Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 3АВ с 26 декабря 2011г., мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

tatfat56, спасибо за отзыв! Прочитала и была поражена - Вы необыкновенный человек.

 

Да нет, Нюшенька, я совсем обыкновенная. Просто очень люблю хороших друзей, которые и сами могут ДРУЖИТЬ. Возможно поэтому, и в нашей поездке сложилась добрая и веселая компания. Со многими обменялись телефонами, адресами. С некоторыми уже стали друзьями в одноклассниках. Мои новые друзья из многих городов нашей необъятной страны. И нет абсолютно никакого значения, кто и откуда приехал, просто есть люди, с которыми тебе легко и интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Безумно красив Рим в новогоднюю ночь!!! Колизей - словно сказочный!!! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывая наше путешествие, я частенько кого-нибудь и вспоминаю.Но ни разу я не назвала имя своей соседки в автобусе. И на это есть причины: буквально в конце пути она незаслуженно обидела Олю Терминако, добрую и приветливую девочку. Возможно, сказалось утомление от длительной дороги по Польше, не знаю. Но мне за соседку было стыдно. Расстались мы холодно, не обменявшись телефонами и не имея желания встретиться вновь. Ну да ладно. Бог с ней. Как говорится, "Да не судите сами, и не судимы будете".

Я кстати тоже очень сильно переживала по поводу того, кто у меня будет соседкой по автобусу... мне сказали, что женщина после 60... я еще больше разволновалась, приготовилась слушать про детей-внуков и непутевую молодеж... Но моя соседка была просто чудо, милейший человек!!!! Да и группа у нас была замечательная, ни кто ни на кого не кричал, никто на завтраках и при расселении локтями не толкался... не говоря уж о воровстве!!!!!! Прямо спец набор из института благородных девиц, а не группа!!! а какие у нас были джентельмены... Вы бы видели какие они конвертики Наташе с отзывами нарисовали, чудо просто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно красив Рим в новогоднюю ночь!!! Колизей - словно сказочный!!! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Машуль, очень сложно разбираться с чужими фотографиями, порой и не пойму никак, что фотографировал наш оператор Вячеслав. В своих ориентироваться, конечно, легко и просто. Но за отсутствием своих, помощь Вячеслава, нашего бесподобного Челентано, для меня оказалась просто бесценной, и я ему за это очень благодарна. В субботу он обещает быть в Москве, тогда мы встретимся, ведь он привезет мне большой фильм на 1,4 гегабайт о нашем замечательном туре. Так что в выходные у меня будет кинопросмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в выходные у меня будет кинопросмотр.

Представляю, с каким нетерпением Вы ждете этого светлого дня!!! :derisive: Закупите попкорн и одноразовые салфетки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, с каким нетерпением Вы ждете этого светлого дня!!! :derisive: Закупите попкорн и одноразовые салфетки)))

