Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Елена Кудрявцева

Пользователи
  • Постов

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Елена Кудрявцева стал победителем дня 12 июля 2020

Елена Кудрявцева имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 308

2 Подписчика

Информация о Елена Кудрявцева

  • День рождения 18.04.1977

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Одинцово
  • Интересы
    Путешествие, Рукоделие, Книги

Посетители профиля

1 570 просмотров профиля
  1. Огромное спасибо за отзыв. Спасибо за карты, за наработки, рекомендации, дополнения.
  2. Нафаня. Огромное спасибо. Нашла на сайте "Мир путешествий" правила акции / программы по ссылке. Там действительно написано, что кобэйджинговые карты не участвуют. Слово то не знала такое. Кобейджинговая карта — это карта, работающая сразу в нескольких, обычно в двух платежных системах, например, карта Мир-Union Pay или Золотая Корона-MasterCard. А я как раз только вчера заказала карту МИР, и сотрудник банка, зная, что я открываю карту для кэш-бэка туризм, предлагает мне подключить еще и Маэстро. Вот бы я получила, оплатила, и не смогла бы получить кеш-бек.
  3. А мы чуть ли не кричали, что бы соседний кабинет хлоркой обработали, от и до. Наверное, мое отношение изменилось.. Но я работала постоянно, кроме майских (3 дня написали в счет отпуска). Сначала ходишь, как по минному полю, выискиваешь, кто в маске, кто без, кто с собакой.. Сидишь работаешь на рабочем месте, в обед никуда не ходишь, бегом домой без оглядки.. А сейчас - руки ходишь мыть, как мыл всегда раньше, без фанатизма. Градусник на работе показывает мою температуру в пределах 22-26 С (Строительный градусник), и это радует, хохмим с охранником. Разочаровалась в нашем руководстве. Поняла, что по телевизору на 100 процентов другая информация, чем в жизни. Подтверждено, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. 10 тыс на ребенка я не получу, так он рожден в апреле, и ему на момент указа исполнилось 16 лет (в пролёте со всеми детскими по-жизни). .. Изменилось отношение.. не очень хочу здесь работать..
  4. Нашей сотруднице тоже пришло приглашение сдать анализ (Юго-запад Москвы). Сдавала мазок из носа, из горла, кровь из вены. Ждем (все на предприятии) результата. Результат пришел - все чисто, ни ковида, ни антител к нему, а в их кабинете больные были. На самом предприятии после майских праздников не вышло 10 человек - у всех воспаление легких. Двое уже вышло на работу (заболели в конце апреля). Тесты на корону брали не у всех, ставят затемнение легких 20 %. (вроде как у жены сотрудника был подтвержденный, но это все на слухах) ... А знакомые сказали, что в одной больнице умерло 6 человек с короной, а по документам - только трое (типа трое умерли от других болезней).
  5. Спасибо. В Лефортовский парк я еще не попала, но вот Архангельское и Царицыно - да, красота)))
  6. Всем доброго времени суток. Читая форум ТТВ хочется сказать Вам все спасибо. Я тоже хочу в этот тур, на праздник Короля. Оказывается, я хочу еще и на фьорды. И в Закапоне. И на Плитвицкие озера. Увидеть Этретру. Я так много где не была.. Надеюсь, что все еще сложится. После поездки осенью в Европу (как я сейчас рада, что я решилась поехать одна, без мужа, без сына, без подруг), я думала что можно рискнуть поехать так же одной в Прибалтику на майские, но тоже не получилось.. Для меня и Петергоф, и Версаль - прекрасны. И они разные. И я бы не хотела отказываться от воспоминаний ни о Версалея, ни о Петергофе, и туда и туда я бы хотела вернуться....
  7. Уже не боюсь. Я понимаю, что переболеют многие, а может и правда многие уже переболели, мы в этом году болели сильно и по кругу. То один, то второй, то третий, потом опять первый и т.д. У нас же "мазки" при болезни никогда не берут. Врач скажет - не попал антибиотик во флору (а антибиотик широкого спектра действия) - у нас так было лет 10 назад. Пусть исследуют на антитела, пусть стараются и делают новые лекарства. Но этот вирус вытеснил все новости. Когда новости не читаешь - жизнь прекрасна. Но стоит почитать - все, капец. На улице пьяные на лавочке спят. Кстати. Прочитала один пост про Нью-Йорк. Есть предположение, что у них быстро все заболевают, так как у них много бомжей на улице. Читала отзыв путешественницы (но найти не могу). Она как раз была с мартовских праздников по 19 марта (или 21 марта).
