Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Влияние футбола на туризм


Rimon

Рекомендуемые сообщения

В весенне-летнем каталоге ТТВ появился новый тур на норвежские фьорды с проездом туда через Брест и север Польши и обратно через Прибалтику 8AGL Балтийская кругосветка + фьорды.

http://www.tourtrans.ru/tours/norway-fjord/922.html

Давно собираемся в Норвегию, и очень понравилась программа этого тура. По датам подходит выезд с 16 июня. Но в этом году в июне же в Польше и Украине будет проходить чемпионат Европы по футболу. Программой тура 18 июня днем предусмотрено посещение Гданьска, где в этот же день вечером состоится игра третьего тура группового этапа Хорватия - Испания. Можно предположить, что в городе будет большое количество болельщиков этих команд. Очень хотелось бы побывать в городе, где в этот день будет проходить такой матч, почувствовать атмосферу футбольного праздника. Но возникает вопрос, не может ли как-то быть изменена программа тура именно из-за этого матча?

В 2006 в Германии проходил чемпионат мира по футболу, а в 2008 в Австрии и Швейцарии чемпионат Европы. Доводилось ли кому-нибудь в рамках туров ТТВ оказаться в городах, где именно в этот день проводились матчи? Не менялась ли программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, особо не помешает. Матч начнется в 20.45 (понедельник) по местному времени, Вы к тому времени уже будете по пути в Германию. Гданьск, скорее всего, осмотрите в обед. Атмосферу, наверное, почувствуете – эмблемы, плакаты, возможно и болельщиков увидите, или встретите в каком-нибудь баре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, особо не помешает. Матч начнется в 20.45 (понедельник) по местному времени, Вы к тому времени уже будете по пути в Германию. Гданьск, скорее всего, осмотрите в обед. Атмосферу, наверное, почувствуете – эмблемы, плакаты, возможно и болельщиков увидите, или встретите в каком-нибудь баре.

Это я понимаю. Больше беспокоит дорожная ситуация в связи с наплывом болельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доводилось быть в Берлине в 2006 году в день финального матча ЧМ. Берлин был в значительной мере перекрыт и на многие достопримечательности посмотреть, увы, не удалось. Зато мы вдоволь налюбовались французскими и итальянскими любителями футбола, которые сами по себе довольно любопытные товарищи и за достопримечательности тоже сгодились! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доводилось быть в Берлине в 2006 году в день финального матча ЧМ. Берлин был в значительной мере перекрыт и на многие достопримечательности посмотреть, увы, не удалось. Зато мы вдоволь налюбовались французскими и итальянскими любителями футбола, которые сами по себе довольно любопытные товарищи и за достопримечательности тоже сгодились! :smile:

Главное в город попасть. Опасаюсь еще, что, может ТТВ при составлении программы не учитывал совпадение таких дат, и впоследствии, осознав, изменит дату выезда, чего как раз и не хотелось бы. Как футбольному болельщику очень интересно хоть краем прикоснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вряд ли из-за этого изменят программу или не станут заезжать в Гданьск. Если уж нас мимо Берлина в день финала не провезли... Но экскурсионная программа в Гданьске полетит, наверное, в значительной мере.

Ах, как мне было обидно, что в финале не Голландия против кого-нибудь играет (я за них тогда болела :wub:). В Амстердаме бегала искала футболку Эдвина ван дер Сара - так мне сказали, что у них таких нет (!), ибо он не особенно популярен в стране. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вряд ли из-за этого изменят программу или не станут заезжать в Гданьск. Если уж нас мимо Берлина в день финала не провезли... Но экскурсионная программа в Гданьске полетит, наверное, в значительной мере.

Ах, как мне было обидно, что в финале не Голландия против кого-нибудь играет (я за них тогда болела :wub:). В Амстердаме бегала искала футболку Эдвина ван дер Сара - так мне сказали, что у них таких нет (!), ибо он не особенно популярен в стране. :blink:

За Голландию болею (если не с нами играют) еще с незабываемого 1974 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я без деда футбол подзабросила, надо возвращаться.

 

За Голландию болею (если не с нами играют) еще с незабываемого 1974 года!

:good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю. что программу тура не изменят, но проблемы в городе и на дорогах точно будут, поляки и так любят проверять автобусы, а уж во время проведения ЧЕ - сам Бог велел.

