Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3Д-море "Римские каникулы" с 2 НП от 10 июля 2012 г.


Рекомендуемые сообщения

Тамара, жаль, что не сбылись некоторые планы, с Веной действительно обидно!скорее всего в автобусе в этот раз собрались не единомышленники. Тем не менее, Италия всё равно останется в памяти навсегда...А книга, «Муки и радости»? я ее тоже прочла, но по возвращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

А что-то мои попутчицы, две Ани, молчат? Перед туром так активно переписывались! Девушки, напишите, вам-то понравилось, сбылись мечты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то мои попутчицы, две Ани, молчат? Перед туром так активно переписывались! Девушки, напишите, вам-то понравилось, сбылись мечты?

 

Тамара привет! Мы были две Оли!!! :biggrin: Обязательно напишу, собираюсь с мыслями... и некогда пока!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Вену.Сочувствую и не понимаю группу. В прошлом году в туре 9FS при посещении Вены была очень плохая погода(дождь, ветер).Но даже никаких мыслей по поводу сокращения времени не возникало.У меня в планах был Бельведер, и они сбылись.

Да , под дождем, замерзшая и промокшая, но я увидела Климта и была счастлива.Встретились с группой в 18.30, все были довольны проведенным днем.В Вене столько замечательных музеев,церквей, кафе, где можно отлично провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были две Оли!!!

Ой, блин! как же я перепутала? Конечно же Оли: одна - с Юлей, другая - с Мишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене столько замечательных музеев,церквей, кафе, где можно отлично провести время.

Похоже, что большинство группы об этом не знали, а знали только про магазины, которые на их несчастье имели в этот день выходной.

Оля, ты обязательно напиши. Лично мне интересно как у других прошел тур, сбылись ли планы и как чувствовали себя морально? Да и форумчанам будет интересно мнение другой туристки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же быть с 9 часовым отстоем автобуса после ночного переезда? Насколько я понимаю, это достаточно жесткое требование и наш гид в прошлом году и водители соблюдали его чуть ли ни до секунды.

Я обратилась за разъяснением моей ситуации в ТТВ. Некоторые напишу здесь, для информации.

1. "выезд из города во 2 половине дня" - согласно терминам, используемым в программе тура (и это написано в каталоге)

Утро – 7.00 до 9.00 часов

День – с 9 до 13.00

Вторая половина дня – после 13.00

Отъезд вечером – после 17.00

Прибытие поздно вечером - около 00

Так что обычный отъезд в 18 ч еще ни о чем не говорит - просто людям повезло.

Про отстой автобуса. Согласно правилам, регламентирующим график работы и отдыха водителей, если экипаж состоит из двух водителей, то отдых водителям 9 часов может быть предоставлен через 21 час после предыдущего отдыха. Т.е. наше появление в отеле около 18 ч как раз соответствует этому 21 ч.. Хотя здесь стоит слово "может", а не "должен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже писала об этом про свой недавний тур - в автобусе жевали бесконечно! Чуть ли не дрались за чай-кофе и сахар(((( И пили в автобусе не хило! и вне автобуса...

Мне кажется, это должно как-то жестко озвучиваться именно ГИДОМ в начале тура (про еду в салоне) - нельзя и все!

 

 

Полностью согласна в том, что Гид в начале поездки просто обязан ставить все точки над i !!! Что бы ни у кого не оставалось вопросов, тогда и дисциплина будет, а дисциплина - это основа всех основ !!!!!!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошел почти год... и опять хочется вернуться в тур. С такой ностальгией вспоминаем((

С Веной получилось ужасно. Просто с нами в туре была группа школьников, и шум подняли их сопровождающие. Дети (около 12 человек) были очень легко одеты, поэтому начали замерзать и проситься уехать (да и Вена без магазинов им была не нужна). Действительно было холодно, но это стало понятно на стоянке после переезда и все начали утепляться... кроме них. Да и согреться в Вене не проблема - столько музеев, что "греться" не один день можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое имело место быть: информация и о доп.мероприятиях подавалась как-то не заманчиво. И не было автобусной части обзорки по Вене, может быть люди посмотрели на город из автобуса плюс более имоциональный рассказ гида о городе и все могло бы быть иначе.

Фунтик, как я тебе сочувствую! Сколько помню, группа просто "выторговывает" лишние минуты в Вене. А самое лучшее мое посещение Вены было летом 2011, когда наш приезд совпал с большим каталическим праздником и все магазины были закрыты. Сколько мы успели посмотреть! Прошлись рано утом по паркам, потом с гидом по центру с традиционной обзоркой, посетили с экскурсией музей Сиси, пообедали в рестаране "У Василиска" пополи кофе "У Августина", зашли к Святому Руперту и послушали там концерт. Конечно, все это можно сделать и когда магазины открыты, но туда зайти тоже хочется... Этим летом в нашем туре 3Д-Море тоже Вена и уже сейчас голова кругом: куда пойти. Очень хочется в и Шенбрун и в Бельведер, но боюсь все закончится Клоппенбургом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С Веной получилось ужасно. Просто с нами в туре была группа школьников, и шум подняли их сопровождающие. Дети (около 12 человек) были очень легко одеты, поэтому начали замерзать и проситься уехать (да и Вена без магазинов им была не нужна). Действительно было холодно, но это стало понятно на стоянке после переезда и все начали утепляться... кроме них. Да и согреться в Вене не проблема - столько музеев, что "греться" не один день можно.

 

Присоединяюсь - про музеи. Этим летом посетили музей естествознания (тот близнец, рядом с которым слоники). Это крупнейший музей Австрии и один из важнейших музеев мира. Там, конечно, одного дня мало, чтобы все подробно рассмотреть. Залы на любой вкус. И для взрослых, и для детей там масса интересного. Для тех, кто сильно замерз и проголодался есть кафе. Тем более находится он рядом с традиционным местом встречи групп после экскурсий, так что и передвигаться особо не придется.

Недалеко парк бабочек. Тоже подходит для тех кто замерз. Мы были там с ребенком - нам понравилось. Бабочки красивые, разноцветные. Атмосфера хорошая. Удивило, что большое количество восхищенных иностранцев-мужчин с профессиональными фотокамерами. Они как дети радовались летающим и садящимся на головы бабочкам. Для наших русских мужин это, конечно, не свойственно. Не скажу, что бабочек особо много, но для тех кто с детьми или замерз вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...