Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весенний марафон по Европе-2012.. или Париж, Париж)) тур 1A-super


Рекомендуемые сообщения

Вот и вернулись мы с нашего весеннего путешествия.

Решили на майские посетить Париж и попутные страны. Мне очень хотелось увидеть красоты Европы именно весной, во-первых еще не так жарко, ну а во-вторых красота неописуемая, потому что все расцветает и благоухает. Мы выбрали автобусный тур на 10 дней – Варшава-Берлин-Амстердам-Париж-Люксембург-Прага. Старт 2 мая.

Все-таки как и писали, голопный такой тур, много больших переездов, но за окном мелькали красивые домики и эти кажется бесконечные желтые поля-рапс, которыми покрыта вся Европа, так что трудно-долго, но и полюбоваться по дороге есть чем)

И так начнем.

Несколько моментов из дорожной переправы, поскольку ехали через Польшу, то никак нельзя обойтись без милой остановки на Паджеро (Кстати такое название закрепилось из-за того что ранее на этом месте стоял центр по продаже машин Toyota). Отдохнули, перекусили, запечатлели свой въезд на территорию стран Европы и двинулись по намеченному пути.

IMG_0512.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

 

никак нельзя обойтись без милой остановки на Паджеро (Кстати такое название закрепилось из-за того что ранее на этом месте стоял центр по продаже машин Toyota).

 

Кстати, Padjero -это Mitsubishi :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Padjero -это Mitsubishi :smile:

Да вы что, правда?.. а нам гид кажется про Toyota что-то говорил, ну в любом случае, спасибо за поправку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, правда?.. а нам гид кажется про Toyota что-то говорил, ну в любом случае, спасибо за поправку)

Не в тему - то, что ГИД СКАЗАЛА иногда надо делить на десять или как минимум проверять, или исправлять самого гида. Мы, когда проезжали в Варшаве всем известный стадион, то услышали информацию о том, что здесь будет проходить чемпионат МИРА по ХОККЕЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава.

Первым пунктом в меню нашего тура нам предполагалось посетить Варшаву. Кстати в Варшаве мы уже были в феврале, поэтому сравнивая времена года надо сказать, что весной ее замечательные домики смотрятся гораздо веселее. Обошлись без экскурсии гида, та как у них был какой то праздник и соответственно не рабочий день, как нам сказали все гиды укатили отдыхать за город, но мы не особо расстроились, потому что гуляли с гидом в прошлое посещение Варшавы (не могу не отметить, что гид у нас в прошлый раз был такой забавный, колоритный дяденька, очень интересно рассказывал). Наш же автобусный гид что-то рассказала о Варшаве в автобусе пока ехали, а потом повела группу на краткий осмотр города, мы же пошли гулять самостоятельно. Времени у нас было свободного где то часа 3-4, поэтому никуда не спеша, мы прогулялись по улочкам в центре этой красотки, все было украшено в цветочных корзинках, клумбами с анютиными глазками и тюльпанами, а еще мы там поели вкуснейшего мороженного, прикупили длиннющих конфет- тянучек, ну и конечно пофотали это великолепие, и все что не дофотали в прошлый раз).

P1070030.JPG...P1070076.JPG

 

P1070043.JPG..P1070044.JPG..P1070135.JPG

 

Время конечно не так много было, хотя особо там посещать и нечего, но все же можно было бы время и побольше выделить. Погода была не сказать что прям жарко, но солнце припекало, дул небольшой ветерок, и разносил пушинки от цветущих деревьев, вобщем было очень красиво. Кстати первый раз цветущие каштаны я увидела в Варшаве, но особенно много их мы встретили в Берлине и конечно Париже, там мы обнаружили даже розовые каштаны, что меня приятно удивило.

