Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

зарплатная карта Маэстро Сбербанка


Рекомендуемые сообщения

уважаемые знатоки, читая почти все обсуждения по вопросам использования карт за рубежами нашей родины, я так и не смогла понять : смогу ли я воспользоваться картой Маэстро зарплатной сбербанка в Польше, Чехии,Вене и т.д.? В банке мне почему-то сказали, что нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местечковых банках персонал, к сожалению, зачастую не владеет достоверной информацией...

На сайте сбера есть разъяснение:

1.4. Какие карты Сбербанка России можно использовать за границей?

 

Все карты международных платежных систем Visa International и MasterCard International, выпущенных Сбербанком России, за исключением карт Сбербанк-Maestro«Социальная», Сбербанк-Maestro«Студенческая», Сбербанк-Maestro«Momentum».

 

Т.е., если карта Сбербанк-Maestro без вышеуказанных ограничений, то должна работать...Хотя есть информация по случаям непрохождения платежей по такой карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать-то она работает, но есть ньюансы... я в прошлом году в Норвегии несколько раз расплатился зарплатной карточкой Maestro (причем сделал это наабум - а вдруг получится?), т.к. в тот момент кроны толи закончились, то-ли их просто под рукой не было... Был несколько удивлен, когда оплата прошла совершенно гладко, без проблем, т.к. мне тоже говорили, что этими картами нельзя расплачиваться за рубежом. После возвращения (прошол где-то месяц) мне пришла СМС-ка, что карта заблокирована. В банке мне пояснили, что службу безопасности в центральном офисе напряг именно этот момент (оплаты за рубежом). карту пришлось заказывать новую, никаких санкций не было, просто пожурили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я платил зарплатной маэстро сбербанка без всяких проблем со стороны банка. в Европе проблем не было. в Штатах частенько не проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплатная сбербанковская Maestro в Польше к оплате принималась без проблем. Хотя Vis'у для подстраховки тоже вожу с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мастер Кард без чипа не проходила в магазинах Карфур - не потому что не принималась, а просто почему-то не читалась, а Виза с чипом проходила... Так что всегда удобно иметь две карты для подстраховки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж платил Маэстро на Паджеро - без проблем.

А! Маэстро - карта мужа. военная пенсия на него идет, так что, может быть, она социальная... Или он, хитрец, за счет жены на курорт решил съездить? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовали в Риме платить со Сбербанк Маэстро - платеж не прошел. Для верности просили попробовать еще раз. А Сбербанк Мастеркард тут же прошла без проблем. Так что видимо раз на раз не приходится и с маэстрами могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальные не будут работать - у них ограничена сфера применения, уже проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...