Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур в июле. Нужен совет


NatNik

Рекомендуемые сообщения

1NB - очень заманчивый тур! Я бы на нем остановилась)))

Судя по тому, какие эксперты и опытные туристы предлагают выбрать 1 NB , будем останавливаться на нем. А после возвращения yakutki и Ольсика, думаю, что проблем с наполняемостью автобуса быть не должно. Всем большое спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно и в тур 7 вся Германия и в 1 NB выдается польская виза, что удобнее и дешевле других. Посещение Кехенхофа для меня не принципиально, т.к. красота цветов для всех моих мужчин, не столь значима. А по поводу обзорных экскурсий, мне показалось, что в данном новом туре они почти все бесплатные. Брюгге и Гент, конечно платные, но их посещение будем решать на месте. Спасибо за советы.

На тур 7 "Вся Германия" требуется получение визы именно консульства Германии, это единственный тур, на который оформляется эта виза. 1 NB - польская виза. Именно поэтому я написала о возможных сложностях получения немецкой визы для туристов, которые будут ее получать не в Москве.

Относительно экскурсий, включенных в программу тура. Обратите внимание на то, что в программу тура 1 NB включен осмотр города с сопровождающим (Гаага, Дельфт, Люксембург, Брюссель, Эрфурт, Бернкастель). То же самое, что и по туру 1 АБ+XL (кроме двух последних), но на маршруте сопровождающий предложит лицензированного местного гида за 5 - 7 евро. Если группа наберется (минимум 20 человек), то те туристы, которые откажутся от платной экскурсии, останутся вообще без нее. Для оставшихся в меньшинстве туристов сопровождающий осмотр города делать не будет. Именно поэтому тур по Бенилюксу вышел недешевым, как подтвердила Olga К. Об этом также писали и другие форумчане. Сопровождающая (у нас была Пономарева Н.А.), на вопрос а что же делать остальным, отвечала: " я вас сориентирую по городу где туалеты, где что" (дословно), как будто интересы туристов в городах только этим и ограничиваются. По туру 1 NB включены в программу обзорные экскурсии по городам Польши, и из Бенилюкса - только по Амстердаму и Антверпену. Еще раз акцентирую внимание на том, что я имею ввиду обзорные экскурсии по городам, естественно входные билеты в музеи, замки и т.д дополнительно оплачиваются на всех маршрутах. Пишу об этом, поскольку Вы упомянули о том, что для вас значима стоимость тура. Надеюсь, что Бенилюкс Вам понравится, как и мне. После тура 1АБ+XL, я с удовольствием съезжу в 1 NB, но попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия И спасибо за подробное разъяснение. Но может нам попадется сопровождающий, который покажет не только туалеты. Но а если и так, будем готовиться к самостоятельным осмотрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у нас в начале июля - очень замечательный маршрут - ПАРИЖ-РИМ - 2I+, отправляемся 04 июля, вот только , наверное, количество дней Вас не устроит?....15! Но маршрут - стоит того!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас в начале июля - очень замечательный маршрут - ПАРИЖ-РИМ - 2I+, отправляемся 04 июля, вот только , наверное, количество дней Вас не устроит?....15! Но маршрут - стоит того!!!!

Удачной Вам поездки. Только боюсь, что в июле в этих местах будет жарковато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям Севера, то есть нам, где зима длится 8 месяцев, погреться - сплошное удовольствие!!! В 2007 была в туре ТТВ "Окно в Париж+ Скандинавия", С 19 по 29 июня - конкретно все вымокли и прдмерзли! Практически ветровку никогда не снимали!)) Все фото в ветровке да с зонтиком!!! Пусть будет тепло - и СОЛНЕЧНО!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в прошлом году в конце июня в скандинавии получали полное удовольствие, периодически наднвая ветровки, когда у нас дома в это время было больше 40 С в тени. Но в принципе, против солнца я не возражаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...