Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D-more-plus "РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ + ОТДЫХ НА МОРЕ"


Рекомендуемые сообщения

Когда мы ездили в первый тур (2Бморе) то так же видели в магазинах приличные вещи за очень хорошие цены и во Франции и в Италии, просто денег на шопинг не хватало.Теперь я просто на все это запланирую где то 300-500 евро.Спасибо Лионаза подробные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лиона, скажите, пожалуйста, а что за экскурсия "Призраки Рима"? Я тоже была в этом туре , но эту экскурсию нам не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам говорила наш замечательный гид Мельникова Жанна, эта экскурсия разработана ею и гидом по Риму Яной. Если у вас был другой гид, то вполне возможно, что вам ее не предлагали. Мы увидели замок святого ангела, мост ангела, прошлись по улочкам Рима, где редко можно встретить туристов. Побывали на площади Цветов, видели памятник Джордано Бруно, установленный на месте его казни. Там же недалеко расположен местный рынок. Яна хотела нам показать весь колорит местных торговцев. Но мы увидели только как они сворачивают торговлю, т.к. были там уже ближе к вечеру. посетили также фонтан черепах на площади Маттеи. Возможно, было что-то еще, у меня все экскурсии слились в одну. В частности, не помню в какой из экскурсий видели Пасквино, а рядом пасквили,посвященные Берлускони. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиона!А много было свободных мест в автобусе ?? Какая была заполняемость группы в сентябрьском туре ?Есть выезд 13 сентября и 27 сентября ?? Какую дату выезда посоветуете ?? 27 сентября не будет холодно купаться ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиона, в тур мы ездили с Жанной Мельниковой. Гидом по Риму тоже была Яна. Но "Призраки Рима" нам не предлагали.

 

Murstorr1, я ездила в тур 14 сентября 2010 г. Автобус был заполнен полностью - 53 человека. Одно место освободилось в последний момент - у туриста что-то случилось и он не поехал. Бронировала тур я в июне - было свободно только два места в последнем ряду. Море было теплое. Погода хорошая. Но когда мы уезжали из Анцио, там началась пора дождей и похолодало. Если есть выбор, лучше, по моему мнению, выбрать дату 13 сентября, чем 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Murstorr1, я ездила в тур 14 сентября 2010 г. Автобус был заполнен полностью - 53 человека. Одно место освободилось в последний момент - у туриста что-то случилось и он не поехал. Бронировала тур я в июне - было свободно только два места в последнем ряду. Море было теплое. Погода хорошая. Но когда мы уезжали из Анцио, там началась пора дождей и похолодало. Если есть выбор, лучше, по моему мнению, выбрать дату 13 сентября, чем 27.

Спасибо за информацию! И еще вопросик: кроме фруктов чем питались ?Дорогие ли кафешки в Анцио ?Во сколько обходился ужин ?Далеко ли от отеля супермаркет ??( ну или любой продуктовый магазинчик ).Какие были завтраки в отеле ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murstorr1, отвечаю, что помню - завтраки обычные, ничего особенного, супермаркет довольно близко( налево и направо через дорогу), на ужины ходили организованно почти всегда (довольно далеко), стоили они в пределах 13 евро. В супермаркете цены нормальные, но йогурт в упаковках по 4 штуки и так почти все продукты. В общем все было хорошо, никаких проблем не было. Извините, вклинилась нечаянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maggio, мы были как раз перед вами, тур с 31 августа. Видимо, Жанна с Яной, посмотрев на реакцию нашей группы, отменили "Призраки". :rolleyes:

 

murstorr1, у нас тоже ужины были организованные, как и у Ольги Г. Сходите, не пожалеете. Тонино (хозяин ресторана) - это легенда ТТВ-шного Анцио. :D Первый раз ужин обошелся в 17 евро. Но мы буквально объелись. Паста, ризотто, что-то еще, не помню, и знаменитый десерт тирамису. Во второй раз потчевали двумя метровыми (!) пиццами. Два метра пиццы предназначалось четверым людям. Ресторан кстати недалеко от городского пляжа. Чуть вверх подняться и будет Гаттопардо.

