Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

благодарность Людмиле Шмараковой


Рекомендуемые сообщения

Закончилось и наше путешествие по Норвежским Фьордам (4 столицы+3 фьорда с выездом 12 июля) и в последний день поездки одна пожилая женщина попросила меня написать благодарность нашему гиду. Что я и делаю, тем более, что и самому хочется сказать несколько добрых слов. Итак, нашим сопровождающим была Людмила Шмаракова, замечательный человек, именно о таких в народе говорят - просто умница, она отработала свою программу на все 100, до самой последней минуты не позволяя себе расслабиться. Нас она просто засыпала именами, датами, фактами, историями, преданиями, да и просто местными байками и небылицами. Но главное было даже не в ее подготовленности и познаниях (многое, конечно, уже перемешалось в наших головах да и просто забыто)- главное, как она умела подать материал - весело, с шутками, не как занудная лекторша, но как сказительница, которой и самой было интересно то, о чем она говорила. Не зануда - точно, поэтому слушать ее было невозможно устать. Но и сама - со всеми тактична, никаких споров, дискуссий и панибратства, с умением "выдержать паузу", но доброжелательна и внимательна к каждому, с умением всех вовремя собрать и соорганизовать - даже ник как-то возник: мисс energizer. И подумать только - этой образованной, интеллигентной, творческой с богатым внутренним миром натуре (рука не поднимается написать "девочке" - настолько она зрелая во всех отношениях личность) всего 25 с небольшим! Просто молодец. И крутится вопрос в голове к ребятам из ТТВ: как и где вам удается находить таких одаренных и редкостных по своим личностным и профессиональным качествам людей? Просто огромная благодарность Людмиле и за Людмилу всему коллективу ТТВ. Попутного ветра тебе,Людмила, в дальнейшем познании этого мира и добрых и отзывчивых туристов в твоих группах.

P1010912.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! неужели так тепло было на кораблике, что можно так полетнему одеваться? :blush:

Что то все говорят про холод и ветер, а у Вас на фото прям тепло и солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! неужели так тепло было на кораблике, что можно так полетнему одеваться? :blush:

Что то все говорят про холод и ветер, а у Вас на фото прям тепло и солнечно.

Вы абсолютно правы, как, впрочем, и все остальные. Это был третий фьорд в нашей программе - Неройфьорд. Погода была великолепна, светило солнце, дул легкий ветерок и было тепло и комфортно. В том числе и на железной дороге Флом, даже на конечной станции в горах можно было ходить в одной рубашке. Зато за день перед этим - на Хардангерфьорде - у тех, кто был одет подобным образом, зуб на зуб не попадал, хоть и светило солнце, но на воде было очень холодно. А за день до этого - в Ставангере - лил проливной дождь, который на Кафедре проповедника сменялся туманами, но все же было тепло (я, наверно, попозже напишу еще об этом нашем приключении - даже с такой погодой, считаю, нам повезло). Воистину сказано: ждать у моря погоды - поговорка с большим смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно, когда о ком-то говорят добрые слова.

Что ж, хорошо, что у ТТВ появился еще один надежный гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. огромная благодарность Людмиле за огранизацию нашего тура. Sergejus, мы были с вами в туре, но я не могу понять кто вы. Я Надя- место 8ПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Nadina32, здравствуйте, Надежда, приятно встретить уже родную душу - все же немало было пережито вместе прекрасных мгновений. Честно говоря, не думал, что кто-то появится на горизонте - поездка закончилась, "окончен бал, погасли свечи", и все разъехались по своим домам. Так что вдвойне приятно. А меня вы узнаете быстрее не по тому, где я сидел, а по тому, чем я отличался от всех остальных. Я единственный в группе был с бородой. Вспомнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже хотели написать теплые слова о Людмиле Шмараковой , но прочитав отзыв Sergejusа поняли, что он уже все сказал . Полностью присоединяемся к отзыву и просим ТТВ поблагодарить Людмилу за прекрасную работу на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...