Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D-more-plus "РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ + ОТДЫХ НА МОРЕ"


Рекомендуемые сообщения

В Италии лучше пробовать пасту!!! Всякую, особенно хороши с грибами, с морепродуктами!!!! А пиццу Вы и у нас хорошую поедите! А вот такую шикарную пасту умеют готовить только в Италии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

А у нас была прекрасная экскурсия по музеям Ватикана, гид - Яна, самая лучшая, на мой взгляд за весь тур. Конечно, гид -сопровождающий Ольга Бобровничая - вне конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё совет - в Италии нужно брать максимум экскурсий!!! Там ВСЁ интересно! При чем, мы, не сторонники "общаковских" ужинов, именно в Италии остались от них в полном восторге!!! Ужины у нас были с дискотеками, которые организовывал гид и водители, на которых плясала от души вся группа, даже дедушки с бабушками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ужинов организованных не было вообще. Т.к. у хозяина этого кафе, которое рядом с гостиницей и куда водили другие группы, была свадьба то ли его родственников, то ли его детей.Так что мы не попали. А пицца нам тоже не понравилась.Мы так наелись итальянского хлеба в разных видах: с утра булочка и сухарики, днем пицца, вечером бутерброд с ветчиной, что дома еще полгода хлеб не ели. У нас в Ростове пицца вкуснее, как это не покажется странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на всю жизнь запомню пиццу, которую мне довелось отведать в Вероне в 2006 г (тур 2Б).ЭТо для меня стало эталоном пиццы. Приготовили ее в частной (почти семейной)пиццерии. При мне кулинары вытаскивали противни из печи. На выбор, по весу можно было купить 4-5 видов пиццы. Каждое такое съестное изделие- шедевр, высотой вместе с начинкой -5-6 см., усыпанные разной начинкой. А в Милане- ширпотреб, а не пицца, тоже не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альпах не было экскурсий, но когда была возможность(точнее время) мы бродили вокруг отеля-очень красивые виды, горы, заснеженные вершины. Одна ночь в Альпах по дороге

туда и одна обратно. Перед завтраком, эти прогулки были очень интересны.

Про пицу: Мы ее ели в Венеции, Помпеях и Риме. Везде это была лепешка намазанная обильно томатом о слегка посыпанная сыром и больше ничего(эта пица называется "Маргарита").Как-то попробовали пицу на которой сверху еще лежали несколько ломтиков колбасы но вкус они не меняли. Осталось впечатление, что наелись хлеба с томатом. Очень советую попробовать "коци". Это мидии сваренные в винном соусе. Вкуснятина необыкновенная. Они есть почти в каждом итальянском кафе и подаются как с пастой, так и как отдельное блюдо.

Про яблоки: С Бреста в Москву мы выезжали рано утром и просыпались к обеду. Яблоки были на каждой станции.

Спасибо за уточнения! В автобусном туре само-собой спать много не доводится, и это правильно! Будем гулять в Альпах! В ветровке! :dance2: Но проснуться к обеду в поезде на обратном пути?! Да Вы герой! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vmiuzvs, спасибо Вам за интересный отзыв, а я вот боюсь на электричке уезжать из Анцио. Наверное, без своего автобуса и не рискну, имею предупреждения об итальянских жуликах. Разве Вашу группу не возили в торговые центры, находящиеся на полпути от Рима до Анцио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vmiuzvs, спасибо Вам за интересный отзыв, а я вот боюсь на электричке уезжать из Анцио. Наверное, без своего автобуса и не рискну, имею предупреждения об итальянских жуликах. Разве Вашу группу не возили в торговые центры, находящиеся на полпути от Рима до Анцио?

В последний день пребывания в Анцио, нас возили на шоппинг в два крупных торговых центра. На разграбление каждого отводилось по два часа. Во втором торговом центре есть гастрономический отдел. По нему очень интересно было походить. Как на экскурсии. Много удивительного и необычного. Если говорить о шопинге, то очень жалеем, что мало оставили средств на Флоренцию. Очень богатый выбор кожанных изделий. Одежду подгоняют по фигуре прямо в магазинах, за 20-30 минут без доп.оплаты.

А на электричку мы специально сели когда возвращались из Рима в Анцио. Искали новых впечатлений. Нашли. Не все электрички идущие в том направлении останавливаются на НАШЕЙ станции(Анцио-колонья). Гид давала расписание тех поездов, которые останавливаются именно на Анцио-колонья. Но мы были невнимательны и самоуверенны во время обьяснения(и так все запомним, не надо записывать) за что и были наказанны. Поезд проскочил нашу станцию и остановился на станции Анцио, а это большая разница, да еще ночью, когда нет визуальных ориентиров( назад пятьсот, вперед пятьсот...). Но язык довел нас до дома. Зато есть , что вспомнить. ВСЕ, ЧТО БУДЕТ ГОВОРИТЬ ГИД ПРО ПОЕЗДКИ НА ЭЛЕКТРИЧКАХ-СТЕНОГРАФИРУЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста.

