Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 3GT Italy Grand Turismo Классика плюс Юг и Сицилия с 22.04.2012, гид Бобровничая Ольга


Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, на этом я тормозну свою оду, а то вы уже подозреваете меня в подхалимаже

Ольгу трудно переоценить, была с ней в одном из первых своих туров с ТТВ, поэтому воспринимать других гидов было трудновато, постоянно шло сравнивание с Ольгой. В этом году еду в Италию, а вдруг повезет опять?! Может правда, свечку поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Дима, с приездом!!! Как я понимаю отзыва подробного не будет.. А фотки свои классные выложишь? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, с приездом!!! Как я понимаю отзыва подробного не будет.. А фотки свои классные выложишь? :derisive:

 

Будет-будет, скоро займусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, Дима, тут иногда случаются накладки, у меня так парочку отзывов полетело, пришлось восстанавливать..., а на своем сайте как -то спокойнее. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в этом же бесподобном туре. Всем советуем. Гид великолепна, группа - как на подбор, программа продумана до мелочей, погода баловала, Италия потрясала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А он не относится к Роммет (маленькому Риму), там же правее волчица, Пантеон-Коллизей, фонтан Лодочка..., да и на заднем фоне вон какие-то сооружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не относится к Роммет (маленькому Риму), там же правее волчица, Пантеон-Коллизей, фонтан Лодочка..., да и на заднем фоне вон какие-то сооружения

 

Да может и относится. Я сфоткать сфоткал, а где именно забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, demiurg

Мы едем в этот же тур, но в сентябре, как Вы думаете, как часто нам будет выпадать возможность поваляться на пляже и занырнуть в моря Италии?

Почему-то, к сожалению, не нашла обзор поездок по Сицилии и на вулканы.

Как поняла из обзоров, то в Италии с интернетом плоховато, посоветуйте, плз, стоит ли брать с собой нотик, который в поездках мы используем исключительно для связи с родственниками в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбук брать стоит. Только в двух отелях (в общей сложности три дня) у нас не было интернета, в остальных связь была, хотя не везде хорошая. И иногда в интернет можно было выходить только из вестибюля, в номерах не было.

А какого соединения с интернетом больше проводного или беспроводного (WiFi)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого соединения с интернетом больше проводного или беспроводного (WiFi)?

 

Ни разу не пользовался проводным. Иногда бывает компьютер в вестибюле, разве что там. А так, только WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, как всегда великолепные фото! :derisive: Я давно мечтаю попасть в Грац, но в моих турах всё Вена, да Вена))),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, как всегда великолепные фото! :derisive: Я давно мечтаю попасть в Грац, но в моих турах всё Вена, да Вена))),

 

Спасибо) Да, надо бы все столицы австрийских земель посмотреть, там их не так мнгого) Мы бы даже в специальный австрийский тур с удовольствием поехали бы, но пока такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А подскажите, пожалуйста, в данном туре реально ли будет искупаться на море и позагорать? если да, то где именно такая возможность у вас была? и как это вообще у вас происходило (утро, вечер, день / пол дня были на море или ,грубо говоря, один час и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, в данном туре реально ли будет искупаться на море и позагорать? если да, то где именно такая возможность у вас была? и как это вообще у вас происходило (утро, вечер, день / пол дня были на море или ,грубо говоря, один час и т.д.)?

 

Возможности были в нескольких местах. Больше всего времени было в Таормине, там ночевали две ночи, отель рядом с пляжем. Были и другие места, где можно было искупаться - Капри, Амальфи, Позитано, Агридженто, Чефалу, Сорренто. Но там времени было немного, если конечно не пропускать экскурсии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С большим удовольствием посмотрел фотографии, даже себя увидел :smile: . Комментарии тоже хороши - сразу же вспомнилось ....

В этот тур ездил дважды - в 2010 и 2012 годах, оба раза в апреле. Оба раза с Ольгой Бобровничей. Считаю, что сильно повезло, так как это не просто профессионал своего дела, но и очень любящий свое дело человек. Когда ехал второй раз, боялся, что услышу то же, что и в первый раз - но ничего подобного. Масса нового материала, практически все... И где это ей удается все это раскопать, узнать и разобраться. Такое впечатление, что нет такого вопроса по Италии, на который она так или иначе не могла бы ответить. Не секрет, что в группе люди бывают всякие, одни хотят одно, другие другое и справиться со всеми нами достаточно сложно - однако Ольге это вполне удавалось. Вообще меня лично поразило в ней сочетание железного характера, немецкой пунктуальности, итальянской эмоциональности и русского отзывчивого отношения к людям.

О самом туре.

В туре 2010 года ехал на пароме без каюты. Собралась небольшая компания таких как я человек шесть, мы сели вместе в уголок и вполне нормально проспали всю ночь без проблем (вся компания была в возрасте за 50)..

По сравнению с 2010 годом тур увеличился на Бари, Матеру, Альберобелло, Турецкую лестницу в Сицилии, Сполето и поездку по Ватикану. Считаю, что тур только выиграл от этого.

К сожалению, на обработку фотографий ушло времени больше, чем ожидал. Начал выкладывать (пока только панорамные фото) на свой сайт, если интересно - смотрите passer.no-ip.org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы счастливчик, что два раза съездили с таким великолепным гидом по интересномму маршруту. Уверена, что Ольга Бобровничая - одна из жемчужин этого великолепного тура. Посчастливилось с ней съездить в свой первый тур с ТТВ по городам Италии. Мечтаю встретиться с ней на маршрутах вновь.

Посмотрела на Вашем сайте панорамные снимки. Спасибо. Очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием посмотрел фотографии, даже себя увидел :smile: . Комментарии тоже хороши - сразу же вспомнилось ....

 

Рад видеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вспомнили про этот тур! Я ж ещё немного обрабатывал фотки оттуда. Сюда выкладывать бессмысленно, так как сжатие сильно портит. Так что перейдите по ссылкам, есть интересные. Размер только очень большой, поскольку это задумывалось как обои для рабочего стола.

 

Храм Согласия в Долине Храмов - http://tochka-na-kar...line-Hramov.jpg

Вид на Неаполь с Везувия - http://tochka-na-kar...-s-Vezuvija.jpg

Исторический музей в Вене - http://tochka-na-kar...uzej-v-Vene.jpg

Ассизи - http://tochka-na-karte.ru/modules/photo/images/2058-Assizi.jpg

 

 

В этом альбоме у меня на сайте смотрите остальные - http://tochka-na-kar...viya/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дима, перечитала твою Италию - КЛАСС! А фотографии как всегда выше всяких похвал. Если можно было бы, я тебе за каждую из них отдельно на спасибную кнопку нажимала.

Жду твоих новых путешествий и таких же бесподобных отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вплотную занялся переработкой всех фотоблогов. Теперь фотографий там больше, а качество их заметно лучше.

 

Вот, что получилось из фотографий Вены - http://tochka-na-kar...nskij-vals.html

 

А это Большой Канал в Венеции - большинство фотографий не публиковалось до этого - http://tochka-na-kar...-v-Venecii.html

 

И ещё одна запись о Венеции - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Karta-stranstvij/3-Sled-sapoga-Vodoplavajushchij-gorod-Venecija.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...