим ветром. По крайней мере, в Польше-Чехии-Германии. На мой взгляд для зимы эта куртка всё-таки коротковата и слишком лёгкая. И обязательно возьмите шерстяной свитер (именно шерстяной, не акриловый или любой другой синтетический) - не пожалеете, тепло сохраняет несравнимо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в такой куртке ехать, по-моему, опрометчиво :))) мы как-то е Германию поехали в начале июня и вынуждены были купить дочери куртку утепленную! т.ч. нет, не меньше куртки или короткого пальто на синтепоне.

В Мадриде в конце марта было очень комфортно в теплой куртке, ваши столицы севернее значительно.

Учтите, что вы будете подолгу гулять. Лучше снять лишнее, чем мерзнуть и болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, курточка слабовата! Надо что-то подлинней и потеплей. Вы учтите, что даже если будет не очень сильный мороз, вы же на улице много времени будете проводить, лучше перегреться, чем замерзнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ernestina, помнится Вы интересовались темами о зимних путешествиях, вот мне сегодня попалась одна такая http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9519-puteshestvija-zimoi/page__hl__%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD Может, пригодится? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...