Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отдых в Сорренто с Ириной Саловой, 10-25 июля 2012г.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот мы и вернулись из замечательного тура 3Д море Сорренто. Гидом была несравненная Ирина Салова. Водители – Ян и Станислав (приятные, милые, добрые и учтивые!).

Фото буду выкладывать позднее, по мере обработки. А пока кратко опишу наиболее запомнившиеся моменты по туру, и даже не в том порядке, в котором они появлялись.

 

Грац.

Понравился подъем на Шлоссберг, малолюдность, разрисованные домики, органная музыка в готическом кафедральном соборе, килограмм жевательного мармелада в виде мишек.

Не понравилось: очень неторопливые официанты, из-за которых пришлось есть сосиски в булке, запивая свежевыжатым яблочно-апельсиново-грейпфрутовым соком на Hauptplatz.

 

Флоренция.

Во Флоренции была лучшая пицца из всех, что мы ели в Италии – из печки, большая, сочная, с тонким тестом, достаточно много начинки. В ресторанчике была приятная обстановка несмотря на организованные группы китайцев-японцев, каменные стены и каменные сводчатые потолки, добродушный общительный хозяин, приятные цены. Вместе с coperto сумма составила 22 евро на двоих.

Советую всем, кто будет во Флоренции, не полениться и подняться на площадь Микеланджело на обзорную площадку, виды оттуда того стоят!

Разочаровали соборы и базилики. Внутри. Кажется, денег у них хватало либо на шикарные фасады, либо на богатое убранство. Подтверждается собором Санта Мария дель Фьори. Снаружи – великолепие и величие, частично закрытое лесами, внутри – простота и скромность. Ну может, кому-то нравится, но мы ожидали немного другого.

Санта Кроче понравилась тоже только снаружи. Правда, нормально сфотографировать ее не удалось из-за того, что на площади перед ней возводили сцену.

 

Рим.

Запомнилось из приятного: инжирное мороженое (от Пьяцца дель Пополо по Via del Corso, первый переулок направо), дырка в куполе Пантеона, потолок базилики Санта Мария Минерва, величие Колизея, виды с обзорной площадки на Алтаре Отечества.

Конечно, без прогулки по Колизею, Форуму и Палатину впечатление от Рима было бы не таким, каким оно должно быть в первый раз. Почему-то на нас с мужем римские развалины произвели больше впечатления, чем в Помпеях.

Не понравилось: попрошайки, толпы афро-итальянцев, сующих под нос шляпы, зонты и прочую ерунду, огромная очередь в San Pietro, он же в строительных лесах. Разочаровала эта самая площадь перед собором, да и сам собор внешне не впечатлил ни меня, ни мужа. Внутрь мы не пошли как раз из-за очереди, жаль было времени, т.к. впереди нас ждал весь Рим.

Также негативное впечатление оставил небольшой ресторанчик недалеко от площади Венеции, где мы решили поужинать пастой. При расчете принесли чек, а там оказалась лишняя паста, и сока два вместо трех. Ошибка, естественно, была в сторону увеличения суммы чека. Хорошо, что мы это быстро заметили, и официант остался без чаевых (хотя поначалу хотели дать). Так что, всегда смотрите, что вам там насчитали.

Еще не понравилось римское метро – темно, душно, грязно, много народу, большие интервалы между поездами. Проехались от Colosseo до Flaminio. Лучше ходить пешком.

 

Капри.

 

IMG_09553.JPG

 

Незабываемо: поездка на Монте Соларо, городок Анакапри (очень маленький и очень сказочный), лимонное мороженое, тирамису в портовом ресторанчике (его нам посоветовала Ирина). Отдельно про тирамису: оно было с мороженым!!! Я не знаю, может, это было замороженное маскарпоне с сахаром, но тирамису было божественным! В других местах такого вкусного не давали. Правда, тарелка с морепродуктами-гриль оказалась не такой большой, какой я ее себе представляла. На 20 евро она явно не тянула, максимум – 15. Кто будет там – имейте это в виду.

Мы намеренно пожертвовали поездкой на кораблике в сторону скал Фаральони, оставили это на следующий раз. Конечно, все успеть за один день невозможно, хотя Ирина сделала нам большой-большой подарок в виде целого дня на Капри (за это ей отдельное большое спасибо!!!). Прибыли мы туда около 10 ч дня, а обратно паром отплывал в 18-45. Но согласитесь, для такого райского места 8 часов – это очень мало :)

Не понравилось: к сожалению, на Капри время течет так же быстро, как в других местах.

