Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ГЛУБОКОЕ ЛИ МОРЕ В ХОРВАТИИ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Очень хочу поехать в тур 4МА Istria-Pula с отдыхом на море , но к сожалению не очень хорошо плаваю. Если кто-то ездил подскажите пожалуйста очень ли там глубоко сразу от берега? Заранее спасибо за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас спуск в море был по ступенькам, водичка начиналась на уровне последних 4-5 ступенек и потом еще метра 2 где-то можно было ножками по дну топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур новый и отзывов о пляже в этом отеле пока нет. Но по описанию там пляж-галька, т.е. платформы там нет. Думаю, что именно это Вас волнует. В туре с отдыхом в Порече (Лагуна Матерада) действительно платформа и спуск по лестнице, но дно у берега есть, так что не утонете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком именно месте будете отдыхать Вы - не знаю, но в прошлым летом были в Дубровнике. Адриатика - самое красивое море, какое я только видела, но купание в нем - отдельная тема. Все входы в море - платформа или лестница сразу на глубину. Камни довольно острые и очень много морских ежей. Так что, специальная обувь для купания - обязательна (уколы морских ежей очень болезненны и могут вызвать даже поднятие температуры) Совет местных жителей - если наступил на морского ежа - это место надо обильно смазать оливковым маслом и осторожно извлечь иголки. Но ни в коем случае, не стоит всего этого пугаться. Если знать все заранее и обезопасить себя - это море доставит огромную массу положительных эмоций! Повторюсь, на мой взгляд, это самое красивое и чистое море! Приятного Вам отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком именно месте будете отдыхать Вы - не знаю, но в прошлым летом были в Дубровнике. Адриатика - самое красивое море, какое я только видела, но купание в нем - отдельная тема. Все входы в море - платформа или лестница сразу на глубину. Камни довольно острые и очень много морских ежей. Так что, специальная обувь для купания - обязательна (уколы морских ежей очень болезненны и могут вызвать даже поднятие температуры) Совет местных жителей - если наступил на морского ежа - это место надо обильно смазать оливковым маслом и осторожно извлечь иголки. Но ни в коем случае, не стоит всего этого пугаться. Если знать все заранее и обезопасить себя - это море доставит огромную массу положительных эмоций! Повторюсь, на мой взгляд, это самое красивое и чистое море! Приятного Вам отдыха!

 

То же самое могу сказать о севере Хорватии - полуострове Истрия. Острые камешки, спуск в воду разный, ежи, тапочки... Но все равно в воде было приятно находиться. Волн совсем не было, вода прозрачная, не очень глубоко... Я совсем не умею плавать, всегда со мной надувная подушка, так что проблем не было. Я с ней всегда - и в автобусе и на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое могу сказать о севере Хорватии - полуострове Истрия. Острые камешки, спуск в воду разный, ежи, тапочки... Но все равно в воде было приятно находиться. Волн совсем не было, вода прозрачная, не очень глубоко... Я совсем не умею плавать, всегда со мной надувная подушка, так что проблем не было. Я с ней всегда - и в автобусе и на воде.

Спасибо огромное за советы!!! Вы меня прямо успокоили, что море не очень глубокое!!! А надувная подушка - это тоже идея неплохая!!! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хорватии как таковых пляжей, принадлежащих отелям нет, все пляжи принадлежат государству, поэтому купаться можно в том месте, где больше понравится. В Истрии (а Пула на полуострове Истрия) много пляжей-платформ, с которых спуск в воду по лесенке и может быть сразу глубоко. Однако почти везде неподалёку можно найти и пологий спуск, где глубина невелика. Понаблюдайте за семьями с детишками - они обычно служат индикаторами таких неглубоких мест. :smile:

+ много за тапочки! Но чересчур на них тоже уповать не стоит и на ежей старайтесь всё-таки не натыкаться - иглы протыкают подошву!

А ещё вода в Адриатике чудесного цвета и прозрачная, я всегда плаваю с очками или в маске - за рыбками и крабиками наблюдаю. И очень способствует совершенствованию плавательных навыков, потому что, как совершенно справедливо заметила Lizzy, держит замечательно. На себе проверила - воды после Хорватии почти совсем перестала бояться и плаваю получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тапочки на пляже продаются, и достаточно приличные, я покупала итальянские, у них толстая подошва, нормально смотрятся на ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас стоили от 30 до 50 кун. Советую брать не на пляже, а на каком-нибудь рынке, там и выбор побольше и цены получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохим пловцам море на Истрии не очень (отель Лагуна Матерада). Море чистейшее, но камни острые, волны сильно бьются о платформу, встать можно только в отлив, да и то неустойчиво. Моя мама плавает средне - ей было не комфортно. Пошла искать спуск в воду без платформы что-бы постоять в волнах, оступилась и сильно зашибла руку. При плавании вдоль платформы волнами также кидает на неё, а вглубь она плавать боялась. Вывод - плохо плавающие в основном плавали в бассейне. Вход море - оказался для нас единственным минусом Хорватии. Всё остальное было выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...