Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А у меня вопрос про первый день в Париже.


Рекомендуемые сообщения

Кто уже много раз ездил в туры,хотелось бы спросить.Вот мы,например,всю ночь после Праги едем в автобусе и днем прибываем в Париж.Потом у нас экскурсия в метро,потом в Лувр,потом кораблик,потом Латинский квартал и в конце стоит -размещение в отеле.А если мы пока Лувр не взяли,можно ли разместиться в отеле,а потом уже гулять по городу? А то как то после ночного переезда ,да сразу на экскурсии...А так вещи бы закинули,душ приняли и вперед... Как это вообще бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы так хотели. Принять душ, выпить чашечку кофе........Ан нет. Придётся Вам увидеть этот душ только поздно вечером.....Хотя, говорят, что существуют такие туристы, но я лично не видела, которым удавалось заселиться в отель днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что у вас в первый день все будет именно в такой последовательности. как правило, программу парижских дней гид верстает по ходу тура в зависимости от того, сколько туристов на какую экскурсию записалось. но на размещение в гостинице это не влияет, обычно туда заселяются уже под вечер - таковы правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже много раз ездил в туры,хотелось бы спросить.Вот мы,например,всю ночь после Праги едем в автобусе и днем прибываем в Париж.Потом у нас экскурсия в метро,потом в Лувр,потом кораблик,потом Латинский квартал и в конце стоит -размещение в отеле.А если мы пока Лувр не взяли,можно ли разместиться в отеле,а потом уже гулять по городу? А то как то после ночного переезда ,да сразу на экскурсии...А так вещи бы закинули,душ приняли и вперед... Как это вообще бывает?

Из моего опыта - сразу на экскурсии на целый день, а потом уже всей группой в отель. По иному вряд ли получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что у вас в первый день все будет именно в такой последовательности. как правило, программу парижских дней гид верстает по ходу тура в зависимости от того, сколько туристов на какую экскурсию записалось. но на размещение в гостинице это не влияет, обычно туда заселяются уже под вечер - таковы правила

да-да, у нас, к примеру, сначала был кораблик, потом Лувр, потом заселение, а потом Монпарнас (замена Эйфелевой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от Гида. После ночи мы приехали в Париж, забрались на монпарнас, потом пообедали, после покатали минут 30-40 по городу - обзорка и все, нас повезли в отель. помылись, побрились и кто захотел остаться в номере - пожалуйста, остальные поехали знакомиться м метро и плавать на кораблике. так что первый день был очень легкий и приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

доброго времени суток! Подскажите такой момент, можно ли по прибытии в Париж сразу отделиться от группы? Буду там не в первый раз все основное уже видела, поэтому хочется не тратить время на повторение, а лучше открыть для себя "другой Париж" .

Так вот насколько реально, потом забрать свои чемоданы из автобуса, и заселиться в отель если захочется гулять по городу до поздна? Где находится автобус по прибытии в отель? и сразу же про обратную дорогу, кто нибудь знает приблизительное время выезда из отеля, по статистике во сколько и как это происходит. (тур 1АМ "малое окно в Париж")

Я планирую все время провести в Париже отдельно от группы.

Практиковал ли кто нибудть такой вариант?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой момент, можно ли по прибытии в Париж сразу отделиться от группы? ...Так вот насколько реально, потом забрать свои чемоданы из автобуса, и заселиться в отель если захочется гулять по городу до поздна? Где находится автобус по прибытии в отель?... Я планирую все время провести в Париже отдельно от группы. Практиковал ли кто нибудть такой вариант? Заранее спасибо)
Я так делала, только немного в другом туре. Тур был 1К. Мы сразу после приезда в Париж отделились от группы и пошли гулять по своей программе. Заранее узнали у гида, во сколько будет происходить заселение в отель. Приехали к этому времени в отель (правда немного пришлось группу подождать, минут 15, т.к. они где-то застряли в пробке), заселились вместе с группой и пошли гулять по Парижу дальше. Потом 3 дня группу не видели, а в последний день позавтракали вместе со всеми, загрузили вещи в автобус и опять уехали по своей программе. С группой встретились уже только на месте встречи перед отъездом из Парижа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот насколько реально, потом забрать свои чемоданы из автобуса, и заселиться в отель если захочется гулять по городу до поздна? Где находится автобус по прибытии в отель?

Реально договориться с гидом и подойти к последнему объекту, который будет посещать группа и ехать с ними в отель или самостоятельно подъехать к отелю одновременно с группой и заселится без проблем.

