Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

120 км пешком по Европе или Вдохновение от 17.07.2012


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые жители форума. Хотелось бы рассказать о нашей с супругом Максом второй поездке с ТТВ, о туре "Вдохновение" от 17 июля 2012 года. Рассказ будет долгим и многосерийным, в туре 12 дней, которые мы по большей степени провели в самостоятельных прогулках. По скромным подсчетам, наши пешие прогулки составили не менее 120 км.

 

Во-первых, большая благодарность нашему гиду Анне Рекман, это опытный, эрудированный профессионал. С ней нам всегда было спокойно, она никогда не препятствовала нашим самостоятельным прогулкам и точно называла время и место отъезда. Еще порадовало то, что у Анны всегда была строгая дисциплина, да и группа подобралась ответственная - никто практически не опаздывал. Большое спасибо Вам, Анна, надеемся еще попасть вместе с Вами на маршруты ТТВ!

 

Благодарность белорусским водителям Виктору и Максиму, благодаря их чувству юмору частенько мы хохотали всем автобусом. Они настоящие профи, въехать в арку Лувра на скорости - для них не проблема.

 

Спасибо и нашей группе, правда, из-за самостоятельных прогулок и питания мы мало общались с другими путешественниками, но атмосфера в автобусе всегда была приятная.

 

Насчет погоды - нам с ней очень повезло, может, даже слишком :) Перед поездкой, просматривая прогнозы погоды в городах, с разочарованием читали, что там 12-15 градусов и дожди. Однако дождь застал нас только в Берлине, в остальные же дни установилась 30-градусная жара (которая, как ни странно, кончилась с нашим отъездом). Все теплые вещи так и лежали в чемоданах.

 

Со связью - как я уже писала в другой теме, мы использовали сайт и приложение comfortway.com. Бесплатного 1 евро бонуса хватило на звонки и смс домой за глаза нам вдвоем. Мегафон где-то начиная с Берлина отказался работать напрочь, поэтому comfortway был единственной возможностью связи с Россией. Еще с помощью сайта мы забронировали столик в ресторане Дрездена, но об этом позже.

 

С едой - поскольку мы придерживаемся вегетарианского питания, на организованные обеды мы не ходили. Континентальные завтраки в Польше по этой же причине прошли мимо нас, мы просто выходили на завтрак, обходили столы с колбасками и нарезкой и шли назад в номер :biggrin:. Об особенностях вегетарианского питания в Европе тоже расскажу позже, вдруг кому будет интересно.

Очень много нашли супермаркетов и магазинов, о которых я подробно расскажу.

 

0_75f33_9d326ab8_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об особенностях вегетарианского питания в Европе тоже расскажу позже, вдруг кому будет интересно.

Интересно! Расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenalet, рада, что Вам интересно! :)

 

Элусик, маршруты были несколько хаотичны, но постараюсь вспомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День первый. Москва.

 

В Москву мы доехали из Нижнего Новгорода на Буревестнике за 4 часа. В первый раз воспользовались электронными билетами с электронной же регистрацией. Начитавшись страшилок на форумах, что РЖД еще не готова к этой инновации и что-то там поменяла буквально недавно, готовились к худшему, то тем не менее, нас пустили в вагон.

Затем неспешно добрались до Белорусского вокзала, на котором вспомнили, что забыли посмотреть номер вагона, у которого назначена встреча с гидом. Надо же, а страницу с отправлением и получением виз я обновляла, наверное, каждые пять минут в течение двух дней до начала поездки, волнуясь за выдачу визы.

Пришлось лезть в интернет. Вагон пять.

 

Скоро к вагону подошла наш гид Анна Рекман, стандартная процедура раздачи конвертиков и мы оказываемы на своих любимых боковушках. Мне, кстати, нравится, когда в поезде в Брест - боковушка, а оттуда - обычное место, так очень удобно.

В вагоне оказался работающим только один биотуалет, поэтому всем пассажирам пришлось проявлять чудеса терпения, а некоторым и чудеса находчивости, пробегая в другие вагоны, в котором туалеты работали нормально.

Скоро по вагону прошла Анна со стандартным инструктажем и порадовала тем, что в последний день она предложит доп.заезд в Познань.

Полностью разрядив книжками батареи на смартфоне и айпаде, мы легли спать, морально готовясь к утреннему забегу (не зря же уже несколько лет бегаем по утрам, должен же навык пригодиться? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что кто-то из одногруппников решился написать отзыв, сама хотела поблагодарить Анну и водителей Виктора и Максима, согласна, группе повезло и с гидом, и с водителями, и с погодой.

Группа действительно подобралась классная, так что всем одногруппникам - большой привет!

In-finity, с удовольствием почитаю про ваши с мужем маршруты, тем более, что сама отправилась в первый раз и следовала исключительно по маршруту с группой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzz.svetlaya, здорово, приветствую попутчиков! :friends: присоединяйтесь к рассказу, всегда интересно посмотреть на один и тот же тур с разных точек зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем с нетерпением отзыва и настойчиво предлагаю отправиться с нами в Великобританию!) С нашей страстью к самостоятельным прогулкам)))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meri5, спасибо!)) да с форумом какие-то неполадки, никак не могу нормально продолжение написать, жду, пока наладится...

 

Nurka, да-да-да, отчеты по Великобритании уже начала изучать))) думаю, там полно места для самостоятельных прогулок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приношу свои извинения за большой перерыв в написании отзыва, столкновение с реальностью в виде начавшегося учебного года меня очень отвлекло от него :) очень скоро продолжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...