Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Транзит через Украину


Рекомендуемые сообщения

Даже не сомневайтесь! Они к туристам очень лояльно относятся, особенно путешествующим в организованной группе.

 

Дело в том, что по Украине я поеду уже без организованной группы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневайтесь! Они к туристам очень лояльно относятся, особенно путешествующим в организованной группе.

 

нуну..Особенно незабываема до сих пор "лояльность" при последней поездке через Чоп...

Про "компетентность" проводников которые даже не знают что миграционку не надо заполнять при наличии загранпвспорта я вообще умолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В конце июня и начале июля четырежды пересекал границу Украины. Россия - Украина; Украина - Беларусь: туда и обратно.

Декларации отсутствуют, были только миграционные карточки, при въезде заполняешь, при проверке отрывают половину бланка, вторую забирают при выезде. Особо интересовались лекарствами для личного пользования, но в основном российские таможенники. Украинские пограничники и таможенники вели себя очень корректно, на удивление, в отличие от моих прежних

поездок. В зоне моей видимости - купе - золотом, фототехникой, ноутбуками не интересовались. При беседе с соседями по вагону, ситуация аналогичная. Езжайте спокойно и не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июня и начале июля четырежды пересекал границу Украины. Россия - Украина; Украина - Беларусь: туда и обратно.

Декларации отсутствуют, были только миграционные карточки, при въезде заполняешь, при проверке отрывают половину бланка, вторую забирают при выезде. Особо интересовались лекарствами для личного пользования, но в основном российские таможенники. Украинские пограничники и таможенники вели себя очень корректно, на удивление, в отличие от моих прежних

поездок. В зоне моей видимости - купе - золотом, фототехникой, ноутбуками не интересовались. При беседе с соседями по вагону, ситуация аналогичная. Езжайте спокойно и не волнуйтесь, всё будет хорошо.

 

Serkhar, просто горы Вам благодарности!!!!!!!!! Разъяснили именно то, что волнует! Украину буду пересекать в начале августа, надеюсь и у меня всё будет также хорошо, как у Вас в начале июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста!Еду с несовершеннолетним сыном на Украину- нужно ли оформлять разрешение на выезд от отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне 2012 года ездили на машине в Ялту через Николаев. У меня и у дочери (15 лет) были загранпаспорта, у моей мамы российский. Заполняли для моей мамы миграционную карту, больше с нас ничего не просили. А вообще, если ребенок едет с одним из родителей (это по внутреннему паспорту проверить можно) то разрешение не оформляется. Видел документы про это в ж.д. кассах, на стенде такие бумаги висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, ни в какой внутренний паспорт родителя пограничники смотреть не будут.

 

Нотариальное согласие дается на ВЫЕЗД из России, а не на въезд в какую-то страну. Его проверяют наши пограничники. Кроме того если едет один из родителей, то оно не требуется, если второй родитель специально не сообщил о своем НЕСОГЛАСИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было с собой оригинала свидетельства о рождении, ни даже его копии. Только загранпаспорт, и НИЧЕГО не спрашивали! Может это только на автомобильных КПП так, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было с собой оригинала свидетельства о рождении, ни даже его копии. Только загранпаспорт, и НИЧЕГО не спрашивали! Может это только на автомобильных КПП так, не знаю.

 

Видимо Вам попался нерадивый пограничник :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста!Еду с несовершеннолетним сыном на Украину- нужно ли оформлять разрешение на выезд от отца?

Если ребенок пересекает границу с одним из родителей,согласие от вторго родителя не требуется(нормы Федерального закона).Если у ребенка есть свой паспорт(внутренний или заграничный),свидетельство о рождение также не требуется,если только у вас с ребенком одинаковые фамилии....но из личного опыта,я езжу на Украину с ребенком каждый год,всегда с собой имеется оригинал свидетельства о рождении,помимо заграничного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Прочитала ,что не нужно согласие, но как-то опасалась- а вдруг спросят?Решила узнать у опытных людей! Теперь я спокойна! :i-m_so_h: :dance4: Как хорошо,что есть форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...