Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур "Италия-Греция" с VIII дня IX месяца года MMX Anno Domine.


Paul V

Рекомендуемые сообщения

XXIV. Заповедник Габсбургов.

 

Улицы Граца, вывеска кафе, искусственный остров на реке Мур, замечательная клумба у памятника Марии-Терезии, панорама города с горы Шлоссберг, лев Граца - символ стойкости, барельеф в соборе, аллея в городском парке.

 

20100923112346.JPG 20100923114246.JPG

 

20100923124234.JPG 20100923130240.JPG

 

20100923115136.JPG 20100923120236.JPG

 

20100923104026.JPG 20100923132410.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

XXV. Храм Чёрной Мадонны.

 

Монастырь в Ченстохове: икона Богоматери, статуи Христа и коленопреклонённого монаха, пушка времён шведской осады в XVII веке.

 

20100924105304.JPG 20100924112332.JPG

 

20100924113634.JPG 20100924113328.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XXVI. Дорога домой.

 

Предгорья Альп и закат над ними, Дунай и Висла, чешский городок Фридек-Мистек и маленькая пивная батарея, польские слоны (друзья русских слонов), наш замечательный автобус, милые сердцу идолы Паджеро, посадка на ночной поезд в Бресте, паровоз-ветеран в Орше, локомотивы в Вязьме - последней нашей остановке на этом долгом, незыбываемом пути длиной больше радиуса Земли (6718 км только на автобусе, без поездов и паромов).

 

Fini. Χαίρετε!

 

Еще раз спасибо за внимание :)

 

20100922185000.JPG 20100922185042.JPG

 

20100923162220.JPG 20100924170542.JPG

 

20100924064642.JPG 20100924064643.JPG

 

20100924132134.JPG 20100924070928.JPG

 

20100924201938.JPG 20100925025504.JPG

 

20100925103448.JPG 20100925142248.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul V, а Вы отчет писать будете? Или только фоторгафиями ограничитесь?

 

Ограничусь фотками и подписями :)

 

Отчёт будет в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничусь фотками и подписями :)

А Вы будете возражать, если я ссылку на свой отзыв по этому туру сюда добавлю? У меня как раз только текст, без фотографий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы будете возражать, если я ссылку на свой отзыв по этому туру сюда добавлю?

\

 

Ну что Вы! Я буду польщён :)

 

Сам почитаю с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к модераторам... Так хочется убрать лишнее слово "тур" из названия темы и там же поправить дату (должно быть VIII день IX месяца).

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же автор темы. Отредактируйте свое самое первое сообщение - там можно и название темы поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же автор темы. Отредактируйте свое самое первое сообщение - там можно и название темы поправить.

 

*грустно* нельзя. Всё можно, а это нельзя. На модераторов уповаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже сейчас проверила на своей теме. А раньше можно было в самом первом сообщении (в расширенной форме) поправить и название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй написать Екатерине Ивлевой ЛС или e-mail - так она быстрее выполнит твою просьбу :smile:

Всё-таки как здорово сочетается Италия с Грецией! Вообще на работе надо форум отключать, совершенно невозможно сосредоточиться - полдня сплошное море и античность в голове :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел! Спасибо за чудесный фотоотчет!

Не думала, что Греция так сочетается с Италией...

И Грац у вас какой-то другой - не такой, который был у нас в январе в туре Австрия - Италия... Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы! Я буду польщён :)

 

Сам почитаю с интересом.

Да, собственно, там нечем быть польщенным. В моем отзыве, в большинстве своем, сухая хронология тура. Кода-то хотела разбавить отчет фотографиями, но лень взяла своё. Но, может быть, люди заинтересуются этим туром, и ТТВ найдет возможность вернуть его.

ИМХО, Италия и Греция - наилучшее сочетание для чисто экскурсионного тура этого направления.

Мне кажется, что наш тур был одним из первых по этому маршруту... В общем, тур 10 с 3 апреля 2008 года...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3311-otziv-po-turu-italija-grecija-s-03-aprelja-2008/

Тапками прошу не закидывать. Написала как умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй написать Екатерине Ивлевой ЛС или e-mail - так она быстрее выполнит твою просьбу :smile:

 

А я написал, правда, не Екатерине, а пользователю Tourtrans :)

 

Всё-таки как здорово сочетается Италия с Грецией! Вообще на работе надо форум отключать, совершенно невозможно сосредоточиться - полдня сплошное море и античность в голове :smile:

 

О да! Античности, кстати, в Греции побольше, как мне кажется. Там каждый камень дышит мифами.

