Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Walerik

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Walerik

  1. Пути-дорожки привели меня на Октябрьский проспект, начинающийся от ж/д вокзала.🚶 Здесь я проходил накануне предрассветным утром. И много мелких деталей остались незамеченными. В 15 часов в цирке намечалось очередное мероприятие. Дети и их родители дружно спешили на представление.🎄 Я же остался в сторонке. VID_20250107_145109.mp4 Вот и колесо обозрения "Дымковская радость".🎡 Я люблю на них кататься, но здесь цена/качество услуги меня не устраивало. Да и виды сверху не впечатлили бы. Прошёл мимо этих транспортных средств с улыбкой.😃 Что выбрать.💁 Автобус с танцплом или трансфер в Йошкар-Олу на советском "Москвиче".😃 Ещё одна недорогая гостиница "Вятка". Но "Губернская" мне больше понравилась.❤️ Да и к основным достопримечательностям она была ближе. Хотя Киров легко можно обойти как в длину, так и в ширину. У детской филармонии есть отдельное здание в Кирове.💁
  2. 20 января в мире отмечают экологический праздник в честь одной из самых удивительных птиц в мире - Всемирный день пингвинов, призывающий людей помнить о необходимости сохранения численности этих птиц. Пингвины - удивительные птицы, они могут плавать, но не могут летать.
  3. 😃😃😃 Погода в регионах преподносит сюрпризы!🤔 У нас в Татарстане в крещенские выходные лёд на реке трещит.🫣 Толщина льда минимальна и может быть критична. Но купель уже была готова накануне. Приняли строгие меры предосторожности. Для совершения "крещенского" обряда подпускали строго по одному человеку. Периметр вокруг оборудованной купели огорожен и контролируется спасателями. Купель тоже под присмотром. Правсредство дежурит рядом. Какие-то запоздалые крещенские морозы идут.💁
  4. Значит, оренбургские ёлочки не только с шарами могут быть, которые я видел в Кирове.😀
  5. Поздравляю с Крещением всех празднующих! Идёт подготовка.🍽️
  6. 19 января - Всемирный день снега. В 2012-ом году в мире появилась ещё одна хорошая традиция. В предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (фр. Fédération Internationale de Ski, FIS) отмечается Всемирный день снега. Другое его название - Международный день зимних видов спорта. Цель праздника - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодёжь в активный образ жизни. По замыслу FIS в этот день должны проходить "снежные фестивали", во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах.
  7. Из Питера можно даже не выезжать, чтобы увидеть маяки. Вы меня уже запутали, что я имел ввиду.😇 Увидеть маяк воочию или залезть на него.🤔
  8. 18 января - день толкового словаря. Толковому словарю исполнилось 105 лет. День 18-ого января 1920-ого года можно считать началом истории первого советского толкового словаря, главным редактором которого стал Д.Н. Ушаков. P.S. Опечатка в тексте на фото не моя.🤷
  9. В том году китайский Новый год 10 февраля начинался. А почему выбрали 14 февраля?🤔
  10. Да, оригинальных мягких игрушек-змеек в этот раз не нашлось. А вот с ёлочным шариком интересно получилось. Шары были в разной цветовой гамме. Значит, не зря наборы с шарами раскупили.
  11. Наши ёлочки ещё постоят.🎄🎄 Надеюсь, до Китайского дотянем... А в ТЦ тоже атмосферно по-новогоднему!!!🎄🥳 А эта ёлочка сфоткана через стекло.🎄
  12. Мне он напомнил кота Матроскина. Я увидел позитив.
  13. 18-19 января. Крещенские выходные. Интересно, а кто-то из нас был на маяках?🤔
  14. 17 января. Какие замечательные карикатуры в календаре!😃 Что же предлагается детям? Привязывать шарики к котам.
  15. Выхожу к пересечению улиц Карла Маркса и Воровского. ТЦ "Европейский". Здесь можно погреться и купить перчатки.😅 Новогодние декорации.🎄 Здание телеграфа. Очень хотелось его увидеть хоть снаружи. Видимо, это профессиональное.😅 А первый этаж уже сдали в аренду.🤷 Один из ВУЗов Кирова - государственный медицинский университет. Подразделение по историческому наследию Горьковской железной дороги. Горьковский центр научно-технической информации и библиотек. Праздничная локация, которую здесь даже увидеть не ожидал.📸 В Кирове очень развит общепит. Начиная от кофеен, пекарен и кондитерских и заканчивая кафе и ресторанчиками.❤️ Встречаются заведения с такими необычными названиями.💁
  16. Продолжение прогулки на Спасской улице.🚶 VID_20250107_125431.mp4 Театр кукол имени А.Н. Афанасьева. В парке "Аполло" рождественское представление для детей. VID_20250107_130013.mp4 Посмотрел немного и спускаюсь по улице. Киров - город холмов. Дорожки идут то вниз, то вверх. Как в длину, так и в ширину.
  17. Выхожу на городскую площадь Александра Невского, где можно сделать интересные кадры.📸 Прямо передо мной парадный вход в Вятскую филармонию имени П.И. Чайковского. Перед ней стоит памятник князю Александру Невскому. Через дорогу развернулся "Крым".🤩 Да, это торгово-офисный центр с таким интересным названием. Многоэтажное здание, верхние этажи которого пустынные. По слухам, его ждёт некоторая реконструкция. Я ничего интересного там кроме наряженной ёлочки не увидел. Погулял по этажам, погрелся и вышел. Плюс - есть бесплатный туалет на нескольких этажах.😅 Продолжаю прогулку от площади по улице Ленина в поисках интересной архитектуры.📸 Чем-то "зацепило" это здание.🤔 Посмотрел на карту - городской клуб ветеранов. Дом-музей М.Е. Салтыкова-Щедрина. Детский сад как дворец.🤩
  18. Неспешная прогулка по зимнему парку, где много снега, каток, музыка и конькобежцы. А с неба сыпется снежок.❄️❄️❄️ Парк имени Ю.А. Гагарина. VID_20250107_115835.mp4 Задний фасад здания Вятской филармонии. Да, это та самая телевизионная башня, которая видна из центра Кирова, а к вечеру она ещё и подсвечивается.
  19. Первая остановка у Свято-Серафимовского собора. В это утро очень много было посетителей. Я воздержался от посещения собора.
  20. 7 января. Рождественское утро в гостинице "Губернская". С утра сквозь окно слышу перезвон колоколов со Свято-Серафимовского собора. Его верхушка видна из окна, а по месторасположению он всего в 3-х минутах. VID_20250107_090512.mp4 Ёлочка в одном из коридорчиков гостиницы.🎄 Приемлемый вкусный завтрак здесь же в кафе.🍽️ За всё удовольствие 150 рублей.😋
  21. Помню-помню. Гулял там. Полагаю, что за год ничего с "Битлами" не изменилось. Жду, конечно, же, но не так быстро. А мечты никто не отменял.🤗
  22. Есть такое. Постараюсь исправиться. Рука упорно продолжает писать "февраль".🤣 Понять и простить!

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.