Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельная прогулка по Брюсселю


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь нашел писающую собаку? Мы подходили в турбюро, вроде на карте всё было ясно, где-то на перекрестке, недалеко от писающего мальчика, но так и не нашли. Правда, её несколько раз воровали, потом восстанавливали, может мы попали в этот период?

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9707-tur-1nb-severnaja-evropa-i-6-dnei-v-beniljukse/?p=178316

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я попросила подсказку,как пройти к этим арт объектам у Аклии - нашего гида в Бельгии ( 1NB).После ее ответа стало стыдно за свой примитив. Но на вопрос, что же можно почитать о Бельгии, услышала только  " Мертвый Брюгге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я попросила подсказку,как пройти к этим арт объектам у Аклии - нашего гида в Бельгии ( 1NB).После ее ответа стало стыдно за свой примитив. Но на вопрос, что же можно почитать о Бельгии, услышала только  " Мертвый Брюгге".

   Арт объекты разные нужны, разные важны... А когда гиды начинают умничать - значит, им больше нечего сказать по существу. Не думаю, что  эта книга настолько всеобъемлюще характеризует Бельгию, но прочитать попробую - а вдруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме "Самостоятельная прогулка по Брюсселе", весь путь к собачке написан подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме "Самостоятельная прогулка по Брюсселе", весь путь к собачке написан подробнее.

Ссылку дайте, пожалуйста, я ее и в тему о Брюсселе размещу - многим туристам хочется увидеть собачку в процессе, так сказать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот маршрут написан на 1 странице темы, в которой мы сейчас находимся. "Если будет время, можно забежать «в гости» к «писающей» собаке. Для этого, встаем спиной к церкви Святой Екатерины и идем вперед по улице Вье Марше Окс Грен (Rue du Vieux Marche), эта улица идет от церкви будет прямо левее. Идем 3 квартала до пересечения с улицей Шартре (Rue des Chartreux), поворачиваем налево и прямо на углу – вот она собачка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот маршрут написан на 1 странице темы, в которой мы сейчас находимся. "Если будет время, можно забежать «в гости» к «писающей» собаке. Для этого, встаем спиной к церкви Святой Екатерины и идем вперед по улице Вье Марше Окс Грен (Rue du Vieux Marche), эта улица идет от церкви будет прямо левее. Идем 3 квартала до пересечения с улицей Шартре (Rue des Chartreux), поворачиваем налево и прямо на углу – вот она собачка."

Спасибо, разместила ссылку в тему "Все о Брюсселе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала карту своей прогулки по Брюсселю. Качество не очень, но, в принципе, понятно.

 

0_eef5e_4ea762ef_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/olga-yakutka/view/978782/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала карту своей прогулки по Брюсселю. Качество не очень, но, в принципе, понятно.

 

0_eef5e_4ea762ef_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-yakutka/view/978782/

ОЙ спасибо вам огромное))) У вас карта такая замечательная, все понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все свои маршруты я рисую фломастером на распечатанной и склеенной карте

Самостоятельно распечатывать карты популярных туристических городов типа Брюсселя не всегда целесообразно...

Такие масштабные полиграфические карты с массой полезных дополнений по цене в пределах 100 рублей можно элементарно заказать через интернет-сервис, например, озон - пункты выдачи есть более чем в двухстах городах России http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687456/#3373160

а стоимость доставки от 149 до 199 рублей...

Заказывать одну карту, конечно, смысла особого нет, а вот уже пару-тройку да пару недорогих (а может и дорогих) путеводителей - вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok,

Если что не понятно, спрашивайте.

 

Помогите мне рассчитать время на маршрут, вы написали, что ваш маршрут занял 7,5 часов, а гугл выдает по карте время маршрута 2 часа, естественно без остановок. Как правильно рассчитать время, мне нужно сократить маршрут до 3 часов без обеда, с небольшими остановками на фотопаузы и покупки в магазинах. Буду благодарна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok, это - для Вас.

 

Маршрут прогулки по Брюсселю на з часа.

 

1. Собор Святого Михаила и Святой Гудуллы (посещение 15 минут)  - Королевский театр Монетного двора (время в пути 13 минут).