 

Италия через такие бури прошла, так изменилась, что Рим стал хоть и самым важным, но всё-таки не единственным её этапом. А в Греции всё время кажется, что из-за мыса выплывет "Арго" или пройдет навстречу автобусу некто в львиной шкуре с дубиной на плече :)

 

Да и море как-то к Греции больше относится (поэтому царство Посейдона, а не Нептуна). Не знаю почему, просто ощущение было, что Италия кончилась сразу после отхода парома из Бари, и тут же началась уже Греция.

 

Италия - огромный, потрясающе интересный музей.

 

Греция - живой миф, страна богов и героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел! Спасибо за чудесный фотоотчет!

Не думала, что Греция так сочетается с Италией...

 

Уверен, что в тысячу раз лучше, чем с Болгарией или Румынией.

 

Тур был потрясающий.

 

И Грац у вас какой-то другой - не такой, который был у нас в январе в туре Австрия - Италия... Здорово!

 

Грац восхитителен, такой отличный эпилог тура (ну если не считать Ченстохову и чешский пивной ночлег :) ).

 

В нём очень много фото на самом деле - и Шлоссберг, и старый город, и мосты через Мур, и этот их инопланетный корабль... Так что ваш город на месте, просто граней у него много, как у хорошего алмаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия - огромный, потрясающе интересный музей.

 

Греция - живой миф, страна богов и героев.

Полностью согласна!)

А греческие храмы воспринимаются как частица окружающей их природы. И без нее теряют всё свое великолепие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Румынию попрошу не обижать. Это совершенно не Греция, но крышу просто сносит в некоторых местах (во дворце Пелеш, например). А для контраста было весьма-весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Италия и Греция - наилучшее сочетание для чисто экскурсионного тура этого направления.

 

+ миллион.

 

Там вроде бы какие-то проблемы с паромами были, надеюсь, у ТТВ будет желание и возможность их решить.

 

Тур - однозначно лучший из тех, в которых я был.

 

Мне кажется, что наш тур был одним из первых по этому маршруту...

 

А наш был самым последним...

 

Тапками прошу не закидывать. Написала как умею.

 

Нормальный информационный отчёт.

 

Как всё похоже, даже многих гидов узнал (ту же Адриану-из-Неаполя, и город был самым серым и грязноватым за весь тур, и гид попался никакой). А в Риме у нас был отличный гид, вот имени её не помню, может и Анна Сандретти. Правда, на Форум вообще не попали, не успели до закрытия, я его просто со всех сторон обфотографировал.

 

А по Капри мы пешком ходили :) никаких автобусов. Фитнесс по-итальянски. А Лимончелло там весь остров торгует :)

 

Елена-гречанка мне, если честно, не понравилась. Она часто ошибалась в фактах, хотя мало кто это замечал, конечно :)

 

В Афинах её сменила настоящая эллинка Дора - о, вот это было совсем другое дело! Ужасный акцент, энергия чемодана Энерджайзеров и огромная любовь к истории своей милой Эллады. Она с нами была до самой Игуменицы.

 

А вы по стадиону в Олимпии бегали? У нас прямо массовое соревнование устроили :) потом лавровые венки вручали.

 

Монетку в Эпидавре реально слышно, мы проверили. Виды там, конечно, божественные с верхних рядов.

 

Отель в Афинах таки заменили, наш был в тихом районе совсем рядом со второй главной площадью - Омония (оттуда до Акрополя минут 25 быстрым шагом).

 

А в музей группой не ходили? Очень жаль, музей великолепный. Сейчас как раз продаётся путеводитель по нему из серии "Музеи мира", рекомендую (как и всю серию в целом).

 

На пути с мыса Сунион у нас была пляжная остановка, от души накупались. И присоединяюсь к Похвале Салату :) после него я в Москве т.н. греческий салат больше не ем, смысла не вижу.

 

В Кастальском источнике по правилам надо очищаться до посещения Дельф :) тут ваша Жанна недоглядела. У нас-то Дора всем заправляла.

 

По программе тура: у вас были Краков, Сиена, Падуя. У нас - Урбино и Альберобелло. В принципе, счёт равный (город труллей - это что-то с чем-то :) ). Гид у нас была Алла Придорогина, неплохой организатор, но не скажу, что группа была от неё в восторге. А Жанной у нас в группе звали одну замечательную девушку из Иркутска (пользуясь случаем, передаю ей привет! :) ).

 

Погода у нас в сентябре была просто сказочная. Именно тогда я и решил стараться ездить в Европу именно в этом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие Модераторы :)

 

А если найдется ещё минутка исправить "день" на "дня", будет вообще чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Порселлино на старом рынке Флоренции.

 

Побратим московской собаки на станции метро "Площадь Революции" :)

 

...а также веронской статуи Джульетты...

 

20100912162502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...