Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос на счет обзорных экскурсий с местными гидами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Кассиопея
Я никогда не буду против дополнительного заезда, если так хочет большинство, ну такой уж я человек. Да, Кась, подарю несколько часов - не обеднею :derisive: Другой вопрос, мне бы хотелось, чтобы в ТТВ хорошенько продумывали эти заезды, чтобы всё-таки по возможности их не впихивали усиленно в программу в те дни, где она итак уже перенасыщена. Например, это касается заезда на фабрику Галлимар перед Каннами и Антибом, в результате Антиб пробегается просто бегом. А в Каннах, по-моему, ещё и куда-то плавают, мы просто в это время на пляже загорали. Вот в Амстердаме эта фабрика алмазная никоим образом не мешает программе, кто хочет идет, кто не хочет - гуляет по своей программе. И фабрики духов для желающих вполне можно было бы выделить в отдельный выезд (пусть даже и соберут по 1 евро со всех желающих на бензин :biggrin: ).

Во-о-о-о-от! Для тех, кто против, должна быть альтернатива! Ради Бога, пусть едут-нюхают и тд, но не в ущерб моему времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласен полностью что-бы эти допзаезды невредили остальным то есть возмём те жа парфюмерные фабрики завозим желающих на фабрики а остальных отвозим в Канны можно наооборот желающие остаются в Каннах а нуждающиеся в ароматах)) тех везут на Фабрику тоесть вариантов море было бы желание скоректировать маршрут во избежание обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-о-о-от! Для тех, кто против, должна быть альтернатива! Ради Бога, пусть едут-нюхают и тд, но не в ущерб моему времени.

Ну вот жеж уже более развёрнуто))) и сразу уже стало понятно что к чему :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Невочка постоянно повторяет что не нужны ей Канны на полтора часа))) Ну сравните Канны и фабрики размер дистанции в целую пропасть а времени и туда и туда почти поровну а то и больше в пользу фабрик! Где справедливость? Тем боле в той же фабрике цены не особо то отличаются от магазинных про Дюти фри промолчу а выбора нет тоесть в наличии продукция одного лиш брэнда :smile: а вот в магазине простом обычно Французком ну допустим в тех же Каннах или Ницце выбор парфюма просто огромен. Даже логика заезда в эти места особго то не прослеживается ну для обычного человека :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалец, логика гида как раз прослеживается хорошо))))
:biggrin:

А может гидам того? Ну это самое ну ка бы это помягче сказать как то иначе позицонировать свою работу гида чтоли :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, что меня больше всего напрягает, помимо убитого времени, некоторые гиды умудряются настроить всю группу против "отказников" и тем самым вынуждают заплатить за допзаезд. Это нервотрепка в свой-то отпуск и за свои же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Не очень понятно, это как - "требование принимающей стороны"? Хозяина сыроварни или парфюмерного лабаза? А гиды сопротивляются изо всех сил и ничего с этого не имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ТО работает на территории тех стран, куда мы ездим, на основании определенных договорных отношений. Вот вторая сторона этих отношений, видимо, и выдвигает какие-то условия. Конечно, эти заезды выгодны тем, куда нас завозят.

Ну пожалуй пофантазирую)) если исходить с той позиции что принимающая сторона ну допустим Французкая таким образом стимулирует увеличение продаж ну тоесть правительство таким образом поддерживает своего производителя то тогда понятно идем дальше отказатся от заезда нельзя тогда смотрим гид прелагает желающим добровольно)) поехать на парфюмерную фабрику тут сразу вопрос сколько человек из 40 согласятся? Ответ на поверхности))) еденицы а это уже подрыв Французкой экономики в особо крупных размерах :derisive: поэтому везут молча и всех! Точка!

Пойдем дальше вот недавно разорилась газета в Париже кажись "Ле Суар" владелец был Русский опять же возмем Абрамовича вот здался ему этот Челси или Лебедеву загибающиеся газеты Англии а у них тоже нет выбора им в приватной беседе говорят вот вы живёте тут у нас в стране так поддержите наши убыточные клубы газеты параходы))) а то у нас средства ограниченны а то мы попросим вас доказать законность ваших капиталов и все ли налоги вы со своих доходов уплатили)) и всё Абрамовичь что бы не потерять большее покупает Челси, Лебедев Газету и так далее а Вы думаите им легко ТАм :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже две темы плавно сливаются в одну http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11807-vopros-ttv-po-kvorumu-dlja-objazatelnih-dopaksk/page__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такая ситуация маловероятной. По моим наблюдениям, если заезд в "лабаз" состоялся, начинается ажиотаж и очень многие активно и с желанием тратят еврики. :smile:

Да, даже я, совершенно не "шопинговый" турист, иногда поддаюсь этому самому ажиотажу! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не хочу что-то покупать, то никто меня не заставит, мы же взрослые люди. Если я вижу что-то для себя приемлемое по цене и качеству, то с удовольствием приобрету и не буду думать, сколько с этого пойдет хозяину или гиду. Вот понравились мне духи в Галлимаре и по аромату и по цене, почему бы мне их не купить.., тем более больше их нигде не встречала. Но здесь вопрос-то не в этом, а в удобстве что ли этих самых заездов для всех туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые фоорумчане,

 

тема обсуждения плавно изменилась...

Полагаем, что на основной вопрос по теме ответ был дан исчерпывающий, потому тема закрыта.

 

Относительно доп. заездов мы высказались здесь...

(в ближайшее время все сообщения перенесу в нужную тему).

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...