Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Tatiana21

Пользователи
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tatiana21

  1. Елена, как хорошо, что это был не клещ. Я даже в сентябре в Белокурихе видела клещей. Правильно, что обратились к специалистам, и так все быстро и благополучно разрешилось. У нас тоже много этой опасной заразы, особенно, с мая по июль. Ваше путешествие увлекательно и самобытно, в этом его прелесть. Но а природа Алтая ни с чем не сравнима, жду продолжения отзыва, чтобы смотреть на эти места, хотя бы на ваших фото.
  2. В седьмой день тура два прекрасных города Золотого кольца Суздаль и Владимир. Карту и достопримечательные места этих городов изучила наиболее тщательно, так как думала остаться во Владимире на пару дней дополнительно самостоятельно, но планы изменила и присоединяюсь к другому туру ещё на четыре дня по Золотому кольцу. В других темах об этих городах достаточно много информации. Не собиралась так долго писать по теме, но времени , к сожалению , было не достаточно в связи с загрузками на работе, поэтому растянулась более чем на месяц. Но с другой стороны, время ожидания поездки прошло незаметно. Друзья, уже на этой неделе встреча и начало путешествия!
  3. В шестой день кроме любования искусством мастеров Руси предстоит провести в дороге длительный промежуток времени, чтобы попасть в жемчужину Золотого кольца город Суздаль.
  4. И художественный Палех. Кто готов оставить своим потомкам наследство в виде расписной шкатулки или броши, можно уже начать выбирать. Выбор сложный предстоит: и цена высока, и вариантов множество.
  5. В шестой день нас ждёт Городец - город мастеров и пряников.
  6. Вторая половина дня поездка в Троицкий Макарьев Желтоводский монастырь. Фото со страницы в Инстаграм и стихи Евгения Гордеева Вот монастырь лебяжъей грудью Блеснул на Волжском берегу. Что за красу создали люди! Слов подобрать я не могу… Здесь белокаменны палаты. Здесь тишина ласкает слух. Здесь Богу внемлет каждый атом. Здесь- русский, православный дух! Здесь Свято-Троицкого храма Плывут по небу купола… И Волжской шири панорама Душе паломника мила… Ни войско хана Мухаммеда, Ни Стеньки Разина разбой, Ни бурсаки из зоовета Не извратили облик твой… Отсюда ярмарки великой К нам, в Нижний, корни проросли, Сюда со всех концов Земли Купцов заморских корабли Твоих икон святые лики На день Макария вели… Не раз сожжённый, разорённый, Униженный и осквернённый, Но всё ж, доселе сохранённый, Никем в веках не покорённый Стоишь на Волжском берегу… И я, коленопреклонённый, От всей души сказать могу, Что я навек в тебя влюблённый! Как ВЕРА, монастырь крепчает В наш непростой, нелёгкий век, И лучшее вдруг замечает Здесь побывавший человек. Макарьевский на Жёлтых водах, Жемчужина всея Руси! Ты- символ ВЕРЫ для народа, Твои в душе прекрасны всходы, Здесь учит лик самой Природы У Бога милости просить…
  7. Тамара Фёдоровна, спасибо, раньше не видела эту тему. Сделала отметки на карте понравившихся мест, пригодится.
  8. Кстати, пока искала информацию о Рукавишниковых попалось арт кафе в г. Москва под названием Рукав. Ценник в этом заведении по основному меню высокий, но с 12-16 есть бизнес ланч по демократичной цене. Сама в кафе не была, информация из интернета, также нужно учесть, что в выходной бизнес-ланча может и не быть (у нас получается, что 17 апреля день прибытия - суббота). Но хочу сказать, что в кафе как в музее. Это для тех, кто заранее прибывает в столицу и будет свободное время. http://art-rukav.ru/
  9. Прочитала ещё раз программу четвертого дня и увидела, что по Нижнему Новгороду заявлена автобусная экскурсия, наверное, автор тура учёл и апрельскую погоду, и происходящий ремонт. А на свободное время после экскурсии по городу запланирована дворец Рукавишниковых.
  10. Наталья, добрый день! Спасибо за фото и предупреждения. Надеюсь, что туристы в автобусе бывалые и не испугаются весенних дождей. Тему о погоде специально подняла, чтобы никто не забыл тёплые вещи и запасную обувь. У природы нет плохой погоды, но лучше о своём комфорте позаботится самому. Что касается меня, то я привычная к погодным «перепадам» от жары до снега, причём в один два - дня, или даже в течение одного дня - в Сибири так часто бывает. Что такое ремонтные работы в городе знаю тоже, у нас в 2019 перед Универсиадой два года город был изрыт. Жалко, конечно, но ничего не поделаешь, особенно, что Покровку «перекладывают». У нас три раза перекладывали. Зато потом у Вас будет красиво и благоустроенно, а у нас повод вернуться ещё раз. Я насмотрелась фото Нижнего и просто влюбилась в этот город.
