Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АМ "Малое окно в Париж" [26.07.2012]


Рекомендуемые сообщения

Очень здорово получился у Вас Нотр-Дам! Если не секрет, какой у Вас фотоаппарат?

Canon 550D. Фото сделаны на портретный объектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна великолепно отчетничаете:) ждем Амстердам и подробную информацию о нём:)

Спасибо. Надеюсь, моя форма изложения достаточно хорошо воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийская ночь. День 6. Амстердам

Ехали мы долго к нашему бельгийскому отелю TULIP INN. Не ночной переезд, но были все же измученные. Должны были часов в 10 вечера туда заселиться на ночлег, а приехали почти в полночь. В автобусе к этому времени почти все спали, я плохо помню, каким образом мы вытащили чемоданы, как выглядел фасад отеля и как мы доехали до нужного этажа. Сплошной сон. Сам номер был не хуже парижского, но в Париже было уютнее. Бегом по очереди в душ, высушить голову и спать.

 

Проснулись утром, завтрак оказался таким же, как в Париже, только интерьер зала напоминал, что это уже Антверпен. На завтрак у меня стандартно - чай, круассан с джемом и, кажется, там мы еще сделали себе сэндвич с сыром и ветчиной. Как можно заметить, ели мы мало, но это не значит, что есть было нечего. Просто мы такие малоежки. Позавтракав, у нас начался тот самый инцидент, который был описан ранее в комментариях. Нам в начале тура было предложено по пути заехать на дополнительную экскурсию в Антверпен. Но она не состоялась, по абсурдным причинам (см. стр.1). Так что, согласно маршруту, наш автобус направлялся на Амстердам.

 

В 11 утра мы прибыли в Амстердам. Многочисленные велосипедисты мелькали за окном автобуса. Нас привезли на голландскую ферму, где устроили целое шоу-представление в виде экскурсии с дегустацией сыров и демонстрацией изготовления кломп (деревянных башмачков).

 

RJvwEdd09gs.jpg

 

bWafQhM9Opg.jpg

 

Ox0hDjK2kpE.jpg

 

Сыр там очень вкусный, после экскурсии там проводят в целое хранилище, где на стеллажах дожидаются покупки наивкуснейшие головки сыра.

 

fYHIK7K8jYM.jpg

 

kjmbbHX1a4E.jpg

 

Я выбрала себе традиционный, хотя все сорта там достойны внимания. Владимир (водитель) мне сказал взять для пробы одну головку, чтобы на обратном пути не слишком тяжело было везти домой чемодан. Хотя сам себе взял кусок побольше моего) В общем, я его послушалась, а теперь вот жалею. Хотя и правда, чемодан был неприподъемным. Сувениров там тоже масса, но цены выше, чем в сувенирных лавках города. Мы как чувствовали, кроме сыра там ничего не стали приобретать.

 

Загрузившись в автобус, аккуратно упаковав сыр в свои сумки, нас повезли в музей бриллиантов Coster Diamonds. Меня не особо там что-то впечатлило. Больше это было похоже на коммерческую рекламу (как в Париже нас водили во Фрагонар). Кто-то у нас из группы купил часы ~ 1000€. (благодаря этим людям мы потом потратили приличное время на обратном прохождении границы, дожидаясь, когда им вернут деньги с tax free).

 

6NL50fcWovM.jpg

 

J1u_3D8V6-Q.jpg

 

CBQoMbyPQUI.jpg

 

На выходе из музея нас уже дожидался Дмитрий – русский амстердамец. Замечательный мужчина, со своеобразной манерой рассказа. Вообще всю дорогу нам везло с мужчинами, будь то водители, гиды или продавцы.

 

m2IKGipdjFg.jpg

 

Дмитрий водил нас по улочкам Амстердама, предупреждая каждый раз, чтобы мы сошли с полосы велосипедистов на дороге, иначе элементарно можно было бы угодить под колеса. Город прекрасен, погода радовала, улицы сияли чистотой и были все в цветах.

 

_2fWXpaACo0.jpg

 

VULgD9xOii8.jpg

 

zfC3rSGK9fg.jpg

 

Дошли до площади Дам, Дмитрий все никак не мог остановится, и рассказывал нам о городе. Мы не замечали как пролетает время. Кто-то его перебил и спросил, успеют ли они на экскурсию на улицу Красный фонарей.