 

IMG_09522.JPG

 

IMG_09581.JPG

 

Тарелки с жареными морепродуктами и рыбным "салатом":

 

IMG_09589.JPG

 

IMG_09587.JPG

 

Олеандры...

 

IMG_09430.JPG

 

И тут лимоны:

 

IMG_09437.JPG

 

Изумдруды:

 

IMG_09475.JPG

 

Венеция.

Прекрасна!

Нашлись безлюдные улицы и площади, стеклянная рождественская елка, которую я хотела, серьги из муранского стекла. Получилось взобраться на Кампаниллу на площади Сан-Марко:

 

IMG_09209.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фото обязательно буду смотреть, очень интересно))) Я с нетерпением ждала возвращения вашей группы, ваша группа была самая активная на форуме на тему Сорренто. приятно было вместе с вами готовиться к туру, поэтому мне вдвойне интереснее читать ваши впечатления и смотреть фото.

Приглашаю в мою темку посмотреть фотоотчет, я пока дошла только до Вены, но буду стараться не тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фото обязательно буду смотреть, очень интересно))) Я с нетерпением ждала возвращения вашей группы, ваша группа была самая активная на форуме на тему Сорренто. приятно было вместе с вами готовиться к туру, поэтому мне вдвойне интереснее читать ваши впечатления и смотреть фото.

Приглашаю в мою темку посмотреть фотоотчет, я пока дошла только до Вены, но буду стараться не тянуть.

Да, я слежу за твоей темой давно ))) Будет интересно сравнить, кто где побывал. Например, я считаю, вам повезло, что вы ночевали в Оломуце, и получилось, +1 город, +1 впечатление... Наша ночевка на окраине Брно ну никак нельзя назвать посещением Брно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слежу за твоей темой давно ))) Будет интересно сравнить, кто где побывал. Например, я считаю, вам повезло, что вы ночевали в Оломуце, и получилось, +1 город, +1 впечатление... Наша ночевка на окраине Брно ну никак нельзя назвать посещением Брно.

С отелем в Оломоуце нам действительно очень повезло)) На нашем маршруте нам везло с месторасположением практически всех отелей. А в Монтекатине Терме у вас отель был в центре? У нас был в центре, мы гуляли до 3 ночи)) Мы первую половину тура практически не спали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отелем в Оломоуце нам действительно очень повезло)) На нашем маршруте нам везло с месторасположением практически всех отелей. А в Монтекатине Терме у вас отель был в центре? У нас был в центре, мы гуляли до 3 ночи)) Мы первую половину тура практически не спали)))

У нас был недалеко от центра, но ужасный!!!! Об этом я еще отдельно напишу, приложив фотографии. Погуляли недолго, покушали неплохую пиццу, да пошли спать. Мы заболели в самом начале тура, так что было не до прогулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути из Вены в Венецию останавливались в отеле в Тарвизио, в одном шаге от центра города:

IMG_09012.JPG

 

 

 

Об отелях и завтраках...

Брно (Myslivna): отель на 4, завтрак на 5+ (с учетом, что он континентальный).

Тарвизио (оба отеля): отель и завтрак на 4.

Монтекатини (не помню названия): отель на 2, завтрак на 3.

Piccolo Paradiso: отель и завтрак на 5-.

Рим (Marini Park Hotel): отель (точнее, 4-местный номер, в котором мы оказались вдвоем с мужем) - на 5+, завтрак - 4.

Острава (Congress 4*): отель на 3 (за счет того, что нам достался номер с двумя раздельными кроватями, которые даже не составлялись друг с другом рядом нормально, пришлось в щель запихнуть два покрывала), завтрак на 4-.

 

Удивило, что нормальные двухспальные кровати были только в Piccolo Paradiso и в Marini Park Hotel под Римом... В остальных отелях это были две кровати, поставленные рядом, а в некоторых были даже раздельные одеяла!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не заступиться за отель в Остраве.Отель отличный! Самый лучший отель за все мои путешествия( а их было 9)!!!

