Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FS-more или 3D more Sorrento в августе?


Flydracon

Рекомендуемые сообщения

Не могу решить какой лучше из этих туров выбрать во второй половине августа.

С одной стооны Лазурный берег это моя давняя мечта. Плюс там можно в море побарахтаться вечером после экскурсий (плавать не умею, поэтому нужен пляж с хорошим заходом).

А с другой стороны очень запал мне в душу тур в Сорренто, но боюсь что в августе попаду в самое пекло. А очень хочется на экскурсии, ну и море там не для меня.

Посоветуте, где во втрой половине августа более комфортно. Да и вообще жду любых советов, а то чувсвую что пока буду выбирать, уже все раскупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас что смущает? только возможная жара? имхо, температура воздуха во второй половине августа на лазурном берегу не принципиально ниже температуры воздуха на юге италии. как спасаться от жары, вам уже подсказали в другой теме. море на юге италии... так скажем, не самое подходящее для пляжного отдыха, особенно для тех, кто не умеет плавать. но выход и здесь можно найти - купите надувные нарукавники на манер детских, только большого размера, и хоть сколько-то проплывете. ну и целых дней на море, если возьмете все экскурсии и активно будете гулять самостоятельно, у вас не окажется. вход в море на лазурном берегу более пологий, в этом плане для неумеющих плавать проще. а что касается экскурсий и "посмотреть" - этого достаточно и в том, и в другом туре, поэтому лучше ориентироваться на экскурсионную программу. повторяю, если нет экстраординарных индивидуальных проблем по переносимости жары, и в том, и в другом туре нагуляетесь и насмотритесь вдоволь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу решить какой лучше из этих туров выбрать во второй половине августа.

С одной стооны Лазурный берег это моя давняя мечта. Плюс там можно в море побарахтаться вечером после экскурсий (плавать не умею, поэтому нужен пляж с хорошим заходом).

А с другой стороны очень запал мне в душу тур в Сорренто, но боюсь что в августе попаду в самое пекло. А очень хочется на экскурсии, ну и море там не для меня.

Посоветуте, где во втрой половине августа более комфортно. Да и вообще жду любых советов, а то чувсвую что пока буду выбирать, уже все раскупят.

 

Я была в августе на Лазурном берегу. Все просто замечательно. Экскурсии переносились легко.

Только пляж в Ницце галечный, заходить в воду не очень комфортно, но можно приобрести специальные тапочки и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас что смущает? только возможная жара?

Да, только жара и смущает. Прочитала ваш отчет, как вы там описываете жару каждый день и это в июле, а в августе там еще жарче. И задумалась.

С морем я уже смирилась и рассматриваю тур Сорренто, чисто как экскурсионный, была бы возможность поехать туда в июне, нисколько бы не колеблилась и не раздумывала, а тут.. Проблема еще в том, что я никогда не была в жарких странах, и не могу себе представить как это ходить по экскурсиям при + 30, как все это перносится. Например в Санкт-Петербурге при + 28 уже на улице находиться не реально, дышать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только жара и смущает. Прочитала ваш отчет, как вы там описываете жару каждый день и это в июле, а в августе там еще жарче. И задумалась.

С морем я уже смирилась и рассматриваю тур Сорренто, чисто как экскурсионный, была бы возможность поехать туда в июне, нисколько бы не колеблилась и не раздумывала, а тут.. Проблема еще в том, что я никогда не была в жарких странах, и не могу себе представить как это ходить по экскурсиям при + 30, как все это перносится. Например в Санкт-Петербурге при + 28 уже на улице находиться не реально, дышать нечем.

жара там переносится все-таки полегче, чем здесь. сказывается свежий ветерок с моря. к тому же мы попали в самую аномальную жару 2010 года, в середине июля было под 40 градусов, но потом, если помните, в россии жара продолжилась, а в европе наступила прохлада. поэтому не беспокойтесь о сильном пекле. да, не замерзнете, но, если подготовитесь в плане одежды и головного убора, то все экскурсии пройдут отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если честно, разум мне говорит, что надо ехать на Лазурный берег - и покупаться я там смогу, и температура все же по ниже, да и мечтала я давно увидеть Ниццу, Канны, Монако. К тому же в Италии я была прошлой оченью (экскурсионный тур по городам - Венеция, Рим, Флоренция, Неаполь, Пиза) и еще все воспоминаия свежи. Можно и отложить поездку в Италию.

А душа прям просится именно в тур с Сорренто и кричит что надо ехать. Вот и сижу ломаю голову, господи и зачем я увидела этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, знакомые муки выбора. меня саму опять тянет в сорренто снова и снова, прям заколдованное место какое-то!

 

Там поёт душа - самый лучший тур из моих 8 (я, конечно, не выплывала из моря, находясь там с 7 утра и в перерывах между экскурсиями, но и без моря это песня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там поёт душа - самый лучший тур из моих 8 (я, конечно, не выплывала из моря, находясь там с 7 утра и в перерывах между экскурсиями, но и без моря это песня)

у меня, пожалуй, тоже по количеству и разнообразию эмоций, впечатлений, гармонии отдыха, разных экскурсий, моря, общения - самый яркий тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, знакомые муки выбора. меня саму опять тянет в сорренто снова и снова, прям заколдованное место какое-то!