В туре "Римские каникулы" в один из дней запланированы следующие экскурсии:

 

8 ДЕНЬ: МОРЕ /НЕАПОЛЬ*‒ПОМПЕИ*‒КАПРИ*

> Отдых на побережье или поездка* в Неаполь и в Помпеи (€50): ранний выезд из отеля (завтрак сухим пайком), переезд (220 км) в Неаполь; посещение археологической зоны Помпеи*; обзорная экскурсия по историческому центру Неаполя: замок Кастел дел’Ово, Королевский дворец, театр Сан Карло и др.; поездка* на остров Капри (€47). Поздно вечером – возвращение в отель.

 

не могу разобраться: посещение Капри и посещение Неаполя и Помпеи - это 2 разные экскурсии или те, кто хочет посетить Капри обязательно сначала едут в Неаполь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тур 3Д у нас была такая экскурсия. Утром, действительно оч.рано кажется в 5 или около 6 выехали из отеля, завтрак пайком. Вначале экскурсия по Неаполю, потом поехали в Помпеи, вернулись в Неаполь там остались те кто не хотел на о.Капри. Вообщем Неаполь и Помпеи могут быть без о.Капри, а о.Капри нет. Я не жалею что поехала, , если вы первый раз едете туда, думаю стоит посмотреть. Я бы и второй раз поехала, правда и на Везувий хочется попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В прошлом году тур 3Д у нас была такая экскурсия. Утром, действительно оч.рано кажется в 5 или около 6 выехали из отеля, завтрак пайком. Вначале экскурсия по Неаполю, потом поехали в Помпеи, вернулись в Неаполь там остались те кто не хотел на о.Капри. Вообщем Неаполь и Помпеи могут быть без о.Капри, а о.Капри нет. Я не жалею что поехала, , если вы первый раз едете туда, думаю стоит посмотреть. Я бы и второй раз поехала, правда и на Везувий хочется попасть.

 

Подскажите, не очень поняла по вашему комментарию.. Вы пишите, что хотели бы попасть на Везувий, то есть это возможно сделать, если не поедешь на Капри? Но группу же из Помпеев увозят в Неаполь, или оттуда проще добраться до Везувия? Или ваше желание и эти экскурсии не связаны? ))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, не очень поняла по вашему комментарию.. Вы пишите, что хотели бы попасть на Везувий, то есть это возможно сделать, если не поедешь на Капри? Но группу же из Помпеев увозят в Неаполь, или оттуда проще добраться до Везувия? Или ваше желание и эти экскурсии не связаны? ))) :biggrin:

На Везувий мне в принципе хочется попасть, надеюсь это случится в следующих поездках. Что касается поездки Неаполь-Помпеи-Капри, тур у меня был 3Д, о Везувии речи не шло в этом туре, теперь что было:

- обзорка по Неаполю

- выезд в Помпеи и экскурсия, было чень жарко +35 в тени, а тени нет, но тем не менее мне понравилось

- вернулись в Неаполь на пристань, оставили тех кто не поехал на о. Капри

- на Капри обзорка, гид везде был один. Еще была возможность искупаться, но мы не ходили, посидели в кафе, купили лимочелло. Если будут еще вопросы спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было чень жарко +35 в тени, а тени нет

:lol: :lol: :lol:

Я тоже не видела информации о подъеме на Везувий в этом туре, поэтому ваш комментарий меня и заинтриговал.

А чем, кроме шикарных видов достопримечателен Капри? Или этого достаточно чтобы не жалеть о потраченных 50 евро? Как-то немного жалко денег.. никак не могу определиться, стоит того или нет :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на Капри понравилось, особенно в сравнении с Помпеями :mosking: Красивый остров, шикарные витрины магазинов,яхты. Такой контраст прошлое (руины) - настоящее. Виды красивые на море. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь , пожалуйста, кто поехал в июне о своих впечатлениях.И еще раз вопрос - на какие экскурсии все таки не нужно ездить.Пусть это будет лишь ваше мнение (и аргументы кроме потраченных денег..)Пишите , пожалуйста , о всех мелочах и нюансах этого тура.Чем больше информации тем лучше!! Всем заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был в этом туре в сентябре-2008, а попутчиками моими тогда были Машуля из Самары и её муж Сергей (привет, ребята! :wink_002: )

Напишу здесь пару своих комментариев на прочитанные сообщения из обсуждения темы...