 

Также есть ресторан самом отеле. Работает он до 22 часов. В один из вечеров ужинали там. Вполне нормально. Многие из группы брали с собой быстро завариваемые каши и ужинали ими.

 

Ну а по срокам поездки - чем раньше в сентябре, тем лучше, я думаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиона !Спасибо за подробные ответы!С датой вроде определились - 13 сентября.Думаю в эти дни не очень жарко будет гулять по Риму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

tanchik, присоединяйтесь к нам, мы едим в тур 3Д с 31.05.11г.С ТТВ ездим не первый раз, условия предлагаемые в этом туре вполне можно оценить на твёрдую 4 исходя из опыта прошлых поездок, про предлагаемые экскурсии и посещения городов вполне на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую одежду брать для поездки? Тур состоится в июле. Знаю, что летом очень жарко, и в Москве сейчас не бывает прохладных летних дней. Может быть, совсем не нужна верхняя одежда, или всё же стоит взять летний пиджак, например, из льна или хлопка? Просто убеждена в том, что нужна только самая минимальная одежда: никаких брюк или блуз, только топы на бретелях и шорты по бедро, и сандалики с парео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что-то с длинным рукавом и брюки или юбка, прикрывающие колени, все равно необходимы. Или Вы совсем не планируете заходить в храмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire-Eugenie - Да, планирую, но меня больше волнует необходимость таких вещей. Читала, что одежда с длинным рукавом нужна в Помпеях, из шелка или марлевки, для предохранения от солнечного облучения. Но Италия летом - это ведь не Север, может не стоит вообще тащить туда куртку или летний жакет, и даже брюки не нужны. Спрашиваю совета тех, кто бывал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, теплые вещи нужны, всегда беру флисовую кофту, джинсы. Вы ведь будете проезжать по Польше, будете в Австрии, в Вене. Погода может быть непредсказуема. В прошлом году в июне (вторая половина), тур 3Д у нас в Праге и во всей Италии было +35 в тени, кроме Флоренции. Во Флоренции пошел град, стало более чем свежо. В Вене всю обзорку лил дождь. Но решать, конечно, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire-Eugenie - Да, планирую, но меня больше волнует необходимость таких вещей. Читала, что одежда с длинным рукавом нужна в Помпеях, из шелка или марлевки, для предохранения от солнечного облучения. Но Италия летом - это ведь не Север, может не стоит вообще тащить туда куртку или летний жакет, и даже брюки не нужны. Спрашиваю совета тех, кто бывал там.

то, что летом в италии солнце жарит - это не новость. а дальше уже все зависит от особенностей вашего организма. кому-то нужно прикрывать руки и плечи от палящий лучей, кому-то достаточно намазаться солнцезащитным кремом, ну а есть счастливцы, кому и это не нужно. поэтому, имхо, продумайте защиту от солнца. а что касается вещей с длинным рукавом и брюк - вобщем-то на любые капризы природы можно нарваться, и для подстраховки что-нибудь теплое не повредит. уж лучше зазря протаскать ветровку, чем мерзнуть в дороге. но! еще раз - не надо путать защиту от солнца и защиту от холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire-Eugenie - Да, планирую, но меня больше волнует необходимость таких вещей. Читала, что одежда с длинным рукавом нужна в Помпеях, из шелка или марлевки, для предохранения от солнечного облучения. Но Италия летом - это ведь не Север, может не стоит вообще тащить туда куртку или летний жакет, и даже брюки не нужны. Спрашиваю совета тех, кто бывал там.