  8. Еще на счет зарплаты. Попадалась ссылка, что банки готовы предоставить кредит на выплату з.п, но под высокий %. И еще поняла, что рвачи пытаются сейчас заработать. Не только маски по 2 000 рублей, имбирь по 8 000 руб за кг. Боюсь, что могут попасть на рынок не сертифицированные товары (как продукты питания, так и таблетки от всех болезней, так и антисептики в которых ничего нет)
  9. Доброго времени суток. Я тоже, как наверное, любой житель мира, слежу за новостями про "короновирус". Могу сказать честно - истерила, так как у меня пониженный иммунитет. Но нас обязали работать. Благодаря этому форуму узнала, что оказывается у каждой области свой список "первой необходимости". По этому списку мы попали, как рабочее предприятие. На удаленку у нас мало кого перевели. При чем доказывая, что Одинцовский район самый "неблагоприятный" сейчас для работы - нас никто не слушал. Мы сами мониторили даже список адресов. Сделала для себя выводы - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Купила себе витамины - комплекс (не витамин С, а где их много и с успокаивающем эффектом). Первую неделю пила валерьянку (и было пофиг, что кто-то мог унюхать). Когда уходит истерия, ты становишься трезвомыслящим. Периодически открываю сайт от Ростпотребнадзора, где идет весь список всех стран и с графиками!!!! Смотрю на гиперболы-параболы. Пока спада нет , но вот кажется в Австралии, Австрии, Корее идет на спад, прирост меньше. И надо смотреть не на количество зараженных, а на количество сделанных тестов (на сегодня их сделали 910 221 штука. Из них есть потенциальные). Вот когда количество тестов будет расти, а прироста не будет, значит мы выздоравливаем. Для себя поняла, что надо ждать не теплой погоды, а солнца, потому что ультрафиолет убивает бактерии и вирусы (раньше в больницах были лампы кварцевые и прочие. Может опять потом после пандемии появятся?). Знаю, что для онкобольной капельница была по плану (6-я последняя), ее никто не отменил. Знаю, сама видела, строят на территории госпиталя в Одинцово дополнительный корпус (без котлована кажется, на один этаж, как перегородки). Главное, что бы был медперсонал и готовые больницы. Лучше перестраховаться и там не лежать, чем не перестраховаться. Есть еще одна ссылка у меня (подписалась на военные госпитали, хотела папу в санаторий отправить), так санатории давно закрыли и они готовы: Военный санаторий «Светлогорский» готов принимать находящихся на карантине граждан
  10. Спасибо за отзыв))) Сколько же прекрасных туров у ТТВ, в которые хочется съездить.. Жаль, отпуск не резиновый. Еще раз спасибо)
  11. Вау))) Доброго времени суток. Какая сказка))), какое приятное путешествие)) Как все красиво и интересно) И такое доброжелательное повествование. Спасибо за минуты радости)))
  12. Мишель Бюсси — один из самых популярных французских авторов детективов, политический аналитик, профессор Руанского университета, специалист по электоральной географии и руководитель общественных и научно-исследовательских изысканий во Французском национальном центре научных исследований. (фраза не моя, скопированная)))) В марте 2013 г вышел в свет седьмой роман Мишеля Бюсси «Не отпускай мою руку». Действие в романе происходит на тропическом острове Реюньон. В книге «Не забывать никогда» место действия суровые скалы в Ипоре. Больше всего лично мне понравился роман «Черные кувшинки». Действие романа "Черные кувшинки" происходит в Живерни (Франция). Как раз в этом году я выбирала, между туром в Живерни или в Париж. Ни там, ни там я не была раньше, но в Живерни теперь тоже очень хочется.
  13. На дорогах снег таял. Уговорила остановиться у горной речке (р.Горелая балка), ветер просто сносил, не давал идти, как-будто не отпускал. Архыз))) Мы еще вернемся))))
×
×
  • Создать...