Ну, Машуль, насмешила! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января утром мы выехали из так покорившего нас Рима, чтобы продолжить свое путешествие, приближающееся к завершению. Путь наш лежал опять в северном направлении. Событием этого дня стал для нас, доселе мне совершенно незнакомый, небольшой итальянский город Сиена. Только после его посещения, я задала себе вопрос, как так получилось, что никогда ранее об этой средневековой жемчужине Италии я даже не слышала? Автобус наш припарковался возле крепостной стены, и мы пошли на встречу с гидом. Даниэла, наш учитель и наставник в этом городе, сразу понравилась группе. Она итальянка, и всю жизнь прожила здесь. Ее рассказ был интересным и веселым одновременно. Сперва мы посмотрели церковь Сан Доменико, а потом отправились в центр города. Даниэла постоянно предупреждала нас, чтобы мы только не потерялись в этом чудном древнем лабиринте. Незаметно мы вышли на центральную площадь Иль Кампо, которая в нашем понимании как-то не очень похожа на площадь. Во-первых, она очень большая, что несвойственно итальянским городам средневековья, когда домам приходилось буквально прижиматься друг к другу, чтобы легче было противостоять захватчикам. И выполнена эта площадь в форме ракушки, с уклоном вниз! Мы стояли на этой необычной площади, буквально залитой ярким солнцем Италии, и смотрели, как дети играя буквально кубарем скатывались с нее вниз. Ну прямо как мы в детстве с ледяной горки. Смотреть было очень забавно. Многие сидели или просто лежали там, и Даниэла смеясь предложила желающим из наших рядов присоединиться к ним. Для местных жителей эта площадь много значит, ведь 2 июля и 16 августа здесь проходят экстремальные скачки на лошадях без седел. И победителем оказывается совсем не наездник, а лошадь. Все жители собираются на эти соревнования без правил, ругаются, спорят и часто дело даже доходит до крови. Каждый район хочет быть победителем. И пусть приз чисто символический, но эта победа считается очень почетной. Даниэла с сожалением нам сказала, что ее район уже 17 лет не был победителем. И еще мы узнали, что сиенцы и флорентийцы непримиримые враги до сих пор, так как в средние века Флоренция завоевала их. На другой площади мы увидели еще одно чудо, которое только 5 лет тому назад открылось из завес реставрации. Этот собор построен в честь вознесения Девы Марии, огромный и воздушно-легкий. Гордые сиенцы не желали обращаться к флорентийским мастерам, и отделкой занимался скульптор из Пизы. Вы когда-нибудь видели собор, стены которого покрыты белым и розовым мрамором, и разлинованы зеленым? Мне такого нигде и никогда не встречалось. К сожалению, я не входила внутрь,пошла с гидом и основной частью группы смотреть узенькие проулочки, крошечные дворики с нависающими арками, где до сих пор в древних квартирах (правда, внутри уже оборудованных по-современному), живут люди. В основном это жилье сдается студентам по 400 евро за комнату, ведь в домах нет лифтов. А старшее поколение живет в современных квартирах, километрах в 2-3 от этого подшефного ЮНЕСКО города.. В собор заходила Оля Костина, предварительно оплатив 4 евро (жителей туда пускают бесплатно, по "прописке"). Кое-что она сфотографировала, и внутренний вид храма также необычен и очень впечатляет. А потом мы пошли на дегустацию. И так как она была платная, мы от души напробовались вин, сыра, каких-то необычных сладостей, чем-то напоминающих наш щербет, и самого простого и одновременно самого вкусного, белого хлеба, политого густым оливковым маслом и сдобренного сверху бальзамическим кремом-муссом. Результатом этой дегустации стали наши очередные покупки, очень вкусные и необычные. Вчера ко мне приезжали сын с женой, надо было загружать фотографии в мой рассказ. Но мы сидели за столом и никак не могли оторваться от сиенских деликатесов. Не попробовали только купленную там же ну очень аппетитную сырокопченую колбасу с трюфелями, ждем возвращения с отдыха младшего поколения нашей семьи.

 

Посмотрите и вы красавицу-Сиену!

DSC_2218.JPG

DSC_2223.JPG

DSC_2227.JPG

DSC_2232.JPG

DSC_2246.JPG

DSC_2262.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я тоже была ошеломлена Сиеной и во многом, благодаря Даниэле, столько от нее итальянской энергии исходило, что мы просто "купались" в ней. А потом сами гуляли по узким улочкам и у меня были прямо-таки галлюцинации: я почти слышала звон копыт по булыжной мостовой и ждала, что вот-вот появятся средневековые рыцари - обалденное ощущение! Уже дома я смогла сформулировать то непонятное эмоциональное состояние, в котором находилась на протяжении всей поездки - "я зависла в средневековье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиена потрясает, это точно! Помню, по окончании посещения зашел в магазинчик купить персиков. И тут завыла сирена, а продавец мне сразу говорит, что ноу проблем, ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я тоже "зависла в средневековье". И мне совсем не хочется возвращаться назад. Но тур подходит к концу, и очень скоро состоится наше возвращение в родные края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне совсем не хочется возвращаться назад.

Значит, надо еще вернуться туда. И не раз.

А может, и переехать пожить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо еще вернуться туда. И не раз.

