Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замена Эйфелевой башни на Монпарнас


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

А что ее не увидеть то? Ее уже на подъезде к Парижу видно! А вот поднятся на нее - это уже совсем другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно нас подвезли к Э.башне на автобусе да и выбросили прямо около неё желающие поднятся на Эфелеву башню стали в общую очередь среди них был замечен и я простояли мы минут 40 гдето примерно на кассе тупо показываеш 1-2или три пальца кассир уже знает что бы это могло значить)) ну и дальше на этажи мне посчасливилось побывать по одному билету сразу на всех трёх ибо спустившись с третьего на второй и увидев длиньнючую очередь на лифт я решил погулчть на втром этаже тоже затем пешкодралом спустится на первый и там тоже погулять а потом уже на землю обетованную))

Во втрое посещение города Парижа я даже и близко не приближался к Э.башне

На Б.Монпарнас не был и не собираюсь там быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любят здесь говорить: будет повод вернуться. Ну а вообще, не делай трагедию из невозможности подняться на ЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на Эйфеле и на Монпарнас, трудно сказать какая башня понравилась больше, виды с них совершенно разные и даже побывав однажды, хотела бы снова при случае подняться на обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на обеих башнях. От Монпарнаса получила больше удовольствия, т.к. были там самостоятельно вечером, народу никого, гуляли спокойно. А на творении Эйфеля - толкотня, ломотня, народу - прорва, чтобы посмотреть виды, нужно растолкать народ, ужас. Только нацелишься сфоткать что-нибудь, уже пинаются, типа нам тоже надо!

 

На Монпарнас с удовольствием поднимусь еще раз, на Эйфелеву - нет, спасибо, одного раза хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любят здесь говорить: будет повод вернуться. Ну а вообще, не делай трагедию из невозможности подняться на ЭБ.

Тань, ты предлагаешь мне это детям из очень небогатых семей сказать? Хотела бы я на тебя посмотреть, как бы ты переживала, когда твоя бы группа детей 100 раз у тебя уточнила, "А у нас будет Башня?", "А у нас за Башню заплачено?", а ты им в ответ, - Да, конечно!!!!! А за неделю до выезда - "Извиняйте - Башни не будет!!!!!. Конечно для тебя бы это не было бы трагедией! Для меня это тоже не трагедия, а вот для детей - Да!

Что я им скажу? Про толкатню и не возможность сфотографировать там? Я фотографировала... И вообще, чтобы понять, что лучше, от куда вид лучше, с Монпарнаса или Башни, надо поднятся на обе Башни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что есть единственное решение этого вопроса - идти стоять в очередь! Да, точно знаю, что билетов на сайте нет и ни в чем ТТВ не обвиняю и не упрекаю, да и не я в общем то начала эту тему здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, билетов в период с 18 марта по 2 мая вообще нет... (А на 2 мая еще вчера были...) Видимо, народу будет прорва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что я им скажу? ...

Ты едешь с супер-гидом - Наташей, которая умеет решать любые вопросы.

Я (вот честно, Эль) даже заморачиваться бы не стала перед поездкой относительно того, поднимемся мы на ЭБ или нет, если бы у моей группы была Натали. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. И уж если не могу изменить ситуацию, то всегда стараюсь изменить хотя бы своё к ней (ситуации) отношение.

Выдержка, выдержка, 1000 раз выдержка, как положено руководителю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, если бы я ехала не с Натальей, я бы вообще с ума сошла! Она мне уже 100 раз говорила, чтобы я прекратила выполнять работу гида!!!!!! Но если я набрала группу и я их везу, то я 100% за них отвечаю и хочу чтобы все было супер (для этого то я и просила Наталью гидом)!

А по поводу решть проблемы по мере их поступления - то я так и делаю! Есть проблема с башней - решаем (две недели следила за наличием билетов на сайте ЭБ), теперь вот выяснила среднюю продолжительность стояния в очереди... там посмотрим на ее длину и будем принимать решение на месте! А выдержка у меня в туре... можешь спросить у Натальи какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвир, ну не больше часа! :smile: Тому, кто на ней не был никогда- необременитетельно...Это- на всю жизнь! :smile:

 

У нас вот тоже не было башни, был Монпарнас в феврале. У башни мы, естественно, были и группой и я сама лично. И очередь бешеную я наблюдала два дня подряд. Там очередь была далеко не на "часок", чуть ли не кругом башню овивала очередь, и это в феврале месяце, когда меньше туристов. Я бы ни за какие коврыги в ТУ очередь не встала, все 2 дня в Париже так и простоишь в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Сегодня мне сообщили, что в туре д 25.03.2012г, группа 2, Эйфелевой башни не будет. Очень жалко. В чем причина? Будет ли возможность хотя бы побыть рядом, сфотографироваться, а не из окна автобуса смотреть? Может, возможно самостоятельное посещение.

 

В нашем туре тоже не было ЭБ по причине - ТТВ не смог сделать бронь. Но и ничего страшного, как мы поедете на Монпарнас, потрясающий вид в солнечную погоду, можно даже поваляться на коврале синем, побалдеть.

Тем более многие отдельно туда едут, а тут уже сразу и посетите отличную башню Монпарнас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сейчас подумал)) а бывают ли в Париже туманы? Если да то при тумане на какую луше башню подниматся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ни за какие коврыги в ТУ очередь не встала, все 2 дня в Париже так и простоишь в ней.

Да даже если там понадобится стоят 3 дня и хоть один из детей, мне скажет хочу на Башню и буду стоять, то и буду с ним стоять 3 дня в этой очереди! А остальные пойдут со вторым руководителем и гидом! Вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот тоже не было башни, был Монпарнас в феврале. У башни мы, естественно, были и группой и я сама лично. И очередь бешеную я наблюдала два дня подряд. Там очередь была далеко не на "часок", чуть ли не кругом башню овивала очередь, и это в феврале месяце, когда меньше туристов. Я бы ни за какие коврыги в ТУ очередь не встала, все 2 дня в Париже так и простоишь в ней.

 

 

Не повезло... :smile: . Но "наша" очередь, тоже, была длиннющей...разгар весенних каникул-26 марта...тоже казалось, что никогда не выстоять! но! за 40-45 минут эта длиннющая "змейка" прошла. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если там понадобится стоят 3 дня и хоть один из детей, мне скажет хочу на Башню и буду стоять, то и буду с ним стоять 3 дня в этой очереди! А остальные пойдут со вторым руководителем и гидом! Вот и всё!

 

ну это само собой, в вашей ситуации - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала сегодня своей группе про Башню, вроде все прошло нормально! Но я честно сказала, что если кто захочет стоять в очереди от 40 минут и до бесконечности, я буду стоять рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, а то, что там лифт работать не будет, вы прочитали: http://tourtrans.ru/news/84.html ?

тоже хотела про это сказать!

мне кажется для детей это не будет проблемой!

мы поднимались на башню на лифте (так столько его ждали...) а спускались пешком (спускаться конечно легче, чем подниматься) только интереснее пешком то! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, а на сайте написано, что один подъемник у них все-таки работает, и в связи с этим время ожидания в очереди увеличивается где-то до 2-х часов: http://www.eiffel-tower.com/preparing-your-visit/planning-your-visit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...