Номер состоял из двух комнат: гостиная с диваном и креслами, телевизором,а также с минибаром, чайником и всякими печенюшками и другая комната-огромная спальня с комодом и письменным столом.Но это -не главное.Главное-ванная комната размером чуть ли не с номер, а в ней-джакузи, махровые белоснежные халаты и тапочки, и огромные наборы шампуней и гелей.А Вы ставите ей 3 потому что кровати не рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Флоренции была лучшая пицца из всех, что мы ели в Италии – из печки, большая, сочная, с тонким тестом, достаточно много начинки. В ресторанчике была приятная обстановка несмотря на организованные группы китайцев-японцев, каменные стены и каменные сводчатые потолки, добродушный общительный хозяин, приятные цены. Вместе с coperto сумма составила 22 евро на двоих.

А как назывался ресторан и где его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не заступиться за отель в Остраве.Отель отличный! Самый лучший отель за все мои путешествия( а их было 9)!!!

Номер состоял из двух комнат: гостиная с диваном и креслами, телевизором,а также с минибаром, чайником и всякими печенюшками и другая комната-огромная спальня с комодом и письменным столом.Но это -не главное.Главное-ванная комната размером чуть ли не с номер, а в ней-джакузи, махровые белоснежные халаты и тапочки, и огромные наборы шампуней и гелей.А Вы ставите ей 3 потому что кровати не рядом.

Нет, не поэтому. Не было никаких гостиных с диванами, ванных комнат с джакузи. Никаких халатов, тапочек, комодов, чайников и прочих прелестей цивилизации тоже не было. Наш номер был максимум на 3 звезды. Может, у нас разные отели были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как назывался ресторан и где его найти?

К сожалению, мы не догадались посмотреть название улицы или посмотреть по карте/gps, каюсь!!! Помню, в качестве вывески синим горела надпись "Pizzeria", это было недалеко от Duomo. Вообще, правы те, кто говорят, что надо смотреть на количество народа. Правда, в этой пиццерии были не местные, а группы, но как-то сразу поняли, что там нас хорошо накормят. Доверяйте чутью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель был тот же.Видимо нам достался бизнес сьют.

Нет, не поэтому. Не было никаких гостиных с диванами, ванных комнат с джакузи. Никаких халатов, тапочек, комодов, чайников и прочих прелестей цивилизации тоже не было. Наш номер был максимум на 3 звезды. Может, у нас разные отели были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии в альбоме «Венеция» Lynx на Яндекс.Фотках

 

0_e6e28_446b8efc_-3-XXXL.jpg

 

[more]

0_e6e29_bb5c0fb7_XXXL.jpg

 

0_e6e2a_900817de_XXXL.jpg

 

0_e6e2b_28836fca_XXXL.jpg

 

0_e6e2c_baf389e0_XXXL.jpg

 

0_e6e2d_e50aacc3_XXXL.jpg

 

0_e6e2e_17c83c10_XXXL.jpg

 

0_e6e2f_6baca27_XXXL.jpg

 

0_e6e30_52d7e6fd_XXXL.jpg

 

0_e6e31_95528c42_XXXL.jpg

 

0_e6e32_917f6fc_XXXL.jpg

 

0_e6e33_5a5bc8cf_XXXL.jpg

 

0_e6e35_e921e97d_XXXL.jpg

 

0_e6e36_4350fae7_XXXL.jpg

 

0_e6e37_f3c21353_XXXL.jpg

 

0_e6e38_350ddcc9_XXXL.jpg

 

0_e6e39_5d6451e3_XXXL.jpg

 

0_e6e3a_e0e7465a_XXXL.jpg

 

0_e6e3b_62622522_XXXL.jpg

 

0_e6e3c_70b9532e_XXXL.jpg

 

0_e6e3d_2c6d1948_XXXL.jpg

 

0_e6e3e_d25e0665_XXXL.jpg

 

0_e6e3f_9adb10aa_XXXL.jpg

 

0_e6e40_1d6ab07f_XXXL.jpg

 

0_e6e41_ccf90800_XXXL.jpg

 

0_e6e42_efb60da0_XXXL.jpg

 

0_e6e43_5dee0137_XXXL.jpg

 

0_e6e44_4b93187c_XXXL.jpg

 

0_e6e45_2f48125d_XXXL.jpg

 

0_e6e46_d87802ac_XXXL.jpg

 

0_e6e47_ae611df1_XXXL.jpg

 

0_e6e48_93bd4398_XXXL.jpg

 

0_e6e49_e35d8c93_XXXL.jpg

 

0_e6e4a_c81c910_XXXL.jpg

 

