Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Взаимодополняемость туров


Рекомендуемые сообщения

В этой теме я не предлагаю какой-то конкретный тур или внесение изменений в существующие программы, скорее предлагаю немного изменить подход к разработке туров.

 

Проблема в том, что вашим постоянным клиентам всё сложнее находить для себя туры, поскольку чем дальше, тем больше встречается городов, в которых уже был. Себя я пока не имею в виду, поскольку ездил всего три раза, хотя ещё три поездки в этом году запланировал. Но на будущее это кажется мне проблемой.

 

Конечно, здесь идёт речь только о турах GT, либо близких к ним по насыщенности.

 

Объясню подробнее. К примеру, мне итересен тур GT по Испании, однако в нём нет очень многих городов, которые просто обязательно посещать - Валенсия, Малага, Бильбао, здесь можно привести очень длинный список. Почемубы не ввести на Испанию хотя бы 2 тура GT? Разумно было бы разделить страну на две части - восточную и западную + Португалия, при этом в обеих программах задействовать Мадрид. Точно такой же подход подошёл бы для других крупных стран - Великобритании, Франции, Германии. Про Китай и Америку пока молчу, они только-только осваиваются, но на будущее и там лучше организовывать туры подобным образом.

 

P.S. В этом плане показательна организация туров по Италии, где существуют два отлично дополняющих друг друга тура GT - один по северу, другой по югу. В этом году по югу уже прокатились, в следующем обязательно проедем по северу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы так же в будущем не рассмотреть тур вся Испания и Франция, наподобие 9XL? Есть тур 9AF-Avia, но там отдых и нет Мадрида.

И ещё. Из Екатеринбурга летает с 5-ти днями в Париже 1Avia Ekb. В ж/д варианте подобного нет, а Парижа всегда ведь не хватает, можно в таком туре успеть съездить в Норманию и Бретань.

 

Настя, я вообще говорю об обратном) Для того, чтобы посмотреть Париж и Францию есть много туров по Франции, зачем ещё к Испании их приплетать? На саму Испанию времени надо в три раза больше, чем можно себе позволить за один тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что вашим постоянным клиентам всё сложнее находить для себя туры, поскольку чем дальше, тем больше встречается городов, в которых уже был.

Объясню подробнее. К примеру, мне итересен тур GT по Испании, однако в нём нет очень многих городов, которые просто обязательно посещать - Валенсия, Малага, Бильбао, здесь можно привести очень длинный список. Почемубы не ввести на Испанию хотя бы 2 тура GT? Разумно было бы разделить страну на две части - восточную и западную + Португалия, при этом в обеих программах задействовать Мадрид. Точно такой же подход подошёл бы для других крупных стран - Великобритании, Франции, Германии.

Отличная идея! Среди туристов ТТВ все больше становится постоянных клиентов, которым хочется посмотреть страны поподробнее, с новыми интересными городами. Очень удобно было бы по крупным и очень богатым экскурсионными обектами странам делать не повторяющиеся взаимодополняющие туры. Индивидуальные туры многим (мне, например) не подходят, а углубленное изучение страны нравится. Все равно же мы в эти страны возвращаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demiurg, так тема о Взаимодополняемости туров, Вы предложили- свой вариант, я- свой, возможно у кого- то тоже есть что предлагать, и интересные можно обсудить или нам нужно послушать только Вас- без вариантов? Мне, кстати, Ваши понравились, вот и включилась.

 

Я только рад, если организуется обсуждение) Но ваш вариант это уже не взаимодополняемость, а взаимопересекаемость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день Demiurg.

 

Ваша идея, безусловно, интересная.

Однако, как показала практика, такие туры продаются хуже. Туристы, как правило, хотят увидеть максимум за одну поездку. На второе, особенно - длительно и углубленное путешествие часто не хватает или времени, или средств, или желания...

 

В предстоящем сезоне мы не планируем разрабатывать такие программы.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Demiurg.

 

Ваша идея, безусловно, интересная.

Однако, как показала практика, такие туры продаются хуже. Туристы, как правило, хотят увидеть максимум за одну поездку. На второе, особенно - длительно и углубленное путешествие часто не хватает или времени, или средств, или желания...

 

В предстоящем сезоне мы не планируем разрабатывать такие программы.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

 

Разве итальянские туры плохо продаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне близко то, что предложил demiurg, и жаль, что ТТВ сказал нет...

 

Выбирая тур в Испанию, пришел к двум выводам.

1) полноценных автобусных туров в Испанию нет.

2) лучшее, что есть на рынке - тур ТТВ 9GT-авиа.

 

Там есть и Валенсия, и Бильбао. Правда, очень мало Барселоны.

 

Но есть вариант, когда вылет обратно - в 23:45. То есть последний день в Барселоне почти свободен; и в этот день предлагается дополнительная программа. Видимо, этот вариант - лучшее, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальный конечно хорошо, но все туристы себе могут это позволить,т.к.это дороже получается. А у ТТВ для тех кто давно и много путешествует новых туров почти нет. Вот туристы сами и предлагают новые туры. Жаль что ТТВ не прислушивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумя руками голосую за предложение demiurg. С удовольствием поехала бы в новый насыщенный экскурсионными объектами тур по Испании при условии минимального повторения городов из существующего GT-тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя наметил ещё несколько туров, которые нужно обязательно брать у ТТВ. Но потом, если не появится новых программ, придётся искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...