2. Прогулка и небольшой шопинг на улице Новой (40 минут), идем до площади Мучеников.

3. Площадь Мучеников (остановка на 5 минут). От площади возвращаемся к театру по улице Аржан (время в пути 5 минут).

4. Театр Монетного двора - церковь Святой Екатерины (время в пути 19 минут), посещение церкви - 10 минут.

5. Церковь Святой Екатерины - "писающая собака" (время в пути и фотопауза 5 минут).

6. "Собака" - Брюссельская Биржа (время в пути 6 минут)

7. Биржа - Гран Плас (время в пути 5 минут).

8. Прогулка по Гран Плас, фотографирование  + пробуем вафли - 22 минуты.

9. Гран Плас - Манекен Пис (время в пути 5 минут), фотопауза - 5 минут.

10. Возвращаемся на Гран Плас (время в пути - 5 минут).

11. Гран Плас - площадь Агора (время в пути и фотопауза - 5 минут)

12. Площадь Агора - Испанская площадь (время в пути и фотопауза - 5 минут)

12. Испанская площадь - парковка (время в пути - 10 минут)

 

Время в пути я рассчитывала, исходя из своего не быстрого шага, а не по гуглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok, это - для Вас.

 

Маршрут прогулки по Брюсселю на з часа.

 

1. Собор Святого Михаила и Святой Гудуллы (посещение 15 минут)  - Королевский театр Монетного двора (время в пути 13 минут).

2. Прогулка и небольшой шопинг на улице Новой (40 минут), идем до площади Мучеников.

3. Площадь Мучеников (остановка на 5 минут). От площади возвращаемся к театру по улице Аржан (время в пути 5 минут).

4. Театр Монетного двора - церковь Святой Екатерины (время в пути 19 минут), посещение церкви - 10 минут.

5. Церковь Святой Екатерины - "писающая собака" (время в пути и фотопауза 5 минут).

6. "Собака" - Брюссельская Биржа (время в пути 6 минут)

7. Биржа - Гран Плас (время в пути 5 минут).

8. Прогулка по Гран Плас, фотографирование  + пробуем вафли - 22 минуты.

9. Гран Плас - Манекен Пис (время в пути 5 минут), фотопауза - 5 минут.

10. Возвращаемся на Гран Плас (время в пути - 5 минут).

11. Гран Плас - площадь Агора (время в пути и фотопауза - 5 минут)

12. Площадь Агора - Испанская площадь (время в пути и фотопауза - 5 минут)

12. Испанская площадь - парковка (время в пути - 10 минут)

 

Время в пути я рассчитывала, исходя из своего не быстрого шага, а не по гуглу.

спасибо вам большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно распечатывать карты популярных туристических городов типа Брюсселя не всегда целесообразно...

Такие масштабные полиграфические карты с массой полезных дополнений по цене в пределах 100 рублей можно элементарно заказать через интернет-сервис, например, озон - пункты выдачи есть более чем в двухстах городах России http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687456/#3373160

а стоимость доставки от 149 до 199 рублей...

Заказывать одну карту, конечно, смысла особого нет, а вот уже пару-тройку да пару недорогих (а может и дорогих) путеводителей - вполне...

ТТ, теоретически Вы правы, но что получается на практике:

1. Посмотрела в ozon, нужные мне карты стоят от 260 рублей и выше.

2. Самое главное - покупаешь "кота в мешке", ведь не знаешь, устроит тебя эта карта или нет.

3. На распечатанной черно-белой карте рисовать маршрут гораздо удобнее, чем на купленной цветной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в ozon, нужные мне карты стоят от 260 рублей и выше.

Самое главное - покупаешь "кота в мешке", ведь не знаешь, устроит тебя эта карта или нет.

 

Вот честно, нужные мне карты никогда не стоили дороже 84 рублей...

Меня в принципе устраивает любая карта, предназначенная для туриста, потому что она заведомо подходящего масштаба, детализации и определенным вполне достаточным уровнем сопутствующей информации...

А за 260 рублей на озоне можно приобрести вполне приличные "полиглотовские" путеводители, включающие в себя в том числе и н-ное количество различных маршрутов, детально проложенных

на соответствующих картах с сопутствующими комментариями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...