Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А 19.02.11Особенности туризма в зимний период и пр. новости 2011.


Рекомендуемые сообщения

Хороший информативный отзыв! :clapping:Раньше его, к сожалению, не видела.

Действительно, надо было пораньше написать. Не догадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ
B.O., еду почти в этот тур как раз в этот же период, что и Вы ездили. Подскажите, пожалуйста, как и во что лучше одеться? имеет ли смысл брать в феврале в Европу туфли или они однозначно не понадобятся? крепкий мороз где-нить встретился вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.O., еду почти в этот тур как раз в этот же период, что и Вы ездили. Подскажите, пожалуйста, как и во что лучше одеться? имеет ли смысл брать в феврале в Европу туфли или они однозначно не понадобятся? крепкий мороз где-нить встретился вам?

Погода - вещь непредсказуемая! Прошлогодний конец февраля был очень холодным! Я не предполагал такого и пришлось напяливать одежку в несколько слоев. Туфли советую взять, возможно будет желание посетить Мулен Руж - не в сапогах же. Не забудьте зонт! Удачной Вам поездки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зонт, само собой ))) Про деньги мне тоже любопытно, ответьте, пожалуйста, на вопрос Juliet.

В Мулен Руж ТОЧНО не собираюсь в эту поездку. А туфли только туда могли бы понадобиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: какие деньги нужны в Париже? Покупать ли франки, или удастся обойтись евро???

В Париже, франки??????? Это зона евро, и уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я собираю монеты со всех стран в коллекцию, как же без франков-то буду )))) :biggrin: непорядок

Раньше надо было ехать, в конце 90-х,начале 2000-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу. я как бы этааа... в конце 90-х еще школьницей была маленькой.. как-то не до европы мне было тогда :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в феврале в Европе шапку и перчатки носят?

и еще помимо сапог теплых без каблука я хочу взять с собой туфли примерно такие (на фото ниже). Имеет смысл брать или буду выглядеть дурочкой? они удобные, закрытые. В них не холодно и большие расстояния могу проходить.

http://rshoes.ru/collection/5 (блин, интересно меня не забанят типа за рекламу), я не смогла понять, КАК фото просто прикрепить ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в феврале в Европе шапку и перчатки носят?

и еще помимо сапог теплых без каблука я хочу взять с собой туфли примерно такие (на фото ниже). Имеет смысл брать или буду выглядеть дурочкой? они удобные, закрытые. В них не холодно и большие расстояния могу проходить.

http://rshoes.ru/collection/5 (блин, интересно меня не забанят типа за рекламу), я не смогла понять, КАК фото просто прикрепить ((

Шапку и перчатки возьмите обязательно! На месте сориентируетесь по погоде.Вот только что смотрела новости из Парижа по TV - народ, в основном, в демисезонных пальто и шея большим шарфом замотана.

А в туфлях, подобных Вашим, будет удобно, если сухо и плюсовая t/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапку и перчатки возьмите обязательно! На месте сориентируетесь по погоде.Вот только что смотрела новости из Парижа по TV - народ, в основном, в демисезонных пальто и шея большим шарфом замотана.

А в туфлях, подобных Вашим, будет удобно, если сухо и плюсовая t/

 

да вот и мы в Сочи ходим в демисезонных пальто и куртках.. а потому мне даже непривычно облачаться в дутые куртки или дубленки. Поеду в куртке, а под низ одену удобные свитера, которые можно снять без труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и мы в Сочи ходим в демисезонных пальто и куртках.. а потому мне даже непривычно облачаться в дутые куртки или дубленки. Поеду в куртке, а под низ одену удобные свитера, которые можно снять без труда.

Вариант хорош, дутых курток и дубленок там скорее всего не встретите, разве что на соотечественниках. Туфли все же возьмите, за то, что будет сухо не поручусь, но температура вероятно будет плюсовая. Французские франки мне еще довелось держать в руках, но ,кажется, уже ничего не осталось с тех времен. Однако, не все потеряно, монеты можно найти на "блошиных рынках", если очень хочется. Я к этим местам раньше относился с пренебрежением, оказалось, что напрасно - в сентябре в Сантандере купил виниловый диск, который искал 32 года! Не переживайте о том, как будете выглядеть на улицах Парижа, там публика ко всему привычна и терпима. Исключения бывают, но это, как везде. Не стоит обращать внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: позвольте подразнить вас всех: у нас le soleil et de chaleur :whistle3: и сейчас пойду на берег моря прогуляться, пофоткать море, небо и жизнь курорта в межсезонье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Собирался сделать фотоальбом "Зимний вечер на Монмартре", но "фототуртранс" прикрыли, а на форум с моего ПК загрузка не получается. Возможно, в "Моем мире" позднее сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: позвольте подразнить вас всех: у нас le soleil et de chaleur :whistle3: и сейчас пойду на берег моря прогуляться, пофоткать море, небо и жизнь курорта в межсезонье...