 

В первую очередь конечно головной убор - кепка, шляпа, панама - что нравится. А по поводу одежды - если быстро обгораете, то конечно что-то типа туники легкой с длинным рукавом хорошо бы было. Если же кожа смуглая, то вполне можно и с коротким рукавом. Джинсы и кофту я брала с собой в Италию. На всякий случай. Пригодилось на обратном пути в Вене. Было прохладно. Так что мой совет - джинсы и кофту все же возьмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что могу сказать по поводу одежды - в автобусных турах независимо от того куда едете как минимум либо теплая кофта, желательно на пуговицах, либо ветровка, либо и то и другое. Что касается именно этого тура, ездила в конце июня 2009 года. Мы попали в такую неделю именно на море, что днем было +30, а вечером часов с шести начинал дуть дикий холодный ветер, и я сидела на веранде около номера (мы тогда еще жили в другом отеле) в кофте и куртке. В Вене единственный раз за тур попали в дождь и было довольно прохладно, так что кофта опять пригодилась.

А вообще тур классный, Рим навсегда в моем сердце, так что в этом году наверное плюну на все остальные туры и страны где еще не была и опять поеду в этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу храмов я поступала так - легкий свободный шелковый сарафан почти до колен (линейкой все равно никто мерить не будет) и всегда парео в сумке, накинул на плечи и никто уже не придирается что у тебя они голые и декольте по самое не балуйся. Кстати, в майке с коротким рукавом пускают, а без рукавов уже нет, в общем главное чтобы плечи были закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбирая на лето новый тур, остановилась на 3D-more-plus "РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ + ОТДЫХ НА МОРЕ".

Кто уже был? Напишите, пожалуйста, побольше отзывов -)

Почитала то, что уже есть... есть сомнения по поводу города Анцио.. действительно ли там всё так плохо?

Мы с супругой были в этом туре с 14.09.2010. Самые яркие впечатления:

Очень понравился мускатный виноград. Это самый вкусный виноград в моей жизни. Покупали его в Анцио, Тиволи и Риме.

Очень не понравилась экскурсия в Ватикан. Очень утомительные и неинтересные рассказы про фрески Рафаэля в плотной толпе многочисленных туристов.

На удивление очень интересна экскурсия в Помпеи.

Восхитила экскурсия в Тиволи-Итальянский Петергофф.

Из всех увиденных в этом туре городов больше всего понравилась Флоренция, меньше всего Вена.

Разочаровала итальянская пица.Особенно ужасна она была в Помпеях.

Очень выручило зачаточное знание английского языка. Мы заблудились, уехали на электричке не туда.Нашелся парень, который на английком объяснил, как нам добраться до дома.

Ужин в ресторане у Тонино был великолепен, и сам мужик колоритный. Возьмите с собой фотоаппарат и сфотайте его на память. Жена у него просто красавица.

Понравилась гид-Мельникова Жанна.Настоящий профессионал своего дела.

Советы(завидую тем, другим у которых вершина еще впереди):В Вене, вы наверняка наткнетесь на палатку где молодой мордатый парень торгует с мамой колбасками гриль. Перед отъездом купите у него несколько штук и попросите упаковать в дорогу(он понимает и говорит по русски). У вас будет чем повечерять и утром позавтракать. Завтраки везде очень скудные. Кофе, булочка, масло, варенье и т.д.

В Флоренции на "кожанном" базаре можно торговаться. Пальто с ценником 550ев. мы сторговали за 200ев.

Очень холодно было в Альпах, +10 не больше. Ветровка Вас спасет.

В Анцио,в радиусе 1км от гостиницы, вы найдете много магазинчиков с одеждой и обувью по весьма гуманным ценам. 50% всех покупок в этом туре мы сделали именно в Анцио.

По дороге в Москву, проезжая по Белоруссии Вам будут предлагать местные яблоки.Мы купили и не пожалели. Последние 20 лет кушали китайские, а тут вспомнили настоящий вкус.

Дополню, если вспомнится еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с супругой были в этом туре с 14.09.2010. ...

