Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про паспорт


Рекомендуемые сообщения

Моему ребёнку 7 лет. Обязателен ли ему собственный загранпаспорт или достаточно вписать его в свой паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт конечно делать не обязательно, можно вписать в свой.

Но рекомендуют уже детям от 2-х лет иметь собственный паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас заграничный паспорт нового образца (биометрический), то ребенку нужен отдельный загранпаспорт - т.к. в заграничные паспорта нового образца детей не вписывают.

Если паспорт старого образца - тогда можно вписать ребенка в свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, логика подсказывает, что паспорт все-таки старого образца.

А вот получить паспорт на семилетнего ребенка будет не сложнее, чем вписывать его в этот старый паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, логика подсказывает, что паспорт все-таки старого образца.

А вот получить паспорт на семилетнего ребенка будет не сложнее, чем вписывать его в этот старый паспорт.

Да, мой паспорт старого образца. Думаю, Вы правы, лучше сделать ребёнку свой паспорт. При этом нужно его вписывать в паспорт родителя или нет? Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка свой паспорт,то его никуда не вписывают.

В Административном регламенте Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдачи паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, закреплено, что в случае просьбы заявителя внести в заграничный паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений. Согласно ст. 7 Федерального закона от 15. 08. 1996 № 114-ФЗ граждане РФ осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. Таким образом, с 1 марта 2010 года выезд несовершеннолетних детей осуществляется только по отдельному документу, удостоверяющему их личность за пределами Российской Федерации, т. е. по личному заграничному паспорту ребенка.

 

У нас ребенок с 9 месяцев имеет свой загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если меня в начале поездки привезут к поезду на машине, а после - встретят , то надо мне брать с собой внутренний паспорт? Нужен ли он мне будет,например, при посадке на поезд , может, достаточно взять с собой его ксерокопию ? В аэропорт не беру , а здесь и не знаю как поступить. Тем более из отзывов я поняла , что загранпаспорта раздают уже в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорта гид выдаёт на Белорусском вокзале за полчаса до отправления поезда Москва - Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорта гид выдаёт на Белорусском вокзале за полчаса до отправления поезда Москва - Брест.

Не всегда! В последние 3 моих тура загранпаспорта гиды выдавали уже в поезде. На перроне - только конвертики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда! В последние 3 моих тура загранпаспорта гиды выдавали уже в поезде. На перроне - только конвертики.

Аналогично. А если Вы, ира ирина, ж/д билеты бронировали через ТТВ, то российский паспорт не нужен, т.к. билет будет групповой и проводник при посадке паспорт не будет спрашивать. Если билет брали сами, то, естественно, на какой документ приобретали билет, такой документ и предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...