Ну, за Ваше здоровье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане,

 

напоминаю, что тема называется "Особенности туризма в зимний период".

Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены сюда: http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/4566-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из темы почему-то исчезли мои рекомендации держать в тепле наготове, например, во внутреннем кармане куртки, запасной комплект аккумуляторов или батарей к фотоаппарату. На холоде у тех, что в камере, понизится емкость и можно остаться без снимков!

А в другом, тоже исчезнувшем из темы посте, я писал, что в Польше посыпают чем-то улицы, поэтому слякотно даже при минусовой температуре! Не помешает пара сменной обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из Парижа в конце декабря, весь Париж ходит в дутых (стеганых)куртках, это в Европе сейчас тренд №1.Вот дубленки не только в Париже, но и в Москве никто не носит.А обувь у Парижанок - все-таки туфли, даже при минусовой погоде они в балетках! И юбки, или джинсы.Мы наблюдали за местными в Дефансе, просто сидели и отдыхали, у клерков закончился рабочий день, дамы постарше в деми-пальто, а молодежь - в куртках.

В соборах на службе дамы были в норковых шубах, но не до пят, конечно, и в туфельках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Трира,(тур 1 А) мы отказались от обеда, чтобы погулять по городу, но нас подвезли к ресторану, (не в центре),дали минут 40 и поэтому никуда пойти нам не удалось, экскурсии никакой не было, тупо до ресторана и на автобан.Удалось забежать в супермаркет, который был через дорогу от ресторана и всё. Жаль,что не удалось увидеть Трир, мы -то в нем уже были, поэтому и обрадовались заезду, а группе видно было по барабану,т.к. почти все обедали.Вообщем, всё зависит от гида.Самое смешное, что нас сопровождала местный гид из Люксембурга, которая тоже пообедала с группой, могла бы хоть на автобусе провезти по Триру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisam, скажите, пожалуйста, как человек, уже неоднократно посещавший Трир: если нас завезут туда только с целью обеда (а я готова от него отказаться), то недалеко от ресторана можно что-либо самой посмотреть? (я впервые там буду). Если есть что глянуть, то опишите прям конкретно в какую сторону, примерно расстояние и за каким поворотом.

 

Так что если можно, то конкретно, как в мультике: "Всё ясно. В тебе – две половины, или четыре половины половины. Итак, твой рост – 38 попугаев и одно попугайское крылышко..." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisam, скажите, пожалуйста, как человек, уже неоднократно посещавший Трир: если нас завезут туда только с целью обеда (а я готова от него отказаться), то недалеко от ресторана можно что-либо самой посмотреть? (я впервые там буду). Если есть что глянуть, то опишите прям конкретно в какую сторону, примерно расстояние и за каким поворотом.

 

Так что если можно, то конкретно, как в мультике: "Всё ясно. В тебе – две половины, или четыре половины половины. Итак, твой рост – 38 попугаев и одно попугайское крылышко..." )))

 

Город не слишком велик. Найдите карту, сориентируйтесь. Неизвестно, какой у Вас будет ресторан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.О., карта-картой, но порой "живая" рекомендация ценнее, потому и попросила. Карта может не отобразить какой-то интересной особенности самост-ой пешей прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но место обеда выберет местный гид по согласованию с гидом от ТТВ. На все 100 это заранее не узнать. Мы были в Трире около 2-х часов. Я с группой обедал, а сосед путешествовал по местам, связанным с товарищем К. Марксом. В таких случаях приходится импровизировать, но, если едете впервые, то лучше не рисковать. Обязательно ВСЕГДА имейте при себе лист с перечнем отелей и № тел. гида! Вам его выдадут в поезде после отправления. Возьмите с собой "разговорник", если недостаточно хорошо владеете местными языками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...