 

К сожалению, или к счастью, в город, где игра проходит, ни разу не попадала. Но во время чемпионатов бывало)))

В 2010 как раз пол ЧМ прокатались))) Были в Амстердаме на след утро после их победы над Уругваем. Было весело смотреть, как все ликуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз застал в июне 2008 в Стокгольме предыдущий чемпионат Европы. Шведы играли с греками, и победили. Какого-то особого ажиотажа не увидел. Все было чинно. На балтийской набережной Гамла Стана был установлен огромный монитор, скамейки, стулья, столы, буфеты. Вначале на сцене перед монитором кто-то выступал, затем пел. На подходах были палатки с футболками и флагами. Потом стали транслировать игру, кто сидел, кто стоял, кто охлаждался пивом или водой, кто просто смотрел. Конечно, болели, переживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз застал в июне 2008 в Стокгольме предыдущий чемпионат Европы. Шведы играли с греками, и победили. Какого-то особого ажиотажа не увидел. Все было чинно. На балтийской набережной Гамла Стана был установлен огромный монитор, скамейки, стулья, столы, буфеты. Вначале на сцене перед монитором кто-то выступал, затем пел. На подходах были палатки с футболками и флагами. Потом стали транслировать игру, кто сидел, кто стоял, кто охлаждался пивом или водой, кто просто смотрел. Конечно, болели, переживали.

Подобный опыт у меня есть. Правда, связан он с хоккеем, а не с футболом. Но когда на экране, разницы нет. В 2005 году в Праге на Староместской площади на большом экране организовывали трансляции с Чемпионата мира по хоккею из Вены. Еще днем была установлена сцена, на которой шли выступления музыкальных коллективов, болельщики с флагами и кричалками стекались со всех сторон. Здесь же впервые увидели установленные прямо на площади передвижные открытые писсуары. Уже вечером на обратном пути к автобусу пришлось пробираться продираться (буквально таща за руку за собой жену) через уже заполнившую площадь толпу, активно (с пивом) болевшую за своих. Это был финал, который чехи в итоге выиграли. Впечатлило. Особенно перепуганную жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году (7 января) в Стокгольме стала свидетелем, да и участником, чествования молодежной сборной Швеции по хоккею, которые наших 1:0 сделали. Народ ликовал! Было так интересно смотреть, как шведы любят свою команду (культурно так любят), очень захватывающе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году (7 января) в Стокгольме стала свидетелем, да и участником, чествования молодежной сборной Швеции по хоккею, которые наших 1:0 сделали. Народ ликовал! Было так интересно смотреть, как шведы любят свою команду (культурно так любят), очень захватывающе)))

 

 

 

Не "сделали"...а чуть-чуть удачливее были! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так интересно смотреть, как шведы любят свою команду (культурно так любят), очень захватывающе)))

 

Зато некультурно перед матчем нашу матрешку клюшкой расколошматили. Очень неприятно смотреть было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато некультурно перед матчем нашу матрешку клюшкой расколошматили. Очень неприятно смотреть было!

 

Ну это да, было дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось блин... прокляла тот день, когда покупала путевку на тур на эти даты. Ну то что будет весь центр перекрыт и не подъехать близко к достопримечательностям, а придется топать пешком (и порой далековато) это я вообще опущу - а вот фанзоны прямо на центральных площадях около основных памятников - это пожалуй подчеркнуть стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще забыла (придется отдельным постом писать, редактирование то йек) про толпы ликующих фанатов по ночам под окнами отелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что футбол нас не очень заденет. Мы выезжаем 8 из Москвы, 9го перегон по Польше - в худшем случае не будет допзаезда во Вроцлав, но в лучшем случае будет другой заезд. Далее, мы будем в будапеште, Вене и Праге.Обратная дорога будет 17 июня по Польше.В даты игр мы не попадаем, так что надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турах ТТВ на футбол не попадала, в самостоятельных путешествиях - была во время проведения ЧЕ 1996 года в Лондоне. Могу плюсануть к вышеперечисленному (стихийные пробки, небольшие беспорядки), что некоторые памятники могут быть огорожены от вандалов и вы не сможете сделать фото. Я вот так не обзавелась летней фоткой на фоне Эроса на Пикадилли, он был весь закрыт щитами. Еще было много полицейских кордонов, сложно передвигаться. В Брайтоне было не по себе, когда пьяные британцы пытались утопиться в море после проигрыша своей команды.

Вообще мне "везет" с Лондоном, то на теракты попадаю, то на футбол. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о и еще вспомнила - в Вене все парки были закрыты перед матчем и даже трамваи по кольцу не ходили - свободное время по центру пешком пришлось таскаться по жаре (под 35 градусов была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...