Очень хочется заступиться за Вену - это прекрасный, роскошный, красивейший город. Мне, порой, кажется, что этот город мне нравится даже больше, чем Париж... но понимаю, что не хочу сравнивать, зачем?...

 

Экскурсия с местным гидом мне тогда не понравилась. К сожалению, сейчас не вспомню, как звали нашу женщину-местного гида. Но то свободное время, за время которого нам с упомянутыми попутчиками удалось отлично подкрепиться в ресторане (мы решили проигнорировать Розенбергер и прогуляться до дома Хундертвассера, Народному парку и Рингу), оставило очень приятные впечатления о Вене... мало того, у меня закралось подозрение, что этот город мне ещё отнюдь "не раскрылся", и я ожидал (почти два года, так уж вышло...) очередной с ним встречи. Уже в другом туре 2010 года, в котором попутчиками были уже тульские попутчики - Дмитрий (всем нам известный эксперт+ на форуме) и его жена Галина, я выбрал самостоятельное перемещение по городу (о чём немного рассказал в теме про тур 9Ф+), и за 4 часа довольно многое успел увидеть и ещё больше влюбился в Вену, меня теперь сюда тянет...

 

Теперь про пиццу, конкретно - про отличную пиццу (она просто-таки таяла во рту, а приготовлена была в очаге с открытым огнём...), которую нам с попутчиками удалось отведать во время отдыха в Анцио Колонья. Заведение называлось "il bambinello", а находилось оно метрах в 150-200 от нашего отеля Parco dei Principi 3*, что на via Nettunense. Впрочем, на картинке-вложении место указано, и найти эту пиццерию будет не сложно, я думаю.

 

Пиццерия в Анцио Колонья.JPG

 

Во время нашего пребывания в Анцио Колонья на участке, который на схеме закрашен зелёным цветом, был развернут передвижной цирк, и чтобы попасть в пиццерию, приходилось пройти в это место мимо клеток и загонов с животными за оградой. А шли мы туда уже поздно вечером на звук громко играющей музыки, разрезающей тишину этого маленького курортного города и манящей нас...

 

Побывал за время поездки везде, куда была возможность поехать (кроме поездки в "шоп-день-тур" в "стоковые" магазины в пригороде Рима) - и в Неаполе-Помпеях-Капри и в Тиволи, в Риме был дважды за поездку, но время потратил не совсем рационально и мало успел увидеть. После поездки в этот тур я влюбился в Италию, чего и всем собирающимся в этот и подобные поездки желаю! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick

Спасибо! Пиццерию обязательно найдем!

В Вене будем 2 раз и тоже собираемся пойти своим маршрутом, по этому поводу вопрос: сколько было у вас свободного времени в Вене? а то столько всего наметили посмотреть/посетить, что боимся не успеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре до и после ночного переезда гарантированные 9 часов в городе. Экскурсия с гидом часа 2 кажется, а потом свободное плавание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре до и после ночного переезда гарантированные 9 часов в городе. Экскурсия с гидом часа 2 кажется, а потом свободное плавание

Этот тур без ночных перездов (3д море плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick,

А поделитесь еще, чем питались в Анцио, в смысле ужинов? Не каждый же день в пиццерию ходили? Сколько выходило поужинать взрослому мужчине? Переживаю, как накормить там мужа :))

Про отель понятно, интересуют заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в этом туре в сентябре-2008, а попутчиками моими тогда были Машуля из Самары и её муж Сергей (привет, ребята! :wink_002: )

 

 

Побывал за время поездки везде, куда была возможность поехать (кроме поездки в "шоп-день-тур" в "стоковые" магазины в пригороде Рима) - и в Неаполе-Помпеях-Капри и в Тиволи, в Риме был дважды за поездку, но время потратил не совсем рационально и мало успел увидеть. После поездки в этот тур я влюбился в Италию, чего и всем собирающимся в этот и подобные поездки желаю! :smile:

Андрюша, приветствуем!!! И полностью с тобой согласна! В этом туре нет ничего, о чем бы я потом пожалела, особенно с таким гидом, как Танюша Протасова! Мы брали практически все экскурсии, причём включая ужины с группой (чего обычно не практикуем), но в Италии это того стоило и по стоимости и по качеству блюд, к тому же группа у нас была - высший класс!!!Я практически отвечаю на вопрос по поводу ужинов в Анцио - можете смело идти с группой на предложенные ужины, не пожалеете!И вкусно, и по цене адекватно ценам по всем кафешкам.Вам ужин с вином обойдется примерно в 15€.

Был вопрос по о. Капри. Если Вы любите поездки на катере с купанием, с обозреванием прекрасных видов острова, заездом в пусть небольшие, но пещеры, то Вам сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...