Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Все что я знаю о Санкт-Петербурге или прогулка по городу рек, каналов, дворцов, парков


Рекомендуемые сообщения

Я все никак не могу на современное искусство толком посмотреть, вообще не была ни на одной выставке там или в галереи современного искусства, поэтому при случаи, хочу как-нить сходить (ну когда приеду в Питер  :smile: ). Читала, что в галереи Эрарта (ура, я выучила это слово) есть  креативные арт-пространства, вот прям охота туда...

Вот ссылка на сайт вдруг, кто-нибудь заинтересуется, только потом поделитесь, впечатлениями, пжста!!!

 http://www.erarta.com/ru/museum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Только после Вашего ответа поняла, что в названии ошибка. Вот как форумчане научились понимать друг друга. А опечатка, наверное, от того, что во Францию очень хочется. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после Вашего ответа поняла, что в названии ошибка. Вот как форумчане научились понимать друг друга. А опечатка, наверное, от того, что во Францию очень хочется. :biggrin:

ага, это точно ну очень охота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все никак не могу на современное искусство толком посмотреть, вообще не была ни на одной выставке там или в галереи современного искусства, поэтому при случаи, хочу как-нить сходить (ну когда приеду в Питер  :smile: ). Читала, что в галереи Эрарта (ура, я выучила это слово) есть  креативные арт-пространства, вот прям охота туда...

Вот ссылка на сайт вдруг, кто-нибудь заинтересуется, только потом поделитесь, впечатлениями, пжста!!!

 http://www.erarta.com/ru/museum/

Дочь с друзьями сегодня собиралась туда пойти.  Могу узнать о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь с друзьями сегодня собиралась туда пойти.  Могу узнать о впечатлениях.

О это было бы интересно! Особенно про альтернативные пространства  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О это было бы интересно! Особенно про альтернативные пространства  :derisive:

К сожалению, не попали они на выставку - рано закрылась. Но я буду лоббировать данное мероприятие!  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новогодней поездки будем возвращаться через Питер. Поезд поздно, в 00.50. Автобус приедет часов в 8-9 вечера и покинет нас. Что можно посмотреть в Питере зимой поздно вечером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуляться по Невскому и Лиговскому проспекту. Очень красивая подсветка и рядом с вокзалом.

Да, пожалуй. Невский ночью прекрасен. Я его этим летом раз пять прошла от начала и до конца. И днем и ночью, всё насмотреться не могла)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй. Невский ночью прекрасен. Я его этим летом раз пять прошла от начала и до конца. И днем и ночью, всё насмотреться не могла)) 

А на НГ Питер к тому же очень красиво украшают, просто глаз не отвести! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на площади Островского все зимние праздники проходили рождественские ярмарки, но до скольки работает, сказать не могу (мы были в начале 8-го вечера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До  22.00 ярмарка работает...Только в этом году она на Пионерской площади будет...

http://rozhdestvo.spb.ru/o-proekte/o-proekte/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новогодней поездки будем возвращаться через Питер. Поезд поздно, в 00.50. Автобус приедет часов в 8-9 вечера и покинет нас. Что можно посмотреть в Питере зимой поздно вечером? 

Петербург прекрасен и днем, и ночью!

Я тоже буду возвращаться из Рождественского круиза через Санкт-Петербург, так даже специально на день задержусь в нем, чтобы еще раз взглянуть на любимый город.

Посмотрите небольшую подборку снимков ночного Петербурга. Правда, все снимки летние, разных лет, но, уверяю Вас, и зимой будет очень красиво! Помещаю их без подписей - этот город, наверно, все и так знают!

0_ba9bf_6dc9781c_XL.jpg

 

0_ba9c0_a8f0b961_XL.jpg

 

0_ba9c1_2274c4a6_XL.jpg

 

0_ba9c2_84136706_XL.jpg

 

0_ba9c3_23af323f_XL.jpg

 

0_ba9c4_89024c42_XL.jpg

 

0_ba9c5_ab4e61e2_XL.jpg

 

0_ba9c6_9bc867a2_XL.jpg

 

0_ba9c7_4554e614_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая информация:

 

Шедевры экспрессионистов выставили в Эрмитаже
------------------------— 
до 12 января

В Эрмитажа открыта выставка "Шедевры искусства XX века из собрания Альбертины", которая собрала 50 полотен известных европейских экспрессионистов. Посетители познакомятся с работами Мунка, Пикассо, Роу, Кихнера, Кокошки, Джакометти, Кампендонки, Маке, Явленского, Сутина и Модильяни из коллекции австрийского музея.

Альбертина хранит крупнейшее графическое художественное собранием Европы. Диапазон работ, представленных в Эрмитаже, охватывает период от кубизма до конструктивизма, но специальный акцент сделан на экспрессионизме и парижской школе.

В основу эрмитажной экспозиции легли знаменитые произведения двух основных художественных объединений экспрессионизма: дрезденской группы "Мост" и группы "Синий всадник", образованной в Мюнхене. Особое внимание на выставке уделено австрийскому экспрессионизму, ставшему накануне Первой мировой войны лидирующим направлением австрийского искусства. 

В экспозицию также вошли работы представителей художественной школы Баухауз. Здесь свое развитие получил конструктивизм, обратившийся к индустриальному искусству. 

Ключевые произведения Эдварда Мунка, Макса Бекмана, Лионеля Фейнингера и Пабло Пикассо обогащают широкую экспозицию шедевров экспрессионизма. Столь же важны для выставки и полотна мастеров, работавших во Франции. Близким к языку экспрессионизма было искусство Хаима Сутина, Жоржа Руо, Амедео Модильяни.

Стоимость: 400 рублей
Место: Государственный Эрмитаж, Николаевский зал
Адрес: Дворцовая площадь, 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петербург прекрасен и днем, и ночью!

Спору нет!) Летом ночью я тоже там была)

2mshL7wV.jpg

 

zrUWKT3u.jpg

 

9Qp0hW1E.jpg

 

7E3VMuYk.jpg

 

Приняли решение, пройтись по Невскому и забежать на ярмарку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спрошу здесь. Питерцы, как лучше добраться до Карелии? Конкретно интересует каньон Рускеала. Что то смотрю я, получается три дня на оленях.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спрошу здесь. Питерцы, как лучше добраться до Карелии? Конкретно интересует каньон Рускеала. Что то смотрю я, получается три дня на оленях.. 

 

отвечу как местный карельский житель - у них есть сайт где подробно описано как добраться, читайте тут http://ruskeala.info/kak_doehat

 

как по мне проще на РЖД до Петрозаводска, а дальше купить тур в местных компаниях и ехать с ними.

http://globus-karelia.ru/dir/exkurs_karel/ekskursii_po_karelii.html

http://petrofame.info/section.php?id=6

http://welcome-karelia.ru/ekskursii-po-karelii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...