 

Дмитрий: «А оно вам нужно? Погуляйте по городу, отведайте голландский харинг (бутерброд с их прославленной селедкой), здесь столько всего, а вы идете туда».

 

Естественно, далее он не стал задерживать группу и указал им на место встречи с другим гидом. Снова скажу, мы были не в основном составе группы. Возможно, кто-то желал услышать рассказ об этой экскурсии. Но мы принципиально не желали знакомиться с Амстердамом с этой стороны. Никаких кексов с соответствующими наполнителями мы не покупали и не пробовали, на улицу Красных фонарей подавно, не заходили. И нисколько не пожалели. Мы вернулись на улицу, где Дмитрий нам посоветовал купить настоящий Харинг. Уселись около канала Амстела с местными жителями, ели их знаменитую селедку и наслаждались погодой. Селедка их на самом деле вкусная. Хоть я ее не особо люблю, но Харинг достоин похвал. Друзья потом не удержались и сбегали купить второй вид с красной рыбой.

 

J0wh5Yz-scM.jpg

 

Далее мы бродили по многочисленным улочкам, ели банановое мороженое, заглядывая в сувенирные лавки. Кстати, торгуют там преимущественно индусы. Довольно странные люди, ощущение, что они уже чего-то накурились с самого утра. Знают, кстати, русский. И пристают ко всем подряд. Один долго не отпускал нас, спрашивая непонятно что, выкрикивая «Путин! Поп-музыка. Вы знаете! Очень известно» Вытаращив глаза, достаточно учтиво, надеюсь, удалились.

Ближе к вечеру мы на той же площади Дам, где были уже ранее и где находится музей Мадам Тюссо, встречались с группой, которая возвращалась с улицы Красных фонарей.

Мы отправлялись в плавание на кораблике по Амстелу. Стоил нам забраться на кораблик и занять удобные места, как пошел ливень. Благо была панорамная крыша, мы не намокли. Дождь ничуть не омрачил нашу поездку. Амстердамцы вокруг отдыхают, катаются на лодках и все очень дружелюбно махали нам руками, что с лодок, что с улиц.

gtWFCziSy9k.jpg

 

b28vLHeqPNo.jpg

 

Q5Ggh9GqL7k.jpg

 

Зонт, как на зло, именно в этот раз забыли сунуть другу в рюкзак, и совершенно не представляли, что делать, когда экскурсия подойдет к концу. Но, кажется, я уже упоминала, что нам всегда везло. Причаливая к берегу, дождь завершился. У всех у нас началось свободное время. Мы гуляли по улицам, классным магазинам, там столько полезного стаффа, поужинали в кафешке.

 

uYgX9AvjPgs.jpg

 

WjxLcGMD6ng.jpg

 

К вечеру снова заморосил дождь, мы дожидались автобуса в назначенном месте. Вот уже с этих моментов становилось как-то печально и тоскливо на душе. Осознание, что нас ожидает последний город в маршруте и всему придет конец, вселяло ужас. Готовы были, да и сейчас аналогично, отдать все, лишь бы эта жизнь тура не заканчивалась никогда. Но двери автобуса распахнулись, мы забрались вновь на свои места. Последний ночной переезд. Последний город тура. Дрезден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Впереди нас ждал обед в ресторации, куда завозят большинство туристических групп.

 

В автобусе пускают ведомость по туристам, и ты отмечаешь, что из заявленных блюд ты возьмешь себе на обед. Если комплексный обед (а порции там огромные) туда входит традиционный польский суп и второе (рыба или мясо с гарниром) то стоимость 8 евро. Можно взять и что-то одно. Мы взяли второе (рыба, картофель, салат, сок). 5 евро за порцию. Сытно и очень вкусно.

Подскажите пжл, а куда именно завозили на обед? судя по отзывам с форума 2 варианта - под фазанами или подо львами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое за отчет!!!

Tanya Rickman, подскажи пожалуйста, что у тебя за объектив? Фотки просто супер!

Портретный объектив Canon

 

Подскажите пжл, а куда именно завозили на обед? судя по отзывам с форума 2 варианта - под фазанами или подо львами

 

Подо львами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой красочный и интересный отзыв. Прочитала, и теперь не могу усидеть на месте - охота поскорее в тур :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за такой красочный и интересный отзыв. Прочитала, и теперь не могу усидеть на месте - охота поскорее в тур :biggrin:

Это потрясающие эмоции! Скоро в августе уже в новый отправляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...