Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 7 "Вся Германия" с 7 октября


lps

Рекомендуемые сообщения

Павел, как всё красиво и профессионально! Спасибо! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: А по Берлину нет такой карты как по Кёльну? Меня тут вчера наша с Вами попутчица по новогоднему туру спрашивала, что просто необходимо посетить в Берлине, а я по Берлину не ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Павел, как всё красиво и профессионально! Спасибо! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: А по Берлину нет такой карты как по Кёльну? Меня тут вчера наша с Вами попутчица по новогоднему туру спрашивала, что просто необходимо посетить в Берлине, а я по Берлину не ...

Привет,Маша! Что это вас в Прибалтику потянуло на НГ? Поехали лучше Париж-Рим!

 

По Кельну у нас была пешеходка, а по Берлину возили, выходили только у Рейхстага и Театра...В свободное время хотел подняться на телебашню, но была дикая очередь (был выходной), поэтому ограничился речной прогулкой по Шпрее, потом осталось совсем немного времени. Погулять успел только здесь: http://g.co/maps/gswmf

На теплоходике выдают аудиогиды, но смотреть по берегам особо нечего. Теплоходы ходят до Тиргартена (зоопарк), там можно выйти и погулять (если есть запас времени!), а вернуться в центр следующим рейсом. У Церкви Св. Николая - квартал сувенирных лавочек. Интересно погулять по Музейному и Рыбацкому острову, но у меня на это не хватило времени...Вообще, Берлин не блещет обилием достопримечательностей, все же город был разрушен полностью...в Восточной части - хорошо знакомые нам бетонные коробки, в Западной - стеклянные... В следующее посещение Берлина планирую таки посетить Тиргартен - крупнейший зоопарк Европы.

 

PS ТТВ выдает неплохую карту центральной части Берлина с описанием достопримечательностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие фотографии!!! Огромное спасибо!!!

Еще бы солнышка...но осень и в Германии осень... В Баварии будет повеселее! Вообще, с погодой повезло, был только один дождливый день - Гамбург-Бремен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Маша! Что это вас в Прибалтику потянуло на НГ? Поехали лучше Париж-Рим!

 

Спасибо, Павел, за приглашение! :derisive: Но мы что-то (так сложилось) Париж не любим.., а в Рим я бы лучше весной или ранней осенью поехала - обожаю Италию, и вот уже 3 года не могу туда вернуться - у ТТВ слишком много новых интересных программ, нами ещё не исхоженных))) Теперь вот очень в Германию захотелось!!! Великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво только литрами подают в HB после 18:00, во всяком случае два года назад было так. Если вас двое, а берете одну литровую кружку, вам принесут пустую поллитровку.

Павел, поздравляю с прекрасной поездкой!

Маленькое дополнение про Хофброй и про этот самый Хаус - там обязательный литр дают лишь в первую по счету кружку, все последующие можно брать любыми порциями и объемами. Я правда, в том Хаусе всего раза три был, но также обошел и все окрестные, и в одном мне компания немцев из Гамбурга со смехом пояснила, почему теперь все большее распространение набирает смесь пива с лимонадом (радлер). Мужик, он и в Германии мужик (лучше выпьет нормального напитка), а вот женщины предпочитают поменьше градусов и побольше разговоров (и там тоже?!). И так как женщины все больше и чаще не желают отпускать мужчин одних в пивнушки, то приходится им подслащивать пилюлю, сидя за одним столом. А торговцы вняли этой тенденции и хоть немного, но увеличили объемы продаж. Хорошо хоть только с лимонадом смешивают, а не, допустим, с томатным соком, как любят те же канадцы пить - вот уж где пойло-то настоящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Павел, поздравляю с прекрасной поездкой!

Спасибо, Рудольф! Знакомство с Германией принесло очень много ярких впечатлений. Хотя много раз слышал, что в Германии смотреть нечего...

 

PS: Рудольф, почту проверьте, а то на последнее письмо так и не дождался ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот очень в Германию захотелось!!! Великолепно!

Обязательно съездите! Надеюсь, что ТТВ учтет пожелания клиентов и расширит этот тур до рамок XL - Германия этого заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото германских городов. Спасибо.