  11. КЭШБЭК получила на третий рабочий день, все правда работает. Сложностей не было. Про погоду: дневная температура воздуха на время поездки согласно прогноза ожидается 9-12 градусов, это очень комфортно для прогулок. Но может быть весенний дождик, поэтому необходимо взять или не промокаемую обувь, или запасную пару и не забыть зонтик.
  12. Если прибудем не ночью в Нижний, то обязательно отправлюсь в центр города на прогулку по Большой Покровской согласно описанного itech - Андреем.
  13. Задача получения КЭШБЭК отвлекла меня от изучения программы нашего путешествия. Вроде бы все сделала, теперь жду возврата. Тем временем, наш автобус значительно «покраснел», а ещё появилась скидка и все ещё остаются хорошие места. Третий день путешествия завершиться переездом порядка 220 км в Нижний Новгород. Сегодня Олег Перязев в ФБ опубликовал прекрасные слова и чудесные фото об этом городе, посмотрите какая красота. Мои фото от блогера с Инстаграмм Елены Митягиной. Специально выбирала фото датированные апрелем прошлого года.
  14. Как раз писала об этом сообщение. Я рада, что можно будет поехать, а то опять бы мой отпуск пропал.
  15. Появился значок Выезд на 18.04 гарантирован. ?Я радуюсь, что появилась определённость. Кто до этого ещё думал и не хотел возится с возвратами, может бронировать с уверенностью, тем более есть хорошие места в автобусе.
  16. Третий день путешествия можно с уверенностью назвать литературными. В Арзамасе А. Гайдар и М. Горький и Большое Болдино.
  17. От заявленного по туру отеля до Соборной площади можно дойти за 20-30 минут. По пути есть как раз находятся рекомендуемые в отзывах на запрос «где поесть в Арзамасе» Реавиль и Замок де Санти.
  18. Вечером переезд в славный город Арзамас. Жемчужиной Соборной площади и главным храмом города Арзамаса без преувеличения можно назвать Воскресенский собор. Фото храма видимо с высоты сделано, вид получился монументальный.
  19. Кто также как и я первый раз собирается в Дивеево, зайдите на вышеуказанный сайт в виртуальный тур. Можно зайти виртуально в каждый храм двигаясь по зелёным точкам. Повторяю ссылку прямо на виртуальный тур. А в реальности думаю, что будут уже праздничные украшения и при этом не будет толпы, если поехать в Страстную неделю. Хотя не нашла точных даты, к которой будут пасхальные украшения. https://diveevo-monastyr.ru/panorama/
  20. Второй день тура это максимальное количество монастырей, но, конечно, Дивеевский меня манит более всех. Ещё полгода назад, я к стыду своему, даже и не знала об этом чуде. Писать о монастыре какие-либо факты не буду, у меня нет ни умения, ни времени, все есть на официальном сайте монастыря. На редкость удобный, понятный и информационный сайт как для туристов, так и для верующих паломников. https://diveevo-monastyr.ru/chronicle/chetyre-udela-presvjatoj-bogorodicy/
  21. . Павлово знаменит на всю нашу необъятную страну, тем что здесь делают ПАЗики. В ресторан «Династия» точно нужно зайти, внутри достопримечательность «царь-замок» самый большой в мире навесной замок. Его высота – 1 м 74 см, вес замка – 399,5 кг, вес ключа – 16 кг.
  22. Город Павлово это время переключится от монастырей Мурома и подготовиться к встрече с Серафимо-Дивеевский монастырем. Павлово мне показался глубоко провинциальным городом, требующим значительных вложений, чтобы город стал привлекательным для туристов. Вроде бы, все есть, история, архитектура, достопримечательности, но нет внешнего лоска, который завлекает туристов. Но не мне судить, особенно, по фото из отзывов в интернете, нужно просто увидеть и самому решить для себя значение Павлово. В любом случае, в Павлово на Оке есть своё очарование... Павлово славился своими кузнецами, которые составляли основную часть населения этого города. Чтобы описать мастерство павловских кузнецов, местные жители говорили так: «Подковали аглицкую блоху тульские мастера, а павловские сделали для нее ошейник и цепь, чтобы не убежала». Видимо, поэтому Музей ножа это отдельный филиал Исторического музея , а сам Павловский исторический музей расположен в усадьбе В. Гомулина.
  23. На ФБ был такой ответ, видела. Но нас так мало ещё в автобусе, 18 туристов. И автобус заменили на 44- х местный. Вся надежда на кэшбэк, возможно, кто-то ждал этой льготы, и сейчас уже точно решиться поехать.
×
×
  • Создать...