Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ряд вопросов по туру 3В more Sorrento


Рекомендуемые сообщения

Это от Вашего))) а от нашего - на 5 часов) На этом сайте указано время в соответствии с местом, а не по Москве. Но не знаю на сколько это правда, пол девятого - это рановато для темноты. Поэтому и спрашиваю у очевидцев.

 

Конечно, это не темнота, я то смотрела всё уже в 11-12 вечера. Но , мне кажется, что красивые фото получаются не в полной темноте, а когда начинает смеркаться (пусть знатоки меня поправят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

кстати, в сорренто темнеет очень быстро. вроде светло-светло и сразу темно, нет долгих сумерек и закатов. ради эксперимента мы в свое время наблюдали закат солнца - было отлично заметно, как солнце опускается "в море" за горизонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в сорренто темнеет очень быстро. вроде светло-светло и сразу темно, нет долгих сумерек и закатов. ради эксперимента мы в свое время наблюдали закат солнца - было отлично заметно, как солнце опускается "в море" за горизонт

да мы не только наблюдали но и снимали на видео и фоткались))) очень красивые фото получаются закат был в пол девятого, а это в июне при увеличении светового дня, сейчас уже день уменьшается, и солнце может раньше садиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной Рим того стоит. Мои друзья устраивали мне показ, назад в отель доставили уже в 5 утра. Подсветки создают потрясающие виды уже знакомых достопримечательностей. Поэтому, если уж уезжать на такси, то только увидев другой мир (рим)

Вы на такси добирались от конечной станции метро?

Подскажите во сколько в Риме закрывается метро.

И еще вопрос, сколько стоило вам такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько примерно там темнеет? в 9-10 или позже?

Мне кажется, в 9 уже темно (юг же, сумерек нет).

По поводу экскурсии по ночному Риму надо подумать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной Рим того стоит. Мои друзья устраивали мне показ, назад в отель доставили уже в 5 утра. Подсветки создают потрясающие виды уже знакомых достопримечательностей. Поэтому, если уж уезжать на такси, то только увидев другой мир (рим)

хотя если вас доставили друзья, то наверно на их транспорте))

расскажите как вы провели ночное время в Риме, очень интересно :blush2:

может у кого то есть фото вечернего и ночного Рима, да и ночного Сорренто посмотреть интересно :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на такси добирались от конечной станции метро?

Подскажите во сколько в Риме закрывается метро.

И еще вопрос, сколько стоило вам такси?

метро Рима работает до 23:30, а по субботам до 0:30. Поезда ходят с интервалом 5–10 минут в зависимости от времени суток

Но от метро ещё скорее всего надо добираться на автобусе. Если отель в пригороде, последний автобус может уходить от конечной станции часов в 8, 8-30 вечера. Я возвращалась не на такси. У меня друзья живут в Риме. Они мне посвятили всю ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метро Рима работает до 23:30, а по субботам до 0:30. Поезда ходят с интервалом 5–10 минут в зависимости от времени суток

Но от метро ещё скорее всего надо добираться на автобусе. Если отель в пригороде, последний автобус может уходить от конечной станции часов в 8, 8-30 вечера. Я возвращалась не на такси. У меня друзья живут в Риме. Они мне посвятили всю ночь

 

жаль,что автобусы так рано заканчивают работу((( да и метро рановато закрывается.

такси из цента в отель предполагаю будет стоить как авиа билет Москва-Рим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите как вы провели ночное время в Риме, очень интересно :blush2:

может у кого то есть фото вечернего и ночного Рима, :whistle:

У меня фото ночного Рима нет Это был 2006. камера была самая допотопная. Поэтому просто получала удовольствие. Тогда было гораздо меньше подсветок, но и то, что видела, заворожило. Часа 2 катались. Потом сидели в ночном кафе. В Риме на тот момент работало ночью всего 2 кафе. Мы сидели в молодёжном очень своеобразном. Друзья очень хорошо разбираются в итальянской кухне, плюс свободное владение языка , плюс душевный разговор. Так и складываются крупицы счастья.

 

http://smarty-yulia.livejournal.com/164220.html это ссылка на ночной Рим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, боюсь, на ночной Рим сил не хватит... нас в день выезда в Рим ждет ранний подьем (наверное в 5 утра) и завтрак сухим пайком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, боюсь, на ночной Рим сил не хватит... нас в день выезда в Рим ждет ранний подьем (наверное в 5 утра) и завтрак сухим пайком...

в 5 утра не подьем а уже выезд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар...ну ладно, поспим в автобусе :) А во сколько в Рим прибытие получается?

ох не помню помоему в 10 уже начало обзорки было, в автобусе лично я спать не умею, поэтому гуляли до 2, вырубилась после этого легко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не помню помоему в 10 уже начало обзорки было, в автобусе лично я спать не умею, поэтому гуляли до 2, вырубилась после этого легко)))

Понятно, надеюсь, мы тоже в Рим прибудем пораньше...

Мы в прошлом году обратно когда ехали, опаздывали к границе и получилось, что к Паджеро приехали в темноте... А я так спала в автобусе хорошо, что когда вышла у Паджеро, даже не поняла где я ))) Хотя тоже считала, что в автобусе не сплю. Но все когда-то бывает в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...