0_e6e4b_579e9627_XXXL.jpg

 

0_e6e4c_6a439513_XXXL.jpg

 

0_e6e4e_693f2cdd_XXXL.jpg

 

0_e6e4f_4b8728d6_XXXL.jpg

 

0_e6e50_681a8950_XXXL.jpg

 

0_e6e51_3f05e72e_XXXL.jpg

 

0_e6e52_d316f69b_XXXL.jpg

 

0_e6e53_a302fa9c_XXXL.jpg

 

0_e6e54_47e085fd_XXXL.jpg

 

0_e6e55_9884eead_XXXL.jpg

 

0_e6e56_3c49e236_XXXL.jpg

 

0_e6e57_dda0468a_XXXL.jpg

 

0_e6e58_cabf8ecb_XXXL.jpg

 

0_e6e59_af3ea71b_XXXL.jpg

 

0_e6e5a_275d0e14_XXXL.jpg

 

0_e6e5b_bd8b122a_XXXL.jpg

 

0_e6e5c_6b831e17_XXXL.jpg

 

0_e6e5d_82ff8d7b_XXXL.jpg

 

0_e6e5e_be2a93a0_XXXL.jpg

 

0_e6e5f_66b172b3_XXXL.jpg

 

0_e6e60_9af52a30_XXXL.jpg

 

0_e6e61_2374c80d_XXXL.jpg

 

0_e6e62_5f674cc9_XXXL.jpg

 

0_e6e63_36fa1213_XXXL.jpg

 

0_e6e64_a82835d1_XXXL.jpg

 

0_e6e65_295ba972_XXXL.jpg

 

0_e6e66_d253bd90_XXXL.jpg

 

0_e6e67_efbad730_XXXL.jpg

 

0_e6e68_fbf61a57_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиза.

Приехали рано, спасибо Ирине! Застали Площадь Чудес во всем ее великолепии, без толп туристов ))

 

0_e7491_481d8489_XXXL.jpg

 

[more]

0_e7492_e1976be4_XXXL.jpg

 

0_e7493_dd0eb700_XXXL.jpg

 

0_e7494_2a4bbe59_XXXL.jpg

 

0_e7495_7c3dd662_XXXL.jpg

 

0_e7496_8c94d8d5_XXXL.jpg

 

0_e7497_db09a31f_XXXL.jpg

 

0_e7498_9a0f1ca3_XXXL.jpg

 

0_e7499_37649474_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неаполь.

Понравился. Какой-то нетуристический город, очень своеобразный, по-своему красивый.

Разрекламированное сорбето-ди-лимоне оказалось очень кислым, доесть мы его не смогли... Компенсировалось вкуснейшим земляничным пирожным, всем советую!

Закрывая тему еды, скажу, что обедали в небольшом кафе, в котором по-английски разговаривал более-менее всего один человек, на двоих заплатили 11 евро (рыба с жареными баклажанами, большой кусок пиццы, вода), кафе находится на улице с последней фотографии, примерно там, где слева стоят трое мужчин.

 

0_e749a_e69dd3a8_XXXL.jpg

 

[more]

0_e749b_bfc66108_XXXL.jpg

 

0_e749c_7180755c_XXXL.jpg

 

0_e749d_d0086381_XXXL.jpg

 

0_e749e_89ebd833_XXXL.jpg

 

0_e749f_48baaa30_XXXL.jpg

 

0_e74a0_bf355173_XXXL.jpg

 

0_e74a1_c33c0ac7_XXXL.jpg

 

0_e74a2_a250522d_XXXL.jpg

 

0_e74a3_3c08ec09_XXXL.jpg

 

0_e74a4_4cfc8d93_XXXL.jpg

 

0_e74a5_a9034b8a_XXXL.jpg

 

0_e74a6_6eee4092_XXXL.jpg

 

0_e74a7_b90a51f7_XXXL.jpg

 

0_e74a8_38d2034f_XXXL.jpg

 

0_e74a9_c086c8b7_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отличные фотографии! Особенно понравилась Венеция. У Вас она получилась неординарная, необычная, временами почти безлюдная! Такое бывает? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отличные фотографии! Особенно понравилась Венеция. У Вас она получилась неординарная, необычная, временами почти безлюдная! Такое бывает? :biggrin:

 

Фотографии просто супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Ellie! ваши фотографии завораживают - впрочем, как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...