А может, и переехать пожить там.

Нет, что касается "пожить там" - абсолютно исключается. Я слишком люблю свою Москву, и очень люблю возвращаться домой. Ну, а в Италию я в апреле еду опять, тур "15 городов", авиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, я после Италии целый год "висела". "Спасла" меня поездка в Швейцарию.

 

В Швейцарии я была в 2010 году в августе, тур 4авиа+. Теперь мечтаю, чтобы и мои дети попали туда. Швейцария - это страна, где все делается для людей! А какая там красота! Так что туда я вернусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, неплохо пожить и поработать, допустим, в Милане лет 5. Хотя, может быть, в Москве можно и больше заработать. Зато разнообразие будет. Но это я так, к слову, решать, конечно, Вам.

Удачной апрельской поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и в Москве очень достойная работа по образованию, полученному в ВУЗе. Так что лучше "мы к ним"! А разнообразие я получаю в путешествиях по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы замечательный рассказчик. С удовольствием гуляю с Вами по Вашему туру :).
Спасибо большое, Татьяна! Я всегда внимательно отслеживаю все Ваши сообщения, рассказы, подсказки. Вы человек опытный, и к тому же очень умелый и грамотный. Недаром носите высокое звание ЭКСПЕРТ! На опыте наших экспертов и мы, пользователи, подтягиваемся. Еще раз благодарю за такую высокую оценку моего творчества, сразу выросли крылья! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не важно! А мне больше всего на Капри понравилось смотреть вниз, на море и горную дорогу. Ух ты, прямо коленки дрожали и дух захватывало

 

А я вспомнила, как моя взрослая дочка, доставив меня на Капри и усадив в кресло на обзорной площадке (там, где прекрасный вид на лазурное море и белоснежные яхты), сказала: "Ну, вот!!!! А ты не верила!!!" И на мой недоуменный вопрос пояснила: "А помнишь, когда я ещё маленькая была, у нас был календарик с морем и яхтой? Красивый такой..? Ты тогда еще горько так сказала: "Никогда мне такой красоты не увидеть!!!!" А я подумала: всё сделаю, чтобы мама посмотрела это море с яхтами! Там тоже этот вид был! Ты помнишь?"

Ничего я, конечно, не помнила: какие календарики? какие пальмы с яхтами? Да и вообще я в ту поездку на Капри, как уже рассказывала (в теме "Советы бывалых или к чему нужно быть готовым..."), приехала вынужденно с мочалкой для душа в прозрачном пакете, и очень была озабочена этим обстоятельством.... Но, услышав эти её слова, сильно была растрогана и даже прослезилась немного.

 

Белой яхты движенья легки,

Убегающий парус всё меньше...

Есть на свете ещё чудаки,

Что влюбляются в яхты как в женщин...

Эти с берега долго глядят

На гонимую ветром Психею,

На её подвенечный наряд,

На рассыпанный жемчуг за нею...

 

Молодец, Машка! Такую красоту маме обязательно надо видеть!

 

P.S. Я очень рада, что Татьяна и Оля побывали там! Позавидовала.

P.P.S. Извините за сентиментальное отступление.....и за то, что влезла в чужую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный отзыв! Как хорошо, когда в группе подбираются адекватные люди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Извините за сентиментальное отступление.....

 

Хорошо, что дочки такие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NLP, и ни в какую "чужую тему" Вы не влезли. Мне очень нравится сравнивать свои ощущения с восприятием других людей. И всегда радостно, что взгляды совпадают. Так что всегда высказывайте свою точку зрения, это очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всегда высказывайте свою точку зрения, это очень интересно!

Тем более, что история такая трогательная... :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я, под впечатлением прочитанного, с перерывами вспоминала свою поездку на Капри (весь вечер текст набирала, домашние постоянно отвлекали) здесь так много про красавицу Сиену рассказали.

Татьяна! Так приятно читать про Ваше путешествие! Вы - замечательный рассказчик! С такой любовью пишете. Я как будто снова побывала в Сиене!

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...