Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Собираемся в тур 2-аб-авиа с 04 июня. Живем в Тюменской области. Выбрали тур с вылетом из Москвы , а не из Екатеринбурга из-за возможности посетить Нойшвайнштайн в туре с вылетом из Москвы. Но зайдя на сайт замка, прочитала, что в 2012 году он закрыт на реконструкцию. И классический вид с моста мы увидеть не сможем, поскольку эта часть замка в стоительных лесах.

Состоится ли экскурсия в замок? Есть ли у Вас информация , закончатся к июню реставрационные работы? Или хотя бы та часть замка, которую мы видим с моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительные леса ползают вокруг замка уж года 4. В октябре они были со стороны противоположной мостику.

0_7528a_411eaf11_M.jpg

 

Из разлечений - можно пойти за мостик и полазить по горам в поисках вида сверху, или взять лодочку, покататься по озеру - там тоже классные виды открываются.

0_752a5_2e5a2d9d_M.jpg

 

(фотки должны быть кликабельны, если мне удалось их правильно вставить :cool: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swimmer, в силу нововведений на форуме, Вы, видимо, не сможете, исправить название.

Дело в том, что в Вашей транскрипции Нойшвайнштайн - это Новый свиной утес, хотя на самом деле всё более романтично - Новый лебединый утёс Нойшванштайн. Вторая буква й у Вас лишняя. Без обид. :smile:

А по теме могу сказать, что за год до Lexa в сентябре 2010 года леса были со стороны мостика, правда, немного, только внизу.

 

4c7cf4b58bea53a08ec824fabedfcf0b.jpg

 

Неужели, опять реставрировать? Я думал только у нас дороги каждый год реставрируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет еще смешнее, если написать Нойншвайнштайн - Утес девяти свиней. :laugh2:

Не подумайте ничего плохого, я просто хотела, чтобы все улыбнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь на сайте написано, что реставрационные работы на проведение экскурсий в замке никак не влияют.

 

А так да - северный и западный фасад будут находиться в строительных лесах до конце 2012 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, очень жаль , что не сможем сделать красивые фото с мостика. По поводу названия: сомневалась в правильном написании, но потом все же вписала эту буковку Й. И, оказывается, так извернула смысл слова... Это мне урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле 2009-го я как раз попала на леса со стороны мостика, но общее впечатление все равно получила)))

А внутри - просто красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, очень жаль , что не сможем сделать красивые фото с мостика.

 

Не расстраивайтесь, фото самого мостика со стороны замка тоже выглядит интересно.

 

354b16838e86f3ffc67ebf06d2ee1444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swimmer! Спасибо за тему! Хотела задать по Нойшванштайн замку знатокам вопрос, проходит ли маршрут экскурсии через холл перед Тронным залом, там меня очень интересует картина о мече Зигфрида. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще под мостиком есть красивый водопад

.

 

Можно спуститься на самое дно ущелья - там тоже очень красиво (октябрь 2011).

 

0_84951_4542a73_XL.jpg

 

0_84957_c5d8d89b_XL.jpg

 

0_8495b_264cbfe7_XL.jpg

 

0_8495d_a5d2f0c5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В замке делать нечего совершенно, вся группа с нами солидарна. а вот мостик-это да, туда есть за чем сходить. фото великолепные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...