 

P1070033.JPG..P1070091.JPG

 

И снова в путь, заскочили перекусить в еще одно известное нам уже место…

Где то часов в 9 вечера мы прибыли в наш первый отель на территории Польши – Nevada 3*, ну 3 звезды с натяжкой конечно. Зато у нас была возможность посетить их местный ресторанчик пирамида – где готовят наверно самую вкусную пиццу которую я когда либо ела (в Италии еще не была, поэтому пока такие ощущения), ну и конечно же угощают вкусным пивом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин

И так следующий пункт – Берлин.

На въезде в Берлин, заскочили на 20 минут в Трептов парк, отметились у памятника и помчались дальше.

 

P1070158.JPG..P1070172.JPG

 

P1070181.JPG ..P1070156.JPG

 

В Берлине мы уже бывали поэтому после краткой обзорки по городу, уже отправились в знакомые места по городу. Побродили немного по магазинам – цены у них там хорошие (так что за шопингом все в Берлин), поели, попили их наверное самое вкусное пиво - Berliner Kindl, немного прогулялись до небольшой площади с таким забавным фонтаном, там попили кофе и опять в автобус.

Да еще купили мне зонтик, очень хотела зонтик из Берлина)

 

P1070192.JPG.. P1070202.JPG

 

P1070209.JPG.. P1070208.JPG

 

P1070233.JPG.. P1070225.JPG

 

P1070265.JPG..

 

Хотели заглянуть в зоопарк, но там был выходной, а берлинцы, как нам рассказывал наш гид, свой зоопарк очень любят, поэтому очереди были неимоверные, да еще эти толпы туристов, так что уж как-нибудь в следующий раз))) да и время на посещения берлина нам тоже выделили маловато, предстоял большой переезд в Нидерланды.

 

В Нидерланды мы прибыли где то часам к 12 ночи, поселили нас в отеле – Companile 3* вобщем то отель нормальный, только вот кровати у нас были отдельные, хотя заказывался номер как для пары, ну да ладно оставалось спать всего часов 5, так как подъем у нас был назначен на 6 утра) Кстати нашим водителям достался номер вообще с одной односпальной кроватью, разбирались на ресепшене, так что бывают вот такие накладки) Мы же после принятия душа и раскладывания вещей, были голодны как волки, поскольку нас не предупредили, что заездов на ужин не будет, а ехали мы 8 часов с санитарным остановками, по пути никаких продуктовых кофешек не попадалось, а в отеле к нашему приезду ресторан уже не работал, только бар, так что мы примеком отправились туда, муж угостился пивом с чипсами, ну а я кофе с печенькой. У местных вечер наверно только начинался, потому что в зале бара было давольно таки людно. Кстати в номере был чайник с небольшим набором кофе-чай-сахар-печеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и утро - встречай нас Амстердам.

Было немного промозгло, ветрено, но нас это ничуть не смутило. С начала нас повели на алмазную фабрику, где продемонстрировали разные виды брильянтов и конечно предложили прикупить украшения с ними.

После фабрики мы двинулись по экскурсионному маршруту. Гид был без микрофона, поэтому мы его практически не слышали и соответственно не слушали, а придались фотографированию как я назвала их пряничных домиков, которые вкривь и вкось располагались по всем направлениям славного Амстердама. а еще там все все все ездят на велосипедах!

 

IMG_0586.JPG.. P1070294.JPG

 

P1070300.JPG.. P1070304.JPG

 

P1070306.JPG.. P1070324.JPG

 

Пробегая мимо цветочного рынка, наш гид сделал остановку рассказывая про какую то башню с часами, но у меня была другая цель - прикупить моей маме голландских тюльпанов. О, сколько там всяких разных сортов и не только тюльпанов, глаза просто разбегаются. На цветочном рынке торговали не только цветами, но и сувенирами, в том числе были и кломпы – башмачки всевозможных размеров и расцветок, можно было прикупить как сувенирные, так и вполне практичные для использования их по назначению.

