Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поезд №132 Брест-Москва


Ellie

Рекомендуемые сообщения

будет повод задержаться наконец то в Бресте :)

В последней поездке 2 туристов по пути на вокзал завезли в гостиницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня я покупал билет на 21 сентября на 132 поезд. Ровно в 9.00 открылось для продажи 340 плацкартов, я спокойно взял 17-е место. В 9.10 уже не осталось ни одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней вряд ли, а вот за пару дней до отправления гарантирую. И то что вагон полупустой будет тоже гарантирую... Кстати на плацкарт цена на билет выросла на 200 рупиев (с курсом франка и сезонным коэффициентом это явно не завязано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней вряд ли, а вот за пару дней до отправления гарантирую. И то что вагон полупустой будет тоже гарантирую... Кстати на плацкарт цена на билет выросла на 200 рупиев (с курсом франка и сезонным коэффициентом это явно не завязано)

я тоже заметила, что у РЖД каждый день цены на одну и ту же дату пляшут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе тура написано, что 132 поезд прибывает в Москву 19.55. И на сколько я помню, из новогоднего тура мы так и приезжали. А на сайте РЖД в расписании прибытие стоит в 20.21. Подскажите, что то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе тура написано, что 132 поезд прибывает в Москву 19.55. И на сколько я помню, из новогоднего тура мы так и приезжали. А на сайте РЖД в расписании прибытие стоит в 20.21. Подскажите, что то изменилось?

Алена, так мы это уже давно где то выяснили (искать лень, но на форуме точно есть такая информация), РЖД просто перешло на летнее время и поезд 132 прибывает в Москву в 20.21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе ответик ТТВ нашла:

 

 

А это вопрос уже к РЖД (БЖД). Почему они в этом году при переходе на летнее время перенесли прибытие 132 поезда на 26 минут позже... ТТВ тут не помощник. Ну нет у них влияния на РЖД (БЖД).

 

 

 

 

 

 

Добрый день.

 

Как правильно отметила Эльвира, изменение времени прибытия связано с переходом на летнее расписание с 27.05.2012г.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

 

 

 

Вот тут он был http://www.tourtrans...vu/page__st__20

 

Как раз тебя ищу, убилась вся, сейчас в ЛС напишу.

Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июньском туре попала в неприятную ситуацию, также заменили 132 поезд на 196, он уходил в 21.40, а 132 должен рано утром (ночью). До этого пыталась самостоятельно купить на 132 билет на нижнюю полку, удалось только люкс. Смирилась, что поделаешь. Были только люксы и за 45 дней и ближе. О замене узнала, как и больше половины туристов, в автобусе до пересечения границы. Сократили пребывание в Вене. Некоторые говорили, что информация была на сайте ТТВ, кое-кому передали лично свои компании. Мне моя компания ничего не передала, хотя потом показывали почту от ТТВ. Была в шоке. 6 часов на вокзале, камера хранения не работала, и вообще был ремонт.

По приезду в Брест оказалось - билетов полно на любой поезд, даже уходящий через 10-15-20-30 минут, под белы руки администратор привела в кассу и предложила любой выбор любого билета и отметить замену билета. Выбрала 196, страшно что-то было ждать ( с группой легче), хотя можно было уехать сразу.

В поезде увидела - пустые вагоны, в моем купейном вагоне 2, 3 купе занято, и то, 2-3 человека. Поезд паршивый, старый, кондиционер не включили сразу, попросили открыть окно на ночь, останавливались на каждом полустанке. Но было прохладно. Утром включили. Так что все билеты держат белорусы, просто не пускают в продажу, и наплевать, что поезда идут пустые. Соседний, не моей группы, плацкарт, тоже был наполовину пустой.

 

Из опыта - 132 бывает со старыми и новыми вагонами, в купейном всегда кондиционер, туалеты тоже и био и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заметила, что у РЖД каждый день цены на одну и ту же дату пляшут.

 

цены пляшут из за разницы курса франка - но в пределах 10-50 рублей за билет, 200 явно в этот критерий не вписывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены пляшут из за разницы курса франка - но в пределах 10-50 рублей за билет, 200 явно в этот критерий не вписывается

а какое отношение имеет франк к русским поездам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое отношение имеет франк к русским поездам?

 

Брест - межгос...тарифы в межгосе привязаны к франку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поез 132 - белорусского формирования!!!! Эту информацию можно увидеть на сайте ОАО "РЖД".

А кто сомневался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое отношение имеет франк к русским поездам?

все выше уже ответили - а всем спасибо за информацию, бог миловал, приехала вечером и успела купить последний билет, причем именно тот, который мне и нужен был. Хотя уверена, что поедем опять в полупустом вагоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

М, поняла почему на этот поезд такой дефицит билетов бывает, едут много групп и не только ТТВ, потому видно все и ставят сразу под бронь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у кого была такая ситуация, когда наш 132-й заменяют на другой (пока не знаю номер) отправлением на час позже? Увеличивается ли программа последнего дня в Польше? Например, в Варшаве (Кракове, Вроцлаве) увеличивается пребывание с 2-х часов до 3-х. Или этот час прибавится к 2-3-х часовому ожиданию на вокзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний день думаю врят ли... каждый час дорог с учетом прохождения границы тем более в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний день думаю врят ли... каждый час дорог с учетом прохождения границы тем более в последнее время

Да как сказать! Варшава заявлена в основной программе и непосещение ее чревато последствиями... И на практике всегда мы заезжали в какой-нибудь город, как бы не спешили на границу. А тут еще и отправление поезда на час позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у кого была такая ситуация, когда наш 132-й заменяют на другой (пока не знаю номер) отправлением на час позже? Увеличивается ли программа последнего дня в Польше? Например, в Варшаве (Кракове, Вроцлаве) увеличивается пребывание с 2-х часов до 3-х. Или этот час прибавится к 2-3-х часовому ожиданию на вокзале?

Это будет в период массовых выездов?

У меня был такой опыт, когда группу отправляли поездом на час позже. При этом у 4-х туристов в автобусе были билеты на 132-й. Приехали на вокзал за 10 минут до отправления 132-го, и это нам повезло - мы были не последним автобусом на границе.

Впрочем, мы в этот день долго стояли в пробках в Польше, однако и в Варшаву заехать успели и на кладбище во Вроцлаве цветы возложить (было 9 мая) - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако и в Варшаву заехать успели и на кладбище во Вроцлаве цветы возложить (было 9 мая) - тоже.

Ольсик, а не вспомните, во Вроцлаве на кладбище был отдельно стоящий памятник Александру Назарову (установлен недавно его земляками из дагестанского города Каспийска). Давно хочу увидеть этот памятник (сама из Каспийска и моё детство связано неким образом с памятником Назарову окло школы, где он учился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, про памятник ничего сказать не могу. Я была в сильно расстроенных чувствах в тот момент и особенно по сторонам не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...