 

А ВООБЩЕ-ТО НУЖНО ПРАКТИКОВАТЬ СНАЧАЛА ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ ПОСЛЕ НОЧНОГО ПЕРЕЕЗДА ДО ПАРИЖА, А ПОТОМ УЖЕ ЭКСКУРСИОННУЮ ПРОГРАММУ. ЛЮДИ ВСЁ ЖЕ НА ОТДЫХЕ, А НЕ НА КАТОРГЕ.

Ничего страшного не случится, если они пойдут на экскурсию умытые и сытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВООБЩЕ-ТО НУЖНО ПРАКТИКОВАТЬ СНАЧАЛА ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ ПОСЛЕ НОЧНОГО ПЕРЕЕЗДА ДО ПАРИЖА, А ПОТОМ УЖЕ ЭКСКУРСИОННУЮ ПРОГРАММУ. ЛЮДИ ВСЁ ЖЕ НА ОТДЫХЕ, А НЕ НА КАТОРГЕ.

Ничего страшного не случится, если они пойдут на экскурсию умытые и сытые.

Дим, не всегда в отеле номера готовы к заселению группы так рано, как она приезжает в Париж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не всегда. Но и экскурсии нон-стоп устраивать не дело. Можно сделать обзорку, заселиться в отель и чистенькими идти в Лувр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать обзорку, заселиться в отель и чистенькими идти в Лувр.
Согласна с этим. Но такое заселение в середине дня отнимет довольно много экскурсионного времени. Ты же понимаешь, что одним часом тут не обойдешься. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Маэстро полностью. Прежде чем отпавляться на экскурсию на целый день, нужно людей заселить в отель. Какие там впечатления, когда ты не освежился с утра и не передохнул хотя бы немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с этим. Но такое заселение в середине дня отнимет довольно много экскурсионного времени. Ты же понимаешь, что одним часом тут не обойдешься. :biggrin:

Мы в туре "Вся Франция" за час управились. Приехали, правда, после Реймса часам к 17, заселились и после 18.00 поехали на кораблик, к Башне и т.д и т.п.

Ну нельзя расшибаться в лепешку, пытаясь сделать все время экскурсионным. А то за всеми этими экскурсиями уже забываешь о человеческом обличии. Кстати, собираюсь вновь поднять вопрос о т.н. "негалопных турах". Нужно категорически запретить гидам забивать свободное время дополнительными экскурсиями и отнимать время у городов, которые стоят в программе. Люди уже не знают куда бы еще пойти, отдых превращается в пытку. Начинаются поздние приезды в отель, лишь бы была экскурсия на час в городе по пути.

Многие автобусы стоят строго по 9 часов и ни минутой больше.

Господа так нельзя. Приехали - час-полтора нужно поесть, помыться, вещи на завтра достать. Перед выездом собраться и позавтракать - тоже полтора часа, не меньше. И спать нужно по ВОСЕМЬ часов. Итого: отправляться нужно минимум через 10 часов. Автобус железный, ему все равно, а мы на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! В нашем туре было два дополнитеьных заезда: Брюссель и Вроцлав. Спору нет, все хотели и в Брюссель и во Вроцлав. Весь наш автобус был "за". Я сама была очень счастлива, когда гид предложила заезды в эти города. Но на Вроцлав у большинства сил уже не было, смотрели его вскользь, по типу, все равно уже уплачено. На мой взгляд яркий пример того, что последний заезд был лишним. Вроцлав очень красивый город, и не заслуженно удостоился лишь "мимолетного" взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собираюсь так же в первый день по приезду в Париж отделиться от группы и самостоятельно добраться в отель или же где то пересечься с группой. На сколько я помню у нас в других поездках была практика, если туристы не ехали с группой в отель, а приезжали позже, когда группа заселилась, их чемоданы и ключ ждали на ресепшене, гид договаривалась, или же сам гид был на ресепшене в договоренное с туристами время! Все очень удобно, главное, чтобы гид был замечательный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Вопрос к ТТВ. У меня тур 1А, отправление 26.04. По программе тура в первый день посещение Лувра, но если я всё правильно посчитала, то это будет 29.04 и это вторник (в Лувре выходной). Как в таких случаях бывает? Экскурсии в Лувр просто не будет или ее перенесут на другой день? И уж сразу до кучи еще один вопросик: очень хочу на Монмартр, но по программе его предлагают только в 3-й день (а именно тогда я буду в Диснейленде). Вот как объять необъятное и побывать на Монмартре вместо Версаля (вот туда что-то совсем не хочу)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так никто и не ответил...

Все экскурсии основной программы обязательно состоятся, но возможен перенос. А доп.экскурсии (а их иногда предлагают больше, чем указано в программе) - гид на месте сориентируется и все предложит в лучшем виде (в часы работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...