Там поёт душа - самый лучший тур из моих 8 (я, конечно, не выплывала из моря, находясь там с 7 утра и в перерывах между экскурсиями, но и без моря это песня)

Читаю эти строки, и душа радуется! Не зря я этот тур выбрала. Надеюсь, что отпуск будет незабываемым. А ведь тоже колебалась между Лазурным побережьем (тур 2АВ) и Сорренто. В прошлом году в туре 9FS была в Ницце, и даже искупаться не удалось - хочется вернуться и рассмотреть все неспеша, побродить по вечерним улочкам... Но после того, как увидела фото Амальфитанского побережья - поняла, что поеду в Сорренто. А во Францию - обязательно в следующем году... если опять в Барселону не потянет)))

 

Так что, Flydracon, выбирайте сердцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эти строки, и душа радуется! Не зря я этот тур выбрала. Надеюсь, что отпуск будет незабываемым. А ведь тоже колебалась между Лазурным побережьем (тур 2АВ) и Сорренто. В прошлом году в туре 9FS была в Ницце, и даже искупаться не удалось - хочется вернуться и рассмотреть все неспеша, побродить по вечерним улочкам... Но после того, как увидела фото Амальфитанского побережья - поняла, что поеду в Сорренто. А во Францию - обязательно в следующем году... если опять в Барселону не потянет)))

 

Так что, Flydracon, выбирайте сердцем!

лазурный берег - тоже прекрасен, обожаю его. но южная италия - это то, что воспринимаешь сердцем, душой, это эмоции и восторг в чистом виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там поёт душа - самый лучший тур из моих 8 (я, конечно, не выплывала из моря, находясь там с 7 утра и в перерывах между экскурсиями, но и без моря это песня)

у меня, пожалуй, тоже по количеству и разнообразию эмоций, впечатлений, гармонии отдыха, разных экскурсий, моря, общения - самый яркий тур

 

После таких слов, уже практически уговорили. В конце концов в этот тур уже съездило много народа в разное время и все вернулись живы и здоровы. Это я себя так успокаиваю :biggrin:

Пойду посмотрю фото с отчетов по Лазурному берегу, и если после этого также страстно (как в Сорренто) не загорю желанием туда поехать, то выбор будет сделан.

Вот ведь удивительная вещь, уже не первый год мечтала побывать на Лазурном берегу, а вот посмотрела отчеты по Сорренто, и уже как-то не очень хочу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду посмотрю фото по Лазурному берегу

 

http://www.tourtran...lazurnii-bereg/ думаю захочется! :don-t_me:ой а ссылка похоже не работает! :negative: ну тогда в Галерее ищите Мой Лазурный берег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему именно Сорренто? Есть тур 3D-more-plus "Римские каникулы". В конце августа было конечно жарко, +35 (в Венеции было +38), но не душно и вода теплая. Пляж в Анцио песочный, хороший заход, т.е глубина начинается не сразу у берега. Есть бассейн прямо на пляже.

Конечно, получится частичное повторение Вашего прошлогоднего тура (Венеция, Рим, Флоренция, Неаполь, Пиза), но, отдыхая в Анцио, можно в тот же Рим, Неаполь и т.п. не ездить, а провести время на пляже, под зонтиком, в компании хорошего итальянского вина и вкусных спелых фруктов ;) - супермаркет в двух шагах от отеля.

P.S. Кстати, после захода солнца жара резко спадает и на пляже уже может быть прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему именно Сорренто? Есть тур 3D-more-plus "Римские каникулы". В конце августа было конечно жарко, +35 (в Венеции было +38), но не душно и вода теплая. Пляж в Анцио песочный, хороший заход, т.е глубина начинается не сразу у берега. Есть бассейн прямо на пляже.

Конечно, получится частичное повторение Вашего прошлогоднего тура (Венеция, Рим, Флоренция, Неаполь, Пиза), но, отдыхая в Анцио, можно в тот же Рим, Неаполь и т.п. не ездить, а провести время на пляже, под зонтиком, в компании хорошего итальянского вина и вкусных спелых фруктов ;) - супермаркет в двух шагах от отеля.

P.S. Кстати, после захода солнца жара резко спадает и на пляже уже может быть прохладно.

Так! Вы тут нам девушку не сбивайте с намеченной цели! Она из двух-то вариантов выбрать не может, а Вы тут еще с Анцио))) Действительно, песчаный пляж - это преимущество, но в остальном получится копия предыдущего тура Flydracon.

 

Для меня еще одним плюсом в пользу поездки в Сорренто в этом году стал анонс нового тура ТТВ на следующее лето - Прованс с лавандовыми полями+отдых на Лазурном берегу - это же просто мечта! Так что Францию отложила на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему именно Сорренто? Есть тур 3D-more-plus "Римские каникулы".

 

Потому что именно хочется побывать на островах Капри, Иксья, увидеть Амальфитанское побережье, да и нам Везувий подняться (а то в прошлой поездке только посмотрели на него из Неаполя).

Пляжный отдых не самоцель, а просто приятное дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня еще одним плюсом в пользу поездки в Сорренто в этом году стал анонс нового тура ТТВ на следующее лето - Прованс с лавандовыми полями+отдых на Лазурном берегу - это же просто мечта! Так что Францию отложила на следующий год.

Вот и я сколняюсь ктому, что туров через Лазурный Берег очень много, и мы когда нибудь еще пересекемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...