Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ирина Дубинина

Пользователи
  • Постов

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

234

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 912 просмотров профиля
  1. Вот и я про это! На мой взгляд, неумение или стойкое нежелание улыбнуться клиенту также входит в сервисные огорчения. Про тему туристической инфраструктуры и животрепещещую -туалетов в РФ, тоже умолчу. Рада за тех, кому не пришлось столкнуться с чем-либо подобным или посчастливилось попросту не заметить проблемы по этой части.
  2. Возможно, вы из тех туристов, которым везет. А с остальными случаются сервисные огорчения, и, увы, чаще, чем хотелось бы. Вряд ли стоит отнимать время, расшифровывая то, о чем я с сожалением упомянула - пребывание в непонятках тяготеет к лукавству.
  3. Не спорю, многое красивей, только сервис зачастую ненавязчивый : не нравится - проваливай!
  4. Абсолютно согласна. Авиабилеты, даже приобретенные самостоятельно, стоят слишком дорого, чтобы удовлетвориться коротким туром. Да, цены туров поднялись намного выше курса евро. Да, цена тура на 11-13 дней ( из которых стоит вычесть 2 или 3 дня на дорогу туда-обратно) подползает к четверти миллиона, что является очень серьезной суммой. Но либо стоит заканчивать с выездным туризмом, либо считаться с текущими реалиями. Укорачивать оставшуюся от дороги протяженность тура в целях удешевления считаю нецелесообразным - смахивает на гениальную фразу: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!
  5. Не только сильно заранее - проверено лично. Плюс выгодные предложения авиакомпаний, которые в последнее время участились - возможно, догадались, наконец, что выше стоимости их билетов только звезды. Если появляется уверенность, что тур состоится, можно брать билеты на утренние рейсы и поджидать трансфера в гостиницу в аэропорту прибытия. Или, в конце концов, есть такси ( примерно около 100 евро дополнительно к стоимости самостоятельно купленного билета), что, явно, меньше цены авиабилета от ТТВ. Заселяетесь сами по предоставленному вам ваучеру для гостиницы и ожидаете встречи с группой.
  6. Ой, как хочется! Но, похоже, придется озаботиться самостоятельной покупкой авиабилетов, т.к. предлагаемые ТТВ цены на них в 2,5, а то и 3 раза выше, чем вообще, можно купить самому. Понимаю желание ТТВ оказать помощь в приобретении билетов, но, на мой взгляд, предлагаемая цена транспортных услуг завышена. А так хотелось бы заплатить адекватную оказываемой помощи сумму и потребить турпродукт целиком и полностью без особого напряга!
  7. Я тоже ждала на июль. А дали в сентябре. Для меня исключено.
  8. До сих пор брала туры с билетами - после того, как однажды в Бресте опоздали к отходу поезда, т.к. слишком долго простояли на границе. Всем, кто покупал билеты с турагентством, гид купила билеты на следующий, а единоличники справлялись сами.
  9. Что не надо? Сама не хочу! Иначе бы два десятка раз с ТТВ не покаталась. Но авиабилеты - точно придется самой озаботиться, т.к. максимум 30-34 тыс. против 83-х, по-моему, это чересчур! Насчет самого тура - подумаю, время еще есть. Поищу еще гденить.
  10. Мало того, что анонсированные туры в Италию интересны только для неофитов, а в данных реалиях ездят, в основном, упертые опытные туристы, так неимоверно изумляют цены на авиабилеты - в два и более раз от реальной стоимости перелета. Разумеется, ТТВ - коммерческая организация, но надо же соотносить желаемое и реальное. И учитывать осведомленность туристов, которые, наверняка, поинтересуются ценой. Я - постоянный клиент ( более 20-ти поездок), и ТТВ меня все больше разочаровывает, начиная с начала Ковид-19 (даже умудрились удержать 10 у.е. при возврате за аннуляцию тура после закрытия ЕС, предельно ясно высказавшись по поводу моего нежелания переносить тур). Словом, нас настоятельно толкают к самостоятельному туризму! Спасибо за прозрачный намек, видимо, придется!
  11. Пока не отобрали смартфон, заходите в Гугл или Яндекс переводчик, быстренько набираете фразу (или лучше набрать ее заранее), ставите на озвучку, и вы поняты.
  12. Попалось на Дзене: "Таможенный юрист Сергей Мрачковских утверждает, что людей с паспортами РФ действительно не пропускают через границу с указанными предметами. Людям приходится оставлять «запрещенку» на КПП либо в камере хранения, а в европейской стране назначения покупать им замену. Свободно пройти можно только с гаджетом, приобретенным в Евросоюзе, при наличии договора купли-продажи." А это, кто он такой: Эксперт по внешнеэкономической деятельности, практикующий юрист, действующий сотрудник таможенных органов, автор пособий по таможенному менеджменту и декларированию. Сфера профессиональных компетенций: Внешнеэкономическая деятельность, таможенный менеджмент, таможенное декларирование, юридическое сопровождение деятельности компаний, работа с нематериальными активами компаний, регистрация товарных знаков, ведение переговоров с контрагентами и государственными органами, расследование налоговых и экономических преступлений, инспектирование и ведомственный контроль, сопровождение клиентов в решении таможенных споров. Опыт практической работы: 2021 — н. в. — Центральная оперативная таможня, старший уполномоченный отдела организации административных расследований. 2021 — ООО «Центр обслуживания участников ВЭД» (таможенный представитель), юрист. 2019–2021 — ООО «Европейская Юридическая Служба», юрист. 2012–2019 — Частная юридическая практика. 2010–2011 — Федеральная таможенная служба России, отдел инспектирования и профилактики правонарушений Управления государственной службы и кадров, консультант. 2007–2010 — Центральное таможенное управление, отдел ведомственного контроля правовой службы, главный государственный таможенный инспектор. Окончил Курганский государственный университет, историко-правоведческий факультет по специальности юриспруденция.
×
×
  • Создать...