Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

пилатус


Рекомендуемые сообщения

Высота Пилатуса более 2100 метров. Там довольно прохладно. И тёплая одежда не помешает (например, свитер или какая-нибудь куртка), но и закутываться по полной программе не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохладно, но не холодно. Когда мы поднимались на Пилатус (на календаре было начало мая), температура на вершине была +3 градуса. Плюс стоит учесть, что в горах низкая температура почему-то меньше чувствуется. В общем, +3 на вершине Пилатуса - это совсем не +3 в Москве. По ощущениям я себя чувствовал градусов на 10 выше нуля. Может быть низкая влажность (хотя в этот день шел дождь), может быть давление, а может быть эмоциональное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гору Пилатус я поднималась в прошлом году 7 августа. Мне этот день очень запомнился, т.к. это день рождения моего старшего сына. Погода была просто чудесной. Солнечно, по вершинам гор плыли облака. По совету гида брали теплую одежду, чтобы одеваться по принципу "капусты". Но ветровки нам даже и не пригодились, хватило легких кофт. На вершине, действительно, температура ощущается совсем по-другому, не так как внизу. Но иногда и в горах бывает дождь, так что надо быть готовым к любым капризам погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...