Спасибо большое за информацию. Еду в этот тур в августе и поэтому любая информация мне очень полезна. Можно немного уточнить? Вы пишете, что в Альпах холодно. Там есть какие-то экскурсии? Или на остановках, когда выходишь из автобуса, бывает холодно? :scratch: И еще про яблоки. В прошлом году ездила в другой тур, но этим же поездом. Белоруссию проспала как в одну сторону, так и в другую: туда она бывает ночью и рано-рано утром и оттуда примерно также. Или не надо спать, если хочешь настоящих яблочек? :to_take: А что не так с пиццей?! Вот жалость какая! Так надеялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень не понравилась экскурсия в Ватикан. Очень утомительные и неинтересные рассказы про фрески Рафаэля в плотной толпе многочисленных туристов.

На удивление очень интересна экскурсия в Помпеи.

 

Ну вот...А я так жду эту экскурсию.

Спасибо за рассказ.Очень интересно читать Ваши советы.Если еще что вспомните - делитесь.Будем очень признательны.Нам еще предстоит этот тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Еду в этот тур в августе и поэтому любая информация мне очень полезна. Можно немного уточнить? Вы пишете, что в Альпах холодно. Там есть какие-то экскурсии? Или на остановках, когда выходишь из автобуса, бывает холодно? :scratch: И еще про яблоки. В прошлом году ездила в другой тур, но этим же поездом. Белоруссию проспала как в одну сторону, так и в другую: туда она бывает ночью и рано-рано утром и оттуда примерно также. Или не надо спать, если хочешь настоящих яблочек? :to_take: А что не так с пиццей?! Вот жалость какая! Так надеялась...

В Альпах не было экскурсий, но когда была возможность(точнее время) мы бродили вокруг отеля-очень красивые виды, горы, заснеженные вершины. Одна ночь в Альпах по дороге

туда и одна обратно. Перед завтраком, эти прогулки были очень интересны.

Про пицу: Мы ее ели в Венеции, Помпеях и Риме. Везде это была лепешка намазанная обильно томатом о слегка посыпанная сыром и больше ничего(эта пица называется "Маргарита").Как-то попробовали пицу на которой сверху еще лежали несколько ломтиков колбасы но вкус они не меняли. Осталось впечатление, что наелись хлеба с томатом. Очень советую попробовать "коци". Это мидии сваренные в винном соусе. Вкуснятина необыкновенная. Они есть почти в каждом итальянском кафе и подаются как с пастой, так и как отдельное блюдо.

Про яблоки: С Бреста в Москву мы выезжали рано утром и просыпались к обеду. Яблоки были на каждой станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...А я так жду эту экскурсию.

Спасибо за рассказ.Очень интересно читать Ваши советы.Если еще что вспомните - делитесь.Будем очень признательны.Нам еще предстоит этот тур!

Наши впетатления от этого тура, это только ЛИЧНЫЕ наши впечатления.Посетите все экскурсии и вернитесь домой со СВОИМИ впечатлениями. Потом поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень не понравилась экскурсия в Ватикан. Очень утомительные и неинтересные рассказы про фрески Рафаэля в плотной толпе многочисленных туристов.

 

 

Так я всегда говорила и говорю, что в Ватикане нужно ходить самим, без гида, не заблудитесь однозначно, и посмотрите в несколько раз больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про пицу: Мы ее ели в Венеции, Помпеях и Риме. Везде это была лепешка намазанная обильно томатом о слегка посыпанная сыром и больше ничего(эта пица называется "Маргарита").Как-то попробовали пицу на которой сверху еще лежали несколько ломтиков колбасы но вкус они не меняли. Осталось впечатление, что наелись хлеба с томатом.

 

Даа, мы тоже в Италии так нормальной пиццы и не попробовали((( Хотя и с ветчиной и ананасами заказывали, и сырную и всякую... Нужно видимо просто подальше уходить от туристического центра, в кафе, где собираются местные жители, но в автобусных турах это проблематично.

А вкусную пиццу мы пробовали в Страсбурге, как ни странно.

 

Поэтому не тратьте на поиски пиццы время, попробуйте лазанью - очень вкусное блюдо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...