Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

patti

Пользователи
  • Постов

    386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

patti стал победителем дня 8 февраля 2022

patti имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 133

4 Подписчика

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тольятти

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот увы, но это нельзя просто "добавить" . даже если ))) и жирным шрифтом, и крупными буквами Пока это выглядит просто как перечисление, набор названий, без привязки к дорогам и местности, к сезону. Просто "накидать" названий вообще никаких сложностей ))) наверно ни у кого нет. Только смотрится все это без малейшей проработки реальности.. мягко говоря дилетантством : красивые названия и слоганы.. И для того, чтоб хоть часть списка могла бы быть использована, надо хоть чуть-чуть бы посмотреть где эти места именно и можно ли туда попасть более-менее гарантировано зимой, да еще и группой в человек 30+ (судя по новым определениям мини-группа теперь это группа до 30 человек ). Автобус.. это ни разу не машина и очень даже не везде проехать можно автобусом. Опять же даже не совсем сложные трекинговые маршруты не всегда доступны даже ранней весной (скользко). А про зиму с не совсем предсказуемой погодой говорить еще сложнее. Для возвращения в реальность и чтобы возникло настоящее желание внести изменения в программу, наверно, из всех "хотелок" предлагать надо места с учетом "ограничений" автобусного туризма. Тогда на них и внимание может обратят. А пока это просто для поговорить выглядит.. не более того. Тут можно просить сделать отдельный спец.тур для небольшой группы. Это более реально, но и цена будет значительно другой
  2. Только не для большой группы... и шикарнейшее приключение))
  3. Один платеж, по реквизитам - через СБ как раз у меня и был - тут любой банк подходит Второй через банк Интеза, все инструкции дадут. "Карты" у меня СБ были, все платежи прошли без проблем и вопросов.
  4. Если у вас с собой будет телефон с тарифом позволяющим пользоваться интернетом, то все можно отплатить сразу не вставая со стула - "он лайн". Как , куда - все инструкции давали на месте. Все предельно просто и быстро. И не надо никуда идти ). Пока девушка проверяла пакет документов все и провелось. Квитанции тоже распечатывать не надо. Один платеж через банк Интеза, другой через ваш "родной банк".
  5. Да, у нас брали именно "справку" где отражено движение средств за последние 3 месяца , другой как раз и не надо было .
  6. По паспорту РФ + еще страницу с информацией о ранее выданных загран. паспортах - в Самаре просили
  7. До этого была годовая «Италия» и 5 лет «Франция» с учетом окончания последней визы во время пандемии вообще можно было в упрощенном варианте на «французский шенген» подавать .. но записаться к ним совсем беда ни у нас , ни в Москве.. так что решила рискнуть и «сдаться» в Италию. А так говорят они вполне лояльны по срокам .. Пальцы раньше тоже к ним сданы были
  8. Все так. В правилах никаких изменений нет, и по факту все получается достаточно прозрачно и четко (весь пакет документов предельно прост и доступен): - пакет документов в Самаре передан 05/07/22 по записи с личным присутствием (прошло 6 лет и надо было "сдать" пальцы ). Подача как индивидуального туриста. - а вчера 13/07 уже пришел паспорт с готовой визой - курьерская почта - 2 года итальянского шенгена В общем хвастаюсь! )))
  9. Гюмри - это гулять и ходить, это очаровываться двориками , это наслаждаться деталями , это мечтать о том чтобы повернуть ещё вот в этот переулочек , заглянуть ещё на эту улицу в общем это место для тех кто не боится ходить и может видеть красоту и детали. Это город очень не простой судьбы .. и наверно ещё долго тут будут звучать отголоски страшной трагедии .. это не так просто все : нельзя просто нажать волшебную кнопку и .. все вернуть . Здесь надо смотреть и видеть и впитывать ... Этот город открыт для любого кто хочет видеть и чувствовать . Место сильной мотивации, здесь понимаешь что надо жить и можно получать удовольствие от жизни . Несмотря ни на что , здесь надо жить, а не выживать А это уникальная такая тёплая по настроению керамика . Этим отношением к жизни просто не возможно не восхищаться . Рано или поздно город затянет все свои раны и шрамы будут не так видны..
  10. Я не самый глубокий почитатель музеев , но тут столько любви , доброты и желания поделиться знаниями о прошлом от сотрудников музея было .. что просто невозможно тёплый приём был Эти детали, купеческого и очень мастеровитого города просто начинали играть дополнительными красками, когда тебе готовы рассказать о каждой так бережно сохраненной салфетке, детской люльке, ходунках.. Благодаря этим увлеченным людям, создавшим атмосферу, ты просто попадешь в прошлое и это так немного трогательно.. А может мне так показалось ))) потому-то я "улетела" немного вперед группы и часть музея посмотрела немного в индивидуальному порядке))) с персональным гидом, которая так много хотела показать и рассказать..
  11. Кто тут сказал что фотографий много .. не, их очень много)) почти море.. Театр часто начинается с вешалки, а тут.. тут можно начать с истории. Город мастеровых, творческих людей, с очень глубокой историей и не самой простой судьбой. Ну а, прибежище истории на сегодня это музеи, здесь они особенно добрые. "Хранители старины" готовы поделиться всем что знают. Стоит сделать несколько шагов в сторону от группы остановиться или в комнате или у стенда и тебе тут же на помощь подойдут работники и с такой любовью и уважением стараются рассказать все до самой капельки интересностей. Вот много ли городов могут рассказать про свою историю только одними названиями. Вот просто какой охват и масштаб событий : Александрополь -Куймари- Ленинакан -Кумайри– Гюмри.
  12. День был очень солнечно светлый, такой легкий по настроению . И как ни странно серьезные Сагмосаванк и Ованаванк очень приятно вписывались в канву этого дня. А этот кружевной ажур камня.. но как он вообще с такой тонкостью переплетений мог сделан быть человеком и простоять дождавшись нас все эти века.. Наверно из-за интересных рассказов нашего провожатого в мире прошлого - Роланда, где-то с шуткой, где-то с иронией, где-то ну очень серьезные вещи становились доступными..
  13. Нет, к нему не подходили .. он сам состоит из множества крестиков и каждый год добавляют ещё . Это символ лет прошедших с момента «крещения Армении»
  14. Солнечный искристый день! Солнечное беззаботное волшебное настроение! Мы разбежались по своим буковкам , прыгая в каком-то "щенячьем восторге" от этого слепящего яркого снега и этих немного заснеженных букв. Мы были здесь первые! Здесь был настолько свежий и нетронутый снег и ощущение радости от этих ярких свежих красок. А глаза метались от одной картинки к другой, почти такой же невероятной! Ну просто счастье сплошной волной ))))
×
×
  • Создать...