 

Остановиться было не возможно, я бы скупила там все, невольно представила, что если бы на этом рынке оказалась моя мама, она бы точно провела здесь целый день, но ради спокойствия моего мужа, так как он уже начинал нервничать, я все-таки определилась, выбрала пару пакетиков с луковицами тюльпанов, и мы двинулись дальше, догонять нашу группу. Нас провели какими то узенькими, но очень живописными улочками к главной площади и далее предоставили нам свободное время. Мы же первым делом ринулись к знаменитому ларьку, о котором я начиталась перед подготовкой к путешествию, где продавали самые вкусные бутерброды из селедки, они оказались просто восхитительными! Я даже потом прикупила один с собой в дорогу. Наевшись их вдоволь, мы заглянули в располагавшийся рядом супермаркет, поскольку нам предстоял еще один долгий переезд в Париж, закупились там продуктами, пивом и сыром, который у них не менее вкусный. Перед магазином проходила какая то акция в честь кока-колы и всем желающим раздавались баночки этого напитка- ну и мы конечно не применено оказались в рядах желающих) – кола оказалась охлаждённая-шипучая-вкусная. Затем отправились по торговой улочке, ничего особо не присмотрели, прикупили только пару сувенирчиков.

 

P1070349.JPG.. IMG_0601.JPG

 

Солнце нас порадовало только во второй половине дня когда после экскурсионных бегов по улочкам Амстердама, усыпанными разнообразными велосипедами, мы поспешили к причалу – нас ждала прогулка на кораблике. После чего, нас погрузили опять в автобус и повезли в следующий и самый главный пункт нашего туристического маршрута – Париж.

Амстердам нам очень понравился! Вообще я заметила, что чем меньше городок, тем он милей и привлекательнее. А да, и мы совсем забыли посетить его знаменитую улицу красных фонарей и попробовать кексов с травкой))) Так что, придется вернуться туда еще раз.

Наш путь лежал через Бельгию, но только с санитарными остановками и перекусом в кофе, так как в рамках нашего тура у нас не значился заезд в города, так что Брюссель мы посмотрели по дороге, но кое что мы всё-таки бельгийское попробовали, нам разрекламировали вишневое пиво «крик», больше похоже на сок-шипучку как нам сказали его предпочитают в основном женщины, крепость у него всего 4 градуса, и как я помнила, в Бельгии очень вкусный шоколад, так что и его мы продегустировали - понравился)

 

IMG_0616.JPG..IMG_0542.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько стоит пакетик с луковицами тюльпанов?подруга просила превезти.

от 2,5 до 4 евро, в зависимости от сорта и продавца. Одни и те же тюльпаны могут стоить по разному в разных палатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. а еще мы там поели вкуснейшего мороженного, прикупили длиннющих конфет- тянучек,

 

Вы мороженое ели где-то в кафе или на улице покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мороженое ели где-то в кафе или на улице покупали?

Мороженое на улице.. там такое как бы так сказать в здании окошечко было и из него продавали мороженое в рожках, такое красивое) пороюсь в фотках мож найду.. мне кажется если на улице жарко, то там всегда народ будет толпится.. так что если захотите, не упустите из вида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miralavka, мне тоже удалось купить бельгийское пиво вишнёвое и малиновое. Попробовала дома, понравилось, только на газировку не похоже. Жаль, мало его взяла. А вот малиновое, 3-х градусное, по вкусу напомнило малиновое варенье. Я любитель шоколада, но попробовать бельгийского, французского и чешского не получилось. Бельгийский вкуснее нашего ( "щедрая душа")? Жду продолжения отзыва о поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miralavka, какую яркую зеленую Европу вам удалось увидеть! Красота, по-хорошему завидую - центр города в Варшаве и Трептов-парк в Берлине смотрятся совсем иначе нежели зимой. А в каком туре вы были в феврале, если не секрет? В феврале было не так много туров в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 2,5 до 4 евро, в зависимости от сорта и продавца. Одни и те же тюльпаны могут стоить по разному в разных палатках.