Желаю Вам такой же интересной поезки!

Продолжаю...и прошу простить за долгое молчание.

 

Мюнхен

 

0_83f8f_14087d67_XL.jpg

 

 

0_83f97_53ebab28_XL.jpg

 

0_83f9b_bc3ae88e_XL.jpg

 

0_840d6_c93e3e2b_XL.jpg

 

0_840d7_228ab7f6_XL.jpg

 

0_840d9_82ecd2d5_XL.jpg

 

0_8411e_3a080167_XL.jpg

 

0_84120_8e09edc6_XL.jpg

 

0_8412f_df2334b9_XL.jpg

 

0_84151_bfb45b41_XL.jpg

 

0_84153_c34d7439_XL.jpg

 

0_843fc_d632cccc_XL.jpg

 

0_843fd_c24169a0_XL.jpg

 

0_843ff_6b1ccaa7_XL.jpg

 

0_84400_66f41028_XL.jpg

 

0_84402_3e03b6bd_XL.jpg

 

0_84405_5db839fe_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхенская резиденция герцогов, курфюрстов и королей Баварии из династии Виттельсбахов.

 

0_84156_2685eb7b_XL.jpg

 

 

0_84157_ab4d59bd_XL.jpg

 

0_84158_e6e3f4a2_XL.jpg

 

0_84159_67b44f88_XL.jpg

 

0_8417b_f823820d_XL.jpg

 

0_8417d_6c443550_XL.jpg

 

0_8417e_bb18564a_XL.jpg

 

0_84226_823320f6_XL.jpg

 

0_84229_37efc977_XL.jpg

 

0_8422e_34f4c011_XL.jpg

 

0_84236_7ea85346_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая Пинакотека

 

0_84918_a0768cc0_XL.jpg

Первый в мире батальный сюжет

0_8491a_6308ded3_XL.jpg

и первый натюрморт

0_8491b_1a788c7a_XL.jpg

 

0_8491c_334856a5_XL.jpg

 

0_8491e_993485ce_XL.jpg

 

0_84925_95880c23_XL.jpg

 

0_8492a_22f2b169_XL.jpg

 

0_8492b_55fc0ea5_XL.jpg

 

0_8492c_6ff0fdf4_XL.jpg

 

0_8492d_64c18e42_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за увлекательную прогулку по картинной галерее.

Поразило состояние полотен - выглядят, как только что написаные...наш гид по галерее с грустью рассказала о недавней экспозиции из российских музеев - ей было стыдно за их неприглядный вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вы настоящий художник, кудесник и просто большой МОЛОДЕЦ!!!

Именно после просмотра таких фотографий люди заболевают стратью к путешествиям. Люблю Германию, особенно с ее маленькими городками. А ваши Баварские замки! Мне казалось я их исходила вдоль и поперек. А такими как на ваших фото их не видела. Вам удалось найти такой чудесный и неизбитый ракус. Поэтому то и кажется что видишь все как впервый раз.

На следующий год в планах стоял Лазурный берег, до которого не могу добраться уже третий год. Все время в последний момент натыкаюсь на форуме на что-нибудь завораживающе прекрасное ( в этом году из-за фотографий Елены Буровой Бенилюкса и парка Кёкенхоф вместо Лазурного берега улетела в Париж +6 дней в Бенилюксе). Теперь подозреваю ,что "Вся Германия" опять обгонит Ниццу.

Большое- пребольшое вам спасибо за создание такого чудесного настроения, и за то что дали возможность всем нам увидеть такие прерасные места вместе с вами!

RS: А куда вы планируете поехать на следующий год,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая красота!!! Как-же хочется увидеть такое своими глазами!!! А фотки, просто супер!!!

 

Поедем с нами в июне! Я после таких фотографий в восторженном предвкушении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии просто СУПЕР!!! :good2: Посмотрев на такие завораживающие дух виды, очень захотелось там побывать! :rolleyes: Отправлюсь в этот тур, как только получу годовой мультик. А для этого необходимо сначала отправиться во Францию или Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...