Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Смотровые площадки Парижа


Rimon

Рекомендуемые сообщения

Интересуют любые смотровые площадки в Париже, и широко- и малоизвестные. Кто на каких был, сколько времени занимает подъем (с учетом стояния в очереди), насколько понравились виды и любая другая информация. Конкретно по Эйфелевой башне - как долго приходится стоять в очереди при организованном посещении с группой? Сомневаюсь, стоит ли идти, если долго. Какие условия на втором уровне для фотосъемки со штативом - разрешается ли пользоваться и возможно ли с ним разместиться? Буду признателен всем за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башня монпарнас - стоимость билета не помню, очереди нет, - это самая высокая площадка. кроме этого арки - дефанс (видно всю перспективу до лувра, очереди нет), триумфальная, затем - площадки на соборах - нотр дамм. в двух последних очередь есть, т.к. уж очень места туристические. еще хорошая площадка на монмартре, у подножья сакре-кёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный вид открывается на Париж с верхнего этажа Центра Помпиду и купола Пантеона. Туда, правда, co штативом точно не пустят. Для того, чтобы посетить Центр Помпиду, Триумфальную арку, Пантеон желательно иметь музейную карту. Это сокращает время ожидания. Под это правило не попадает только Нотр-Дам. Там ждать нужно всегда и очень долго, хотя оно того стоит. Со штативом на Нотр-Дам тоже не пустят. А на Монпарнас можно попробовать штатив взять, билет стоит 11 евро: http://www.tourmontparnasse56.com/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный вид открывается на Париж с верхнего этажа Центра Помпиду и купола Пантеона. Туда, правда, co штативом точно не пустят. Со штативом на Нотр-Дам тоже не пустят. А на Монпарнас можно попробовать штатив взять

Означает ли это, что везде кроме Монпарнаса имеется входной контроль, и какие-то вещи надо сдавать в камеру хранения? Или просто непосредственно на месте не разрешат установить штатив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки надо проверять, может разрешат на воздухе штатив установить (т.е. не внутри музея). Все опытным путем проверяется.

На Монпарнасе просто видел штативы, кто-то снимал, но может быть профессионалы и с разрешением? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же

по Эйфелевой башне - как долго приходится стоять в очереди при организованном посещении с группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ремонты ног башни. Тогда стоять долго, до трех часов, если нет резервации билетов на определенное время.

Поэтому, если уже один раз были на Эйфелевой башне, лучше выбрать Монпарнас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ремонты ног башни. Тогда стоять долго, до трех часов, если нет резервации билетов на определенное время.

Поэтому, если уже один раз были на Эйфелевой башне, лучше выбрать Монпарнас.

Поскольку в Париж собираюсь впервые, то и на ЭБ не был. На Монпарнас собираюсь однозначно, а вот на ЭБ пока в раздумьях. Если долго стоять в очередях, то есть намерение обойтись без нее. Так же и с Нотр Дам. Очень не хочется терять время в очередях, его так мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЭФ можно воспользоваться услугами ТТВ однозначно. Будет назначено время посещения.

А вот на башни Нотр-Дама нужно занимать очередь, желательно часов в 9 и ждать до 10. Тогда можно попасть в первую партию.

Подробно процесс описан в теме "Два с половиной дня в Париже - 2":

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/5137-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5-2/

Но получаются любопытные кадры:

 

20a05021b297104cb28cb4432260b3c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую заглянуть на бульвар Осман, где сможете зайти в универмаг Printemps. По эскалаторам поднимаетесь на 8 этаж, выходите на смотровую площадку, где можно посидеть, посмотреть на город. Все бесплатно, конечно же, вдобавок в кафе играет музыка, так что удовольствие получите однозначно.

Здесь есть несколько фоток http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/4049-1ак-или-особенности-путешествия-в-зимний-период/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют любые смотровые площадки в Париже, и широко- и малоизвестные.

Я был со штативом на Тур Эйфель, 2 уровень последний сеанс - никто не гонял и прошел досмотр на вход. На Монпарнасе тоже доставал штатив, но он немного подвёл меня, сломавшись прямо на небоскрёбе.

На Триумфальной со штатива я сделал пару-тройку кадров, после подошли смотрители и настойчиво попросили убрать, пришлось фотать прижимая к ограждению.

На Большой арке Дефанса был днём, штатив не понадобился. На северную башню Нотр-Дама поднимался с утра, штатив там поставить точно не дадут, физически мало места и служители наблюдают зорко.

Другие фото-площадки Парижа у меня на будущее.

 

Все-таки надо проверять, может разрешат на воздухе штатив установить (т.е. не внутри музея).

На Монпарнасе просто видел штативы, кто-то снимал, но может быть профессионалы и с разрешением?

Насколько я сталкивался, почти везде (внутри музеев\церквей точно), съёмка со штатива уже считается проф. съёмкой за которую надо платить отдельно, получать благославление или оформлять разрешение...

 

Lexa,

Спасибо за интересную ссылку, меня как любителя панорамных площадок порадовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь посетить музей Орсэ, то советую выйти на крышу. Там тоже что-то типа смотровой площадки. Виды интересные (например, на Монмартр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь посетить музей Орсэ, то советую выйти на крышу. Там тоже что-то типа смотровой площадки. Виды интересные (например, на Монмартр).

В 2010 году в музее Орсэ началась масштабная реконструкция, верхние этажи вообще были закрыты, а экспозицию частично разместили внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году очень понравился Монпарнас. Правда, не могу сказать, как там насчёт фотографирования - был просто тропический ливень, и на открытой площадке видимость была плохая. Но через стекло видно почему-то гораздо лучше, и там ещё интерактивные панели по периметру - вид с башни, его можно передвинуть-увеличить-выбрать объект. Всё подписано, если сразу не сообразишь, что это вон там виднеется, можно тут же на панели посмотреть. Возникает приятное чувство полной определённости в пространстве. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...