спасибо за помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас было 3-4 часа на Варшаву??? и это немного???... да это просто подарок судьбы какой-то... видимо, вы очень рано пересекли границу... :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас было 3-4 часа на Варшаву??? и это немного???... да это просто подарок судьбы какой-то... видимо, вы очень рано пересекли границу... :yes3:

И правда как то очень круто 3-4 часа на Варшаву, да при этом еще и к 21.00 в Неваду умудриться приехть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. мы на границе были первыми и достаточно быстро ее пересекли даже меньше чем за пол часа наверно, мы с вокзала первыми выехали, так быстренько и за нами даже очереди не было еще!.. ну и в Варшаве, так как час или полтора обычно уделяется время на экскурсию с гидом, а у нас ее не было.. и поэтому так и вышло.. да мы тоже кстати удивилась почему мы так рано приехали в отель, в прошлый раз мы были там часам поздно мож к 11 ночи или еще позже, не помню уж точно), поэтому я так и написала, что в Варшаве можно было бы и подольше задержаться... но наперед же не предугадаешь, какая будет дорога, поэтому все по графику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как Вам в Польше дороги. Много ли было автобанов?

Должны же они к чемпионату по футболу улучшить ситуацию.

Мне кажется, что именно этим объясняется приезд в 21.00 в Неваду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ernestina

У нас был тур 4ВV

Да февраль не самый туристический месяц, но в прошлый раз мы застали Трептов парк весь в снегу.. причем снег встретил нас на въезде в Берлин и шел такими большими хлопьями, что тоже очень красиво было... мы по парку с зонтиками гуляли)

немного зимнего Берлина..

IMG_0934.JPG.. IMG_0977.JPG

 

P1060870.JPG..P1060881.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miralavka,... Я любитель шоколада, но попробовать бельгийского, французского и чешского не получилось. Бельгийский вкуснее нашего ( "щедрая душа")? Жду продолжения отзыва о поездке.

Да бельгийский как мне кажется вкуснее, он нежнее что ли.. у нас кстати продаются наборы бельгийских шоколадных конфет в форме морских ракушек, я их очень люблю.. правда сейчас мне кажется, там все больше чувствуется вместо шоколада - соя! ну это именно мои ощущения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько стоит пакетик с луковицами тюльпанов?подруга просила превезти.

Вывоз луковичных из Голландии запрещён. Будучи в Амстердаме в январе не рискнули этого сделать. А очень хотелось. А вдуг проверка на границе? Уплата штрафа, длительное стояние автобуса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. мы на границе были первыми и достаточно быстро ее пересекли даже меньше чем за пол часа наверно..

Вы что там не останавливались что ли? И паспорта не показывали? Это же 40 с лишним паспортов надо 2 раза собрать/раздать, да еще и проштамповать и штрих-код считать, да и водители какие то там документы делают... Час-полтора это минимум на проход границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывоз луковичных из Голландии запрещён.

Вы точно знаете или это частное мнение?

Просто на границах Голландии нет никаких проверок по поводу луковичных.

И все успешно провозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я вообще тогда контрабандистка с 5 летним стажем...

 

Я так полагаю имелось виду, что ввоз растений на территорию республики Беларусь не очень желателен без фитоконтроля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пересечения границы.. наш гид рассказывал, что у них вышел там какой то закон, что держать на границе больше чем пол часа не могут, ну как то так.. да и сбор паспортов и всяких там проверок у нас прошел быстро.. учитывая что на границе не было очереди, да и в феврале кстати мы тоже не час полтора ждали, гораздо меньше!.. обратно правда когда возвращались, очередь была, мы там задержались конечно немного)

 

Все-таки хочу обратить ваше внимание.. мы отправились в путешествие, кстати я специально выбирала, 2 мая, когда основной наплыв наших уже ушел.. наверно именно этим объясняется наше быстрое прохождение границы. И кстати пограничники у нас не всегда в лица вглядывались, а так собрали по быстренькому паспорта